Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказываются вообще от садика?

Посоветуйте пожалуйста. Все крутят пальцем у виска. Хочу забрать документы из садика. Отдала в ясли с двух лет, режим хождения 2 дня ходим - три недели болеем. Причем очень серьезно. Звонила в родительский комитет, серьезные проблемы и с воспитателями, не занимаються совершенно с детьми. Были даже скандалы по поводу фингалов и синяков у деток. В группе много деток неблагополучных. Почти всех выпихивают недолеченными, одна мамаша сказала, что с прозрачными соплями отправляет в садик, с зелеными дает для профилактики Амоксиклав и отправляет в садик тоже. Короче устала я. Какая то черная полоса с этим садиком. В совокупности ребенок отходил месяц наверное туда. Психологическая адаптация прошла нормально кстати. Хочу ее забрать. Ситуация с садиками в районе плохая. Думаю если забрать можно опять на очередь встать в хороший садик. Пусть подойдет к 5 годам например, для социальной адаптации. Или все таки продолжать держать место оплачивать и ждать когда окрепнет. Но как это определить, ведь дома она и до сада неболела, и сейчас дома держу не болеет. Спасибо кто прочел, извините что длинно
13.04.2008 17:36:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я забрала и не жалею. Болели много , в инфекционной лежали. Сад достал. Последний год не водила. Болели 1 раз. Ходим на занятия. Младшего даже не записывала.
Трудно конечно. Но сидеть с больными детьми еще труднее.
01.05.2008 01:54:28, Максюлькина мамулька
gala8181
Мы отказались и ни разу не пожалели, ну нету у нас хороших садиков, а болеть по месяцу через каждые два дня посщения вряд ли полезно для здоровья 17.04.2008 10:49:08, gala8181
Да. Мы так же болеем. Будем наверное забирать, Потом будем ходить лет с 4 в детскую группу на 3 часа есть такая, типа кружка и все) 17.04.2008 13:38:10, Klepka
Лучше не забирать. Вы сей час в яслях. В саду может быть все по другому, воспитатели поменяются. К тому же очень важно, что адаптация прошла нормально, как в другом сложится, еще не известно. Ее болезни могут быть не связанны с садиком. Даже если сад вас не устраивает, то проще перевести, чем заново в очереди стоять и нет ни какой гарантии, что вас опять в этот сад не распределят. К тому же, все может поменятся и может сложится такая ситуация, что сад понадобится раньше 5 лет. Если она болеет, то есть справки и соответственно оплата меньше. Вы же не платите за то время пока не ходите. Не спешите делать, что-то поддавшись мимолетным эмоциям. Забрать документы всегда успеете. 15.04.2008 10:26:05, К.
Маринка.
Я бы попробовала сходить в комиссию по распределению мест в д/садах и просто поговорить. За спрос, как известно, не бьют в нос :) И поговорить с родителями выпускников, как им воспитатели и как их детям в саду жилось. Если ситуация в яслях - отражение общей ситуации в саду - уходить оттуда в другой сад (можно попробовать перевестись осенью, там с местами яснее становится). Но в любом случае что-то решать надо, т.к. вы, наверное, не из тех мам, кто амоксиклав для профилактики дает. ;( Такая адаптация ненормальна и говорит скорее не о лабильности адаптируемого (если он у вас до сада не болел "по-черному"), а о неполадках в системе, к которой он адаптируется. 17.04.2008 10:24:17, Маринка.
Мы поговорили с женщиной которая там работает уборщицей. Она говорит специально деток не обижают конечно, но пофигизм присутствует. И всегда даже в старших группах много народу не ходит. так что забирать будем. с садом не повезло однозначно 17.04.2008 13:39:53, Klepka
Крохозябр
+1 15.04.2008 15:46:12, Крохозябр
В Вашем случае лучше хороший садик с 5 лет. 14.04.2008 23:52:33, E_VIKT
KatiaKu
Я бы в такой ситуации забрала (хотя вообще я за хождение в сад) и постаралась бы в подготовительную группу другого сада устроить.

13.04.2008 23:01:18, KatiaKu
я например с вами согласна,я бы забрала(если есть возможность сидеть с дитём),а встала бы на очередь в хороший сад к 5 годам.Здоровье ребёнка дороже)удачи 13.04.2008 21:14:38, TANILIA
Спасибо. Возможности нет особо, но и не пропадаем пока вроде с голоду. НАверное так и сделаю) 13.04.2008 21:20:38, Klepka
Ребенок подрастет, сад нужен ребенку, но хороший, не тот, в который ходите. Дети в саду болеют вначале, но если ходить регулярно, то перестают, как правило. Моя дочка два года болела практически две- через две недели, пошли с 3 лет. 14.04.2008 23:55:33, E_VIKT
Да, Все таки буду забирать. Пойдем к заведущей хорошего садика .узнаем попадем ли мы туда года через два если сейчас встанем. 15.04.2008 08:56:48, Klepka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!