Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курево

Девчонки, срок два месяца. Не могу бросить курить.
Поругайте, напугайте.
Как ребенок ничего с собой поделать не могу.
Все время курила, сейчас сократила конечно до четырех сигарет в день - креплюсь, но все время об этом думаю.
ЧТо с собой поделать не знаю.
Помогите.
14.02.2013 12:18:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
я тоже курила до беременностей,но известие о беременности оказывалось очень мощным фактором,чтобы бросить.Я даже не знаю как это происходило,просто как отрубало. 14.02.2013 22:40:51, попкорн
"я травлю своего ребенка, помогите!" А нам не пофиг? Это же ваш ребенок, курите дальше, нисколько не жалко. 14.02.2013 20:26:29, ну и тема
Styusha
ну никуда без анонима.. тяжело мимо пройти? 14.02.2013 20:41:19, Styusha
что, в анонимной теме надо под своим ником писать? или слезу умиления пустить? на фоне реальных проблем у людей тема смотрится как минимум инфантильно. 14.02.2013 21:47:14, ну и тема
Styusha
а чего скрываться то? анонимно позлобствовать ?
у конкретного человека это конкретная проблема.. ее понять можно зачем анонимно, боится осуждения, а вам то чего бояться?
14.02.2013 23:38:18, Styusha
Neo_
О! Вспомнила! В Москве открылась клиника Алена Кара - легкий способ брость любую зависимость:)) Чтото по моему ок 8 тыс. за гарантированный результат с возвратом денег при его отсутствии:) Это у меня сестра все надеется моего мужа сподвигнуть на отказ от сигарет и вовсю рекламирует:) 14.02.2013 16:12:23, Neo_
МарикаЧ
Говорят, и просто книгу почитать - тоже вполне эффективно:) 14.02.2013 17:08:16, МарикаЧ
Neo_
Я ради интереса почитала легкий способ бросить есть:) Как я и думала - суть в том. что надо не есть:))) ЧТо итак понятно всем:)) Чтоб бросить курить - надо не курить, пить - не пить:) 14.02.2013 17:49:33, Neo_
МарикаЧ
Я слышала отзывы от реально бросивших курить. Была очень удивлена, что эффект есть:) Понятно, что эффект не может быть 100%. 14.02.2013 18:25:08, МарикаЧ
Lady и джентльмен
а я так бросила, ток я аудиокнигу слушала с мужем
оочень довольна, бросили без проблем, хотя и стаж был большой..
14.02.2013 19:56:07, Lady и джентльмен
Neo_
мне кажется это из серии " у желания есть тысяча возможностей":)) Если реально есть желание и попалась волшебная книжка - вуаля. Те чел и так смог бы если действительно захотел. а это вроде как поддержка:) 14.02.2013 18:51:04, Neo_
МарикаЧ
да мне кажется, здесь все средства хороши:) 14.02.2013 19:05:47, МарикаЧ
Я бы сказала 50 на 50. У меня многие друзья читали. Бросила половина. Кто-то из этой половины перешел просто на более редкое курение или редкое курение кальянов, сигарил или вообще трубок. 14.02.2013 17:10:13, АС-Дизайн
я читала три раза-эффекта 0 )))Любой взрослый человек и так без книжки понимает,что курение это вредно... Только это мало кого останавливает))))) 14.02.2013 17:41:38, alevt
А к психиатру/психологу сходить не предлагать? Просто курение - это такая же зависимость, как и любая другая, и иногда без помощи со стороны не обойтись. 14.02.2013 16:10:04, хризАНТем@
МаРуся
Есть знакомая на даче, курящая.Во время беременности вторым ребенком тоже покуривала, и во время кормления курила - у груди ребенок, а сама дымит.
Ребенок у нее родился немного раньше срока, слабенький. Сейчас ему 5 лет и он несколько отстает в развитии, и в физическом и в умственном.Соображает не слишком быстро, говорит плоховато...
Старший - абсолютно нормальный, но тогда она заранее бросала курить до беременности.
14.02.2013 14:36:09, МаРуся
все прочитала. спасибо большое. 14.02.2013 14:29:06, стыдно.
Neo_
А что толку ругать, Вы сами все прекрасно понимаете.. Ну а не могу - мне не понять. ни разу в жизни не курила, так что повод для страданий мне просто неясен:) 14.02.2013 13:33:26, Neo_
Привет!Может мой опыт поможет тебе отказаться от курева...Стаж курильщика у меня 20 лет...Выкуривала по две пачки в день.Курить вставала даже ночью .В общем как говорят одну тушила-другую прикуривала))))).Все изменилось в начале июля прошлого года... полосатый тест...все как в тумане....Села я на кухне закурила и сказала себе и всем,что это моя последняя сигарета!!!!Как представила себе ,что беззащитный малыш корчится от дыма,а сделать ничего не может,потому что его тупорылая мамаша видите ли "не может бросить"УЖЖАС))) у меня дома и в окружении(друзья,коллеги) курят все!!!Естественно мне никто не поверил...после 20 то лет курения это не реально!!!! Мои первые три недели без сигарет был просто адом!!!Я рыдала..орала на всех... меня трясло и т.д.Очень хорошо теперь понимаю наркоманов.. ломки это ужасно....Каждую ночь ложась спать говорила себе терпи-завтра будет легче.. но легче не становилось)))). Стала чуть чуть забываться только через 1.5 месяца.Могу тебя даже разочаровать в каком то смысле.....до сих пор когда учую запах дыма курить хочется... Ну да хочется- перехочится как говорится))))) В общем иди в магазин и покупай следующий набор: 1)Орехи все какие есть на свете,(смешай в один ореховый микс) 2) Семечки все какие найдешь,3) козинаки все разновидности, 4) Сосальные конфеты какие более- мение любишь я брала барбарис и мечту!!! И грызи это все не остовавливаясь 24 часа в сутки!!!!!И тогда точно бросишь))))) Правда на весь вышеназванный список я теперь не смогу смотреть до смерти))))Наелась на 5 жизней вперед.Надеюсь,что у тебя все получится....пиши если что....постараюсь помочь советом)))
ПСЫ ПСЫ:Теперь я точно знаю ,что словосочетание "не могу бросить"- это "не хочу бросить" в языке курильщика!!!
14.02.2013 13:17:28, alevt
в первый раз я бросила сразу, т.к. противен был даже запах дыма. А вот во второй раз - не противен.
К сожалению, я заядлый курильщик...(
Но во время беременности - я понимала какой колоссальный вред я наношу своему ребеночку!!! Только приказом самой себе я смогла бросить.
Вы уже 2 месяца вредите своему ребенку и собираетесь это делать дальше??? Вам его не жалко совсем?
Сокращайте до 1 сигареты в день - в срок за 3 дня. Просто по 1 сигарете в течение 3-х дней. После этого - всё!

