Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отслойка(((

Лежу в больнице с отслойкой 15 на 16 мм, срок 7 недель, мне делают ношпу, папаверин, да утрожестан с витаминами, кто был в похожей ситуации, неужели больше врачи ничего не должны делать? Сказали лежать и ждать УЗИ через неделю, блин так боюсь замершей, уже была одна замершая. Так хочется еще какого-нить лечения, а ничего не назначают больше. Хнык...
24.10.2012 12:12:26,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya samaya
все будет хорошо, это стандарный набор лечения) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ волшебных вам чтоб поскорее прошло. 24.10.2012 23:56:22, ya samaya
У меня была такая ситуация дважды. Лечение то же.
Одна уж в 8, второй - в 1 классе.
Ничего, все будет хорошо. Лежите спокойно. Не переживайте и не нервничайте.
24.10.2012 21:45:56, Gulchatai
Канка
у меня на вашем сроке было две отслойки. Три недели в больнице почти без лечения. Вуаля. Рожать буду со дня на день. По узи всев нгрме у ребенка. 24.10.2012 20:08:52, Канка
Спасибо всем за поддержку, немного успокоили-))) 24.10.2012 19:57:27, juljashkin
ml
Да было на 8 неделе, лежала в 31 больнице, давали такие же лекарства и еще фолиевая! Обязательно! Лежала 2 недели с выходом в туалет и на уколы. Все будет хорошо!!! @@@@@ 24.10.2012 17:55:49, ml
спасибо большое 24.10.2012 18:03:48, juljashkin
Zajigalka-а
Отслойку нужно вылёживать. У меня была линейная отслойка 15 мм на таком же сроке, я от больницы отказалась, лежала дома, но-шпа, свечи папаверина и дюфастон до 16 недель. Не волнуйтесь и лежите. 24.10.2012 17:35:44, Zajigalka-а
Спасибо 24.10.2012 17:54:38, juljashkin
La Tour Eiffel
у меня была отслойка и ВООбЩЕ никакого лечения !!! НИКАКОГО - и ничего, вылежала свою малявочку :) жму кулачки - главное спокойствие, постельный режим и думать только о хорошем !!! 24.10.2012 17:22:15, La Tour Eiffel
Спасибо, лежу 24.10.2012 17:55:06, juljashkin
olessiak
А что еще? Лежите, это ваше все.. 24.10.2012 15:35:53, olessiak
Отставить панику. У вас гематома небольшая. Кровотечения нет, лечение адекватное. Физический покой, через пару недель посмотрите на УЗИ динамику гематомы. 24.10.2012 14:52:36, # Соль Диез #
Спасибо, немного успокоилась 24.10.2012 18:13:22, juljashkin
@@@@@­@@@@@ держите кулачки! 24.10.2012 14:29:19, Madina
по сути дела ничего не подскажу, а кулачков ловите@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.10.2012 13:56:46, tigrulja
Аннэта
с отслойкой не сталвикалась тьфу тьфу, а вот ЗБ было 2 шт(((( поэтому просто вот вам@@@@@­@@@@@­@@@@@­!!!!!! 24.10.2012 13:48:49, Аннэта
Miralissa
у вас крошечная совсем отслойка, ничего не болит и нет выделений, пройдет и не заметите (ттт).
Для вас лежать и не нервничать - самое важное лечение)
24.10.2012 13:15:06, Miralissa
Спасибо, я почему-то думала, что это большая считается))) 24.10.2012 13:26:06, juljashkin
Miralissa
не.. у меня сильно больше была, а я даже в больницу не ложилась. Выделений нет, крови нет,боли нет, а ждать узи и дома можно. Если, конечно, умеете дома лежать, не бегая за детьми и по хозяйству. 24.10.2012 16:18:12, Miralissa
у меня так же было, без выделений. лечение было такое же (только не утражестон, а дюфастон - почти одно и то же имхо). заросло все. тьфу тьфу.
берегите себя сейчас.
