Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирами

Чем грозит многоводие?

Чем опасно, чего ждать? Правда диагноз узист ставила со словами: ну вот хочется поставить, слишком им там свободно...
Поделитесь опытом, коллеги, плиз)))
13.11.2012 20:26:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
Мне с 36 недель ставили умеренное, иаж 24 с чем-то. Ктг и Узи раз в неделю, смотрели динамику, один раз пришла- иаж 14 - норма. Через неделю опять 23. Мне сказали, что даже если чето подпростыла - кол-во вод увеличивается. Когда рожала, моб действительно было много. Воды отошли, пока в роддом ехали, ведро наверное)), живот сразу так заметно уменьшился, думала все, вод нет, а на узи оказалось, осталось еще до фига - иаж 14. В общем, ребеночку было еще в чем поплавать во время родов. 14.11.2012 12:49:46, МюZetta
Мирами
посмотрела - ИАЖ 23, нашла таблицу - на мой срок норма до 25... 14.11.2012 13:05:46, Мирами
МюZetta
Вот-вот, я тоже по той таблице смотрела и ге волновалась. 14.11.2012 13:58:56, МюZetta
Мирами
спасибо за ин-фу.
анализы пару недель назад были сданы по расширенной программе - и всё ок.
вчера опять сдавала. давление отличное (только один день за всю беременность и скакало, отёки минимальные - есть с чем сравнивать) конечно, было много лишнего веса изначально, но сейчас прибавка всего 7 - это с учётом, что вес у каждого дитя, будто они по-одному, плацента огромная и т.д.
в общем, буду стараться не паниковать раньше времени и ждать пятничного визита в жк...
14.11.2012 10:25:07, Мирами
Zajigalka-а
Честно сказать, не знаю. Мне со старшим сыном многоводие ставили, и растяжки были на животе ооооч сильные и живот огромный, и переношеный (на 42 нед), но в итоге родился просто крупный 4100 57 см, хотя воды действительно было много. Так же и при многоплодной Б это норм. Не волнуйтесь и всё будет Ок! 14.11.2012 08:46:26, Zajigalka-а
Мамаяши
Бывает при инфекции, тем и опасно. По одному узи никто не ставит, пока расслабьтесь, пусть врачи напрягаются 14.11.2012 08:38:55, Мамаяши
Lenor
А мне вот тоже ставили многоводие на сроке 26 недель , а я пошла и переделала и ничего не оказалось, вообщем не читайте страшилок , лучше переделайте узи 14.11.2012 00:25:43, Lenor
Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
подруге ставили многоводие
давно было, чем уж грозило не скажу)) но девочка родилась в срок, замечательная и без патологий. В общем, не сказалось никак
13.11.2012 23:28:16, Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
Моей подруге говорили, что многоводие это признак внутриутробной инфекции. Мне лично такое же про внутриутробную инфекцию говорили при маловодии( был период ставили)и при звр плода.
Когда детей двое то многоводие это чуть ли не вариант нормы.
Важно не то, что в диагноз вынесла узистка, а ту цифру, которую она написала как индекс амниотической жидкости. Мне узистка написала маловодие. Врач увидел индекс амниотической жидкости- даже и ухом не повел на ее диагнозы. Так что дотерпите до врача. Мало ли кому и чего захотелось написать.
13.11.2012 23:14:47, Микробус
Свет-ОК
многоводие разное бывает... мне с дочкой всю берем твердила врач про многоводие, а по факту в родах оказалось что все в норме.
Я бы на вашем месте еще к другому бы врачу обратилась, но про многоводие бы не говорила, пусть просто сделает узи и посмотрит.
Но даже если оно и есть, то на сколько я знаю поделать ничего нельзя....
13.11.2012 22:47:33, Свет-ОК
вот здесь почитайте 13.11.2012 21:56:18, Madina
Мирами
спасибо, конечно... но я просила поделиться личным опытом, а не страшилками из интернета 13.11.2012 22:15:25, Мирами
извините.. но все молчали, а сама не сталкивалась. не хотела вас обидеть!
про опыт- упустила.
13.11.2012 23:23:23, Madina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!