Я жалею, что начала курить после 2-годичного перерыва, очень жалею. Но такого мощного фактора, как беременность сейчас у меня нет.
14.02.2013 13:16:02, Gulchatai
Venta
надо голову психологически перестроить... я тоже курила до Б, собственно с 14-ти лет с перерывом на прошлую Б. И то в прошлый раз позволяла себе раз 5 покурить, но... в последнее время головой четко понимала, что прежде чем планировать, нужно бросить курить... Летом даже 3 месяца не курила и снова... Начала читать Аллена Карра (кстати, эта книга помогла 8ми моим знакомым бросить), но намеренно затягивала с чтением. В итоге забеременела, не бросив... Но как только тест показал две полосочки, голова тут же заработала... Травить себя - это еще ладно, но своего малыша... и как отрезало, чему я очень рада. Все равно переживаю, что до двух полосочек все-таки курила...
А вам желаю взять себя в руки, вы же взрослый человек, раз готовитесь стать мамой)))) Значит ребячество нужно выбивать))) Ну или Аллен Карр вам поможет, книга называется "Легкий способ бросить курить", только читайте не затягивая!

Удачи!))
14.02.2013 12:57:51, Venta
Посмотрите канал TLC Там есть передча "Мамочки так делать нельзя". Или просто может выпуски в интернете найдёте. Там вот какраз про курящих и пьющи и их там переучивают и объясняют, почему нельзя.
А вообще по мимо никотина околоплодные воды заполняются угарным газом который естественно не просто вреден но и препядствует попаданию кислорода к плоду. Что вызывает у него кислородное голодание (ведь кислород очень необходим при построение организма), из-за этого малыши у курящих часто рождаются недоразвитыми и могут родиться раньше срока. Вы представляете , что вы мешаете своей дурацкой привычкой ребёнку дышать. Вот Вы ходите дышите, а представьте вам будут мешать дышать, заткнут нос и закроют рот и так по нескольку раз в день, вам будут перекрывать кислород. Не сразу, но мозговые клетки у Вас начнут отмирать без кислорода. Это у Вас, у взрослого человека. А что происходит с "ним"?!
14.02.2013 12:34:56, АС-Дизайн
Styusha
о, я смотрела.. только там как курили, ели, пили мамочки, так и продолжали... помню аж улыбнуло, у психолога сидит, слезы пускает, выходит и за сигаретину/в кафешку ) 14.02.2013 12:37:33, Styusha
Ну я смотрела выпуска 4 и там какраз большинство отказывались. Не сразу конечно. 14.02.2013 13:08:58, АС-Дизайн
Styusha
видимо разные выпуски смотрели) 14.02.2013 13:12:16, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!