24.10.2012 12:45:45, mara
Спасибо, лежу, а как быстро она заросла у вас? 24.10.2012 12:46:59, juljashkin
ну я не проверяла там ежедневно. через мес проверила - не было. 24.10.2012 21:40:05, mara
''Белка''
Если выделений нет, то лечение адекватное. Я за вас кулачки подержу, пусть всё будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@@ 24.10.2012 12:28:42, "Белка"
Спасибо! 24.10.2012 12:43:30, juljashkin
Styusha
А больше ничего и не надо... На самом деле вот эти все отслойки, гематомы, это все так частовстречающееся.. Страшно когда ничего не знаешь про это... а так, чаще всего все нормально в итоге... 24.10.2012 12:28:41, Styusha
Спасибо. Больше всего боюсь замершей, поэтому и переживаю. 24.10.2012 12:44:40, juljashkin
Styusha
Не переживайте, нервы и переживания то же могут вызвать отслойку))) Так что лежите себе спокойненько.. отдыхайте) 24.10.2012 12:48:52, Styusha
все верно назначили. Утрожестана может быть большая доза, 4 горошин в сутки по 200, если так - то точно все ОК

Принимать строго, как назначит врач, если доза невысокая, просто поговорите с лечащим врачом. У меня не было отслойки, был гипертонус эндо и мезометрия, те угроза отслойки, доза была 4мпо 200 в сутки, те 800, но мне все назначали врачи в 4 роддоме. Пила до 16-18 недель
24.10.2012 12:18:19, Ксю-
Styusha
кто говорит что их должно быть больше то? мне 2 раза по 200 назначили. и в первую Б 2 раза по 200. с таким же диагнозом. 24.10.2012 12:29:58, Styusha
Так, спасибо. 24.10.2012 12:22:46, juljashkin
Styusha
Принимайте как вам доктор назначил, а не как соконфетницы говорят.. а то тут насоветуем... 24.10.2012 12:32:59, Styusha
Еленкин
Кололи еще кровоостанавливающее - доцинон или как-то оч похоже. Утрожестан тут же назначили, магне закормили. Еще кровищи на анализы взяли много - по результатам назначали метипред из-за высокого тестостерона, а он вообще на невынашеваемость влияет и на состояние шейки ( у меня ИЦН в анамнезе)
Вы в Москве? Я лежала в 55 ГБ - внутри конечно все убого, но врачи делали реально много
24.10.2012 12:17:19, Еленкин
''Белка''
Не влияет тестостерон на ИЦН и на невынашиваемость. Тестостерон В НОРМЕ должен повышаться во время беременности. Не пугайте почём зря. 24.10.2012 12:24:00, "Белка"
olessiak
Не совсем так... На гормональную ицн влияет и сильно. Если мудские гормоны мамины... Организм будет пытаться отторгнуть яйцо, бо думает, что он мальчег:( 24.10.2012 15:37:57, olessiak
''Белка''
Повторяться не буду, ниже всё написала и ссылку по теме для интересующихся дала. 24.10.2012 15:55:43, "Белка"
Styusha
Влияет, на невынашиваемость на ранних сроках, у меня выкидыш был на фоне повышенного тестостерона, и со старшей дочей такая же ситуация, вовремя утражестан назначили.. 24.10.2012 12:35:31, Styusha
''Белка''
Если бы дело было в тестостероне, то никакой утрожестан не помог бы сохранить беременность. Тестостерон не является причиной невынашивания.
Очень надеюсь, что скоро мифы про тестостерон, про 17-он и прочие гормоны, якобы мужского спектра, развеются и перестанут делать бесполезные анализы, и назначать вредное для плода лечение.
24.10.2012 12:52:54, "Белка"
Styusha
Дело именно в тестостероне, он повышен значительно, выробатываемый организмом прогестерон не справляется, поэтому назначают доп.порцию прогестерона... это то как я себе это представляю... я не медик, и объяснить не объясню как это все правильно.. 24.10.2012 13:48:43, Styusha
''Белка''
Прогестерон не влияет на тестостерон. Тестостерон вырабатывается при беременности в повышенном количестве не просто так, а потому что в нём есть необходимость, он далее трансформируется в нужные организму вещества.
