Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Одноразовые пеленки в роддом

Озаботилась я на 39 с половиной неделях))

Советуют брать, стелить под себя. Так ли уж необходимы эти пеленки? Реально все течет прямо рекой, что даже послеродовые прокладки не помогают? Взять все же или обойтись можно?
06.11.2012 11:38:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в сумке буду мамовской были пеленки, трусики и прокладки. все понадобилось. 11.11.2012 21:34:07, Лисоня
да, пеленки и трусики сеточкой - нужная вещь, еще продаются специальные наборы для родов - там пеленки, сорочка одноразовая, шапочка вроде, читала, что некоторые такие покупают, вроде в буду мамой такие наборы были, у меня пеленки и трусики были в наборе-сумке для роддома уже 10.11.2012 18:26:51, Cinderella2
в 20м не разрешали свои пелёнки. Прокладки тоже. Только трусы одноразовые. А пелёнки они давали свои. А течёт реально. Даж дома потом с пелёнкой спала какое-то время. Плюс-если чикнут промежность -то советуют и без прокладки иногда лежать -чтоб не мокло,а подсыхало и так заживает лучше. 09.11.2012 00:45:03, Марушка
Обязательно брать трусики одноразовые резиновые, а пеленки могут и не разрешить, а уж тем более прокладки. Врачи должны видеть, что из вас течет, а когда все впиталось - смотреть не на что. 07.11.2012 11:35:44, LenaA
как это видеть? у меня врачи в первые роды тряпки кровавые вроде не разглядывали.. 07.11.2012 12:56:17, mara
Styusha
и у меня не разглядывали) 07.11.2012 19:25:04, Styusha
Styusha
Нам каждое утро приносили стопку пеленок для мамы и стопку детю, + в любое время можно было еще попросить... смысла не вижу в одноразовых... И постели меняли без проблем.. Это без контракта, в обычном РД 06.11.2012 21:11:58, Styusha
Sweta+3
там же дают пеленки сколько хочешь. стерильные. и клееночка подстелена 06.11.2012 16:57:26, Sweta+3
Мамаяши
Одноразовые пеленки вещь!!! И в кроватку малышу лучше подкладывать и себе 06.11.2012 15:45:15, Мамаяши
Miralissa
не обязательно течет, НО
- если уж протекло, а бывает всякое, выкинула и чисто. Никого не нужно ни о чем просить.
- ребенку подстелить по желанию.
- себе на процедуры обязательно: врач на живот нажала при осмотре = 100% кровь выплеснулась на кровать, особенно в первые пару дней.
06.11.2012 15:42:42, Miralissa
течет, пеленки брать 06.11.2012 12:55:46, ЛизАнька
MahAnya
Совет однозначный - брать! Очень удобная штука, особенно 60х90 см., я на клеенку роддомовскую стелила и в родах на мяче прыгала, на мяч клала, короче - вещь необходимая ИМХО! 06.11.2012 12:47:59, MahAnya
у меня были обильные, потому в этот раз обязательно возьму.
+ они удобны и для ребенка-переодеть там и тп. сын к примеру любил оросить поверхность вокруг себя именно в момент когда его распеленуют и снимут памперс))))))))
06.11.2012 12:18:13, mara
Это от особенностей организма зависит.
У меня - рекой. И я все разы прокладками не пользовалась, пардон, пеленка между ног - самое милое дело было в первые два дня. А кому-то и прокладки нормально. У меня пеленка пропитывалась насквозь за пару-тройку часов, и всё начинало литься на простыню... Я, конечно, медперсонал доставала со сменой белья, но лучше силы поберечь. Взяла бы пеленки на всякий случай, хуже не будет.
06.11.2012 12:14:19, анонимус
они удобны для всяких процедур. например, если надо будет на обработку швов ходить. когда педиатры ляльку смотрят в роддоме. да и в пол-ке потом пригодятся.
я их допользовала, когда переодевала подгузики и массажик делали.
06.11.2012 11:50:42, Madina
КошМарочка
мне без них было реально плохо
на клеенке я сама все время потела. Принесли пеленки - началась жизнь
06.11.2012 11:47:59, КошМарочка
Памяти Алины Нестеренко
Комфортнее с ними) Я бы еще посоветовала те, которые с клейкой полосой. 06.11.2012 11:41:08, Памяти Алины Нестеренко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!