Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

холестаз? что-то страшно...

Ниже уже была тема про аллергию беременных, повторюсь.
Началось все с небольшого зуда ног недели две назад, не придала особого значения, думала подцепила в бассейне грибок. Когда зуд усилился и распространился по телу, опять грешила на хлор в бассейне. На прошлой неделе моя ВГ ушла в отпуск и я была на приеме у др.врача. Пожалобилась ей на зуд и легкое головокружение иногда. Она поохала и предложила лечь в роддом. Правда еще прицепилась к моему зрению(5,5 диоптрий), утверждая, что это высокая степень миопии, хотя при прохождении планового осмотра не один из двух окулистов не усмотрел в моем зрении патологии. И еще смутила ее прибавка в весе( за неделю 750 гр.) Короче, посоветовавшись с мужем, я отказалась от госпитализации. Тем более, что планирую рожать не в этом роддоме. Спросила, что принимать от зуда и может стоит сдать кровь? Отправили меня к терапевту без всяких анализов.
Терапевт,тоже поохав, и на всякий случай одев маску и перчатки отправила меня в КВД к дерматологу. Сегодня была у него на приеме, он загадочно перекинулся с мед.сестрой фразой "Похоже на то самое", отправил меня сдать завтра соскоб с кожи и только после этого будет решать, что мне назначать.
Я же не сплю уже 4 ночь, чешусь без остановки, ноги и руки в кровь, до спины не достаю, живот пока берегу, но потихоньку тоже почесываю. Ем только гречку, пила уголь, не помогает. Иногда спасаюсь очень холодным душем в сочетании с открытыми настежь окнами, но это - пару часов сна. К тому же сегодня заболело горло от таких процедур.
В инете начиталась про холестаз и похоже по всем симптомам у меня оно самое. Но волосы встали дыбом, т.к. при этом диагнозе позже 38 нед.большая вероятность рождения мертвого ребенка. И необходим еженедельный контроль УЗИ и КТГ.
Вот я теперь заморочилась, может зря я отказалась лечь в больницу, все-таки процесс постановки диагноза был бы гораздо быстрее и какое-никакое наблюдение.
что делать, проситься в больницу, ехать срочно делать УЗИ и КТГ, что бы убедиться что с деткой все в порядке?
Извините, что так много, но мне страшно,очень. За малыша сильно переживаю.
11.09.2012 03:49:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подтвержденный врачами-гепатологами диагноз "холестаз" на основании двух показателей биохимии - Алт и Аст - трансаминазы, которые поввышены в 3-5 раз где-то с 16 недель. Никакого зуда нет, лекарства не пью. Сдайте биохимию и завтра будете знать все точно, а если по cito, то и сегодня. Если эти показатели повышены в десятки раз - срочно в роддом. 11.09.2012 15:56:39, Илария
Аникова
А в тот роддом, где собираетесь рожать, никак нельзя обратиться? Пусть положат, сделают анализы. 11.09.2012 11:04:24, Аникова
Моя сестра говорит что малышу не страшно. Геморр только наш. Я уже писала что пошла с этим в ДМС. Они сняли зуд (спасибо им) капельницей - глюконад кальция + попверин вроде. Три дня ездила на капельницы. + крем мне прописали волшебный - все снимает. Что ж вы так мучаетесь? Идите к хорошему врачу!
Мне сказали что можно уколы ставить люконада и поповерина. Я сейчас слегка почесываюсь конечно. Но это ничто по сравнению с тем что было.
Меня тоже в КВД отправляли с ЖК. А снимать это острое состояние они не собирались. Идите в мою полклинику ООО Лечедный центр на Фрунзенской. После первой капельницы все прошло. Врач - Игнатьев.
11.09.2012 10:42:00, блондинк@
у меня начинался, пишут страшные вещи про него, лучше в роддом 11.09.2012 09:28:05, Ксю-
Канка
та же история вторую беременность подряд. Начинается после 30 недель где-то... Гинеколог в этот раз меня отправила на биохимию и посоветовала эссенциале попить для поддержания печени. Биохимия у нас строго по записи - не больше 8 человек в неделю, поэтому жду... Можно сдать платно, но надо точно понять - какие показатели нужны кроме билирубина. Тоже ужасов начиталась в интернете. Сделала выводы, что интернет - зло! Чтобы успокоится - лучше сделать УЗИ и КТГ... ну и биохимию сдать 11.09.2012 08:15:16, Канка
Узи и ктг показывают ребенка, а вот эти атипичные гестозы и олимтоз в том числе, на сколько я поняла относятся больше к матери, да интернет зло, тоже уже под начиталась тут, да и с врачом пообщалась - приятного мало, успокаивает пока только то что могли быть неточные анализы, потому что обычно не только кровь портится, но и есть другие симптомы 11.09.2012 08:39:10, mari6a
Канка
я уповаю на то, что старшему 15 и родился он в срок. и все у него нормально.... т-т-т... анализы все равно сдавать, да... 11.09.2012 12:14:35, Канка
Меня вчера забрали в больницу, плохая кровь биохимия, говорят печень не справляется (склоняются к аллергической или конфликтной реакции на беременность, тк пищевого быть не может) так вот везде спрашивают про кожный зуд- говорят это как один из симптомов, зуда как такового у меня нет, но в двух рд прям конкретно спрашивали про чешется ли спина, руки, В общем лучше лягте, и сдайте все анализы.
Меня врачи не сильно пугали, но сказали что есть какой- то показатель, его надо смотреть в динамике, если он увеличивается - большой риск для здоровья мамы, может что-то отказать или открыться после родовое кровотечение, сегодня еще поподробнее все расскажут, вчера только с дежурными бригадами двух роддомов общалась. Но диагноз стоит неподтвержденный пока - гестоз
11.09.2012 07:49:44, mari6a
ya samaya
Дн, вы сами решили что это холистоз?
Не накручивайте себя до результатов анализа, легче конечно посоветовать) я сама себе тоже ставила диагнозы просто.
Если подтв то срочно в больничку, не стоит рисковать. Я так поняла из поста что у знакомого врача будете рожать, можно же позвонить по результатам анализа и пораньше в роддом, срок то уже большой.
В любом случае все будет хорошо!!!
волшебных вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ чтоб анализы хорошие были.
11.09.2012 06:09:09, ya samaya

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!