А вот при недостатке прогестерона беременность действительно может прерваться, поэтому и назначают утрожестан и дюфастон.
Для снижения тестостерона назначат совсем другие препараты - метипред и дексаметазон. Но они вредны как матери, так и для плода, особенно мужского пола.
Ещё раз повторюсь, что заболевание, при котором нужно корректировать уровень мужских гормонов - крайне редкое и диагностируется ещё задолго до беременности. А у нас же метипред назначают направо и налево :(
24.10.2012 14:06:56, "Белка"
Styusha
я уже ниже писала, у меня повышен тестостерон был ДО БЕРЕМЕННОСТИ, я уж не знаю как вам еще сказать )) 24.10.2012 14:17:45, Styusha
''Белка''
Да, я читала.
Уровень тестостерона до беременности опасен только тогда, когда имеется серьезная гиперфункция надпочечников - это врожденное заболевание. А если есть какие-то небольшие колебания гормонов в ту или иную сторону, которые не постоянны, то тут просто нужен грамотный эндокринолог, а не метипред на всю беременность.
Но я не эндокринолог, хоть и медик, поэтому пусть каждый сам для себя решает. Я ниже написала, что просто у самой наболевшая проблема, которой я интересовалась и просто делюсь инфой. А нужна эта инфа кому или не нужна, уже не моё дело.
24.10.2012 14:36:23, "Белка"
Styusha
Просто Вы не эндокринолог, говорите о том, что наши врачи гинекологи-эндокринологи, не правы и вообще лечат то, чего лечить не надо...
Кстати тут врач эндокринолог есть, может чего напишет к вечеру..
24.10.2012 14:48:08, Styusha
''Белка''
Я для врачей очень неудобный пациент :) потому что всё сто раз перепроверю, перелопачу весь интернет, спрошу мнения разных врачей перед тем, как согласиться на какое-то вмешательство в мой организм. Если врач мне назначит препарат, где в инструкции чёрным по белому написано, что это опасно для меня и моего ребёнка, то я сначала поверю инструкции, перепроверю и уже потом сама приму решение доверять назначению врача или нет.
Да, я не врач, я медсестра. Но мне достаточно той базы знаний, которые имею и опыта работы в медицине, чтобы знать, что грамотных врачей - крохи и что стандарты нашей медицины далеки от истины.
24.10.2012 15:05:16, "Белка"
Styusha
Я точно такой же пациент, и уверенна, тут на семье и вообще тусящие в интернете, 90% нас таких, просто я с такой проблемой сталкнулась лично, потаму знаю, и врач у меня был отличный и грамотный, и вообще я ей благодарна по гроб жизни...) 24.10.2012 15:13:31, Styusha
''Белка''
Слава богу, что всё хорошо!

Вот неплохая статься по теме с сайта ЦИРа. Может для не медиков тяжеловато, но даже если читать по диагонали, то суть понятна. Может кому пригодится.
24.10.2012 15:17:27, "Белка"
Еленкин
Я не понимаю почему Вы так упорствуете с моим тестотероном. Вы же не знаете насколько он у меня был повышен, но каждый раз пытаетесь мне указать, что я пишу глупости... А то, что он влияет на способность к зачатию и на вынашиваемость можно прочитать где угодно и каждый врач Вам об этом скажет!
А девушке я написала к примеру, на что анализы берут в больницах нормальных.
24.10.2012 12:29:43, Еленкин
''Белка''
Нет, я не с вашим, я скорее для всех пишу. Не обижайтесь, пожалуйста, я не преследую цели вас задеть. Просто наболевшая проблема.
От тестостерона лечат только у нас, в развитом мире уже пересмотрен этот вопрос, а наши врачи действуют по нормативам советских времен и, честное слово, сами не в курсе, что заблуждаются. А зачастую делают это "до кучи", создавая видимость бурной деятельности. Метипред кране нежелателен во время беременности и совершенно не важно какой уровень тестостерона у мамы, он может повышаться в разы и это нормально. Истинная андрогения, которая нуждается в лечении, встречается крайне редко и в таких случаях женщина знает об этом задолго до беременности. А все эти повышения гормонов, в том числе и мужских, это физиологическое течение нормальной беременности.
