Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

30 недель. осмотр

Девочки подскажите пожалуйста, а зачем в 30 недель осмотр и мазок, на кресле? делать или можно отказаться? понятно, что криминала наверно нет никакого, но мне что-то прямо не хочется))

я точно помню, что в прошлую б-ть меня ни разу не посмотрели в жк. довольствовались анализами, которые я принесла из центра, где мне собственно беременность диагностировали.

в эту б-ть, прошлый, на 20 или 22 неделе, был хороший мазок.

вот я не зануда, но мне совершенно не нравится моя врач в жк, именно как врач, поэтому ставлю под сомнение уже все что она говорит и делает....
12.09.2012 15:31:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
некоторые анализы делаются в начале беременности и уже ближе к концу, для роддома, т.к. они не могут быть информативны долгое время. даже вон ВИЧ сдавать 2 раза - в начале и ближе к родам. нет, значит в роддоме возьмут анализ все равно. 13.09.2012 17:34:44, Гжелка
А моя врач меня каждые две недели на кресло гоняет, объясняет тем, что двойня требует постоянного контроля. Смотрит она при этом основательно с расширителем и зеркалами. В последний раз в понедельник я отказалась, сказала, что мне уже тяжело на кресло залезать, да и зачем так часто смотреть, если меня будет что-то беспокоить, то я сразу прибегу, а пока не беспокоит, то и нечего там смотреть. Она в карточке написала, что я отказалась от осмотра, а я расписались. Эх, дожить бы до начала октября, тогда мой врач в РД из отпуска выйдет и я вообще больше в ЖК на кресло не буду лазить. Ну не нравиться мне там врач((( 12.09.2012 23:21:32, tigrulja
Медина
а когда начинают смотреть шейку? 12.09.2012 22:44:30, Медина
мне в прошлую б-ть вообще впервые шейку смотрели в рд уже. непосредственно перед родами. 13.09.2012 02:13:34, Madina
Медина
я так понимаю, что если ее смотрят в ЖК, то только для того, чтобы точнее спрогнозировать дату родов? 13.09.2012 19:55:05, Медина
ya samaya
вроде это обычная практика, не бойтесь) мне брали без расширителя, просто палочкой, типа ватной, только длинной)) и врачей опять всех проходить надо) + выдают уже больничный и обменную карту, с этого момента врач сказал из дома только с картой и тапочками. 12.09.2012 19:32:46, ya samaya
мазок берут перед декретом, обычно на кушетке.
шейку я сама хочу попросить посмотреть (у меня циркляж стоит), у меня аккуратная врач.
12.09.2012 17:38:02, mara
вообще обычно мазок на кушетке берут, но у меня тоже в 30 недель брали на кресле - правда неглубоко и без осмотра (без зеркал и осмотра шейки) - но я летом в ЖК на даче наблюдалась, у них может быть вообще на кушетке не принято мазки брать... повторюсь - по ощущениям было то же самое, что и на кушетке в московской ЖК
Заранее врача спросите, насколько глубокий будет осмотр!
12.09.2012 17:06:19, Alseya
Miralissa
после 20 недели меня ни в одну беременность не заставляли на кресло лезть. Мазок брали, да. На кушетке.
Думаю, если вы ей скажете, что не хотите лезть на кресло, заставить она вас не сможет. Пусть объясняет, зачем вам именно туда, и если станет отказываться брать анализ не на кресле, пусть делает это письменно.

хотя вообще, если честно, мне было бы проще залезть на 5 минут на кресло, чем устраивать себе нервотрепку.

ЗЫ. Вы же вроде бы уже спрашивали где-то неделю назад про это? Или я путаю...
12.09.2012 16:47:04, Miralissa
спасибо. не, не спрашивала) 13.09.2012 02:15:06, Madina
Nezhenka
меня не заставляли лезть на кресло, мазок взяли на кушетке и очень даже поверхностно какими-то ножницками-щипчиками. А осмотр даже и не предлагали. Наверное, шейку смотрят. Если врач аккуратный, то пусть смотрит. Я не думаю, что он от большого желания туда лезет, да и преждевременные роды ему нет резона вызывать. Если бы мне смотрели, я бы не отказалась, но мне сказали, что эквелибристы ей не нужны, поэтому - на кушетку)) 12.09.2012 15:46:20, Nezhenka
да понятно, что не от своего желания она собралась это делать... но она странная. постоянно все путает и мне это очень не нравится. 12.09.2012 15:58:18, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!