Ещё раз извините, не буду больше к вам "приставать" :)
24.10.2012 12:46:13, "Белка"
Меня лечили от поликистоза при котором повышены мужские гормоны. Пока гормоны не устаканится беременеть не рекомендовали именно из-за риска невынашивания. Это в Англии...
До беременности повышенные мужские гормоны обычно не дадут забеременеть, и не только при проблемах с надпочечниками.
25.10.2012 00:11:28, UKgirl
Еленкин
Повышение тестостерона физиологично во втором триместре. До 11 недели оно может быть опасно. И да, я доверяю своему врачу. И совершенно не уверена была бы у меня сейчас еще одна девочка, живи я в "развитом мире" где не считают нужным сохранять беременности до 12 недель 24.10.2012 12:55:31, Еленкин
''Белка''
Тестостерон имеет право повышаться с самого начала беременности, никак не угрожая течению этой беременности. 24.10.2012 12:59:40, "Белка"
КошМарочка
а может угрожать, и где ТА грань - иногда и врачи до конца не знают 24.10.2012 13:29:52, КошМарочка
''Белка''
Нету грани, да она и не нужна. С наступлением беременности этот гормон смотреть вообще не должны, как и многие другие гормоны. У нас в стране нет даже норм уровня тестостерона при беременности, сравнивают с нормами не беременной женщины, а это в корне не верно. Тестостерон априори должен повышаться с началом беременности, потому что, помимо надпочечников, его начинают вырабатывать желтое тело, хорион, позднее плацента и плод, если он мужского пола. 24.10.2012 13:36:19, "Белка"
Styusha
Ууууу... Лера, вы видимо с такой ситуацией просто не сталкивались, у меня был повышен гормон и вне беременности, а конкретно через 3 недели после выкидыша я сдавала анализ, и да, тестостерон повышен, и зачать мы не могли долго при этом высоком показателе, а зачали случайно, звезды так сошлись, а не зная о тестостероне, случился выкидыш, а вторую беременность уже целенаправдленно смотрели гормоны и сохраняли беременность, а не следи я за своим гормональным фоном, неизвестно были бы ли у меня дети вообще... так бы и получалось, беременность раз в 6 лет и выкидышь на 6-7 неделе.. 24.10.2012 13:54:40, Styusha
''Белка''
Может на ты? :)
А почему ты так уверена, что именно тестостерон виноват в трудностях зачатия и выкидыше? Только потому, что врач так сказал? Тут я бессильна, каждый верит в то, во что хочет верить. Я лишь поделилась информацией. Вдруг кому-то это поможет не верить безоглядно врачам, а поискать информацию по теме.
24.10.2012 14:19:22, "Белка"
Styusha
Легко)
Потаму что других причин просто не нашли... и гистология(так вроде называется то что потом на анализ отправляли) ничего не показала... я сдавала кучу анализов и прочее прочее, единственное что у меня было не так, это тестостерон...
24.10.2012 14:51:18, Styusha
''Белка''
У меня тоже причин не нашли, когда беременность в 24 недели замерла. И в 7 недель ЗБ - тоже причин не нашли.
Гистология - это не генетический анализ, она ничего и не покажет. А генетический анализ стоит немалых денег, я отказалась делать.

А потом, через большой промежуток после неудачной беременности, какой был тестостерон? А в эту беременность?
24.10.2012 14:58:01, "Белка"
Styusha
После первой беременности, точнее родов, у меня тестостерон в норме стал(с 2001 по 2005 регулярно сдавала, если чо), сдавала в начале второй беременности, что б подстраховаться, сейчас не знаю, ничего не сдавала, т.к. больше детей не планировала... сижу на утражестане. 24.10.2012 15:15:57, Styusha
''Белка''
Ну так, к гиперандрогении это не имеет никакого отношения, это проблемы совершенно другого характера.
Я не знаю как тебе корректировали уровень тестостерона вне беременности, но главное, что сейчас всё в порядке и что сейчас ты не пьёшь метипред :) Я, между прочим, очень этому рада! :)
24.10.2012 15:27:11, "Белка"
Styusha
я метипред и не пила никогда) это не я писала, и после беременности мне ничего не корректировали, я даже не обращалась, забеременела случайно, еще даже с ГВ не собирались закругляться... и выносила вторую Б с 18 кг на руках, лазия по горам и прочее прочее, а в этот раз забеременела тож случайно, на контрацептивах, т.е. вот единственный месяц не пила, и вот оно... и опять на утрожестане, возможно снова тестостерон, не знаю, нагормоны не сдавала и не планирую теперь... 24.10.2012 15:47:21, Styusha
''Белка''
Ну значит всё прекрасно! :) Только непонятно, где в твоей истории подтверждение того, что тестостерон на что-то там повлиял, как раз наоборот. В общем, хорошо, что всё хорошо. 24.10.2012 16:01:21, "Белка"
Styusha
в развитых странах беременность на ранних сроках вообще не сохраняют )
Я так поняла Еленкин говорит о тестостероне на ранних сроках! И да, увы, влияет тестостерон... о том что тестостерон во время Б повышается никто не спорит, особенно с мальчиками...
24.10.2012 12:52:36, Styusha
''Белка''
Про ранние сроки в курсе, но это из другой оперы.
По легенде наших врачей тестостерон влияет не только на развитие Б, но и вызывает ИЦН. Поэтому от тестостерона могут "лечить" всю беременность напролёт.
24.10.2012 12:55:34, "Белка"
Styusha
Эта та самая опера, потаму что ртестостерон угражает только на ранних сроках, чаще всего из за тестостерона выкидыши на 6-7 неделе. 24.10.2012 13:55:35, Styusha
''Белка''
Нет, в Европе не сохраняют по причине того, что выкидыши и замершие беременности, в подавляющем большинстве случаев, происходят из-за генетических аномалий плода, а не гормональных проблем. 24.10.2012 14:29:35, "Белка"
Styusha
удивительно сколько в Росии аномалий понарожалось))
т. особенности организма женщины не всчет) зато ЭКО у них не аномалия... интересно ЭКОшных деток сохраняют до 12 недель? Или чем больше выкидышей, тем больше денег....?
24.10.2012 15:18:31, Styusha
''Белка''
У них не в счёт, да... ЭКОшных тоже не сохраняют.
На самом деле, всё очень относительно. Никто никогда не узнает выжил бы ребёнок, которого интенсивно сохраняли, если бы его не сохраняли. Может беременность точно с таким же успехом сохранилась, если бы её и не сохраняли. Какой-то процент, безусловно, сохраняется при активном вмешательстве врачей, но каков этот процент никто не знает. Поэтому я склонна считать, что если беременная женщина в целом здорова, не имеет существенных отклонений по женской части или каких-то сопутствующих заболеваний, то первый триместр она преодолеет без проблем. А если у такой здоровой женщины всё же случился выкидыш, то значит причина не в ней.
А если есть проблемы по гинекологии или какие-либо ещё неполадки с организмом, то нужно лечить их, а не беременность.
24.10.2012 15:37:12, "Белка"
У меня нет выделений, у живот не тянет, отслойка по УЗИ. Лежу в 49 (Капотня), но что-то хочется сбежать, тк здесь все убого, врачи вроде ничего, но лечение меня смущает, хочется еще чего-нить попить, поколоть, лиж бы сохранить... 24.10.2012 12:21:36, juljashkin
Еленкин
Но если выделений нет, то вроде набор медикаментов нормальный. А что Вы еще хотели бы?))) Тут только лежать и ждать очередного УЗИ. Мне в больнице раза 3 за 2 недели точно делали - смотрели динамику 24.10.2012 12:31:37, Еленкин
Жду своей участи, что еще делать то... 24.10.2012 12:45:41, juljashkin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!