Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

Приданое когда покупать?

Скажите вы с какого срока стали покупать все малышу одежду и крупногаборит? я понимаю что мне вообще рано еще в 7 недель, но вот постоянно смотрю сайты с малышковыми прибамбасами)))
06.09.2012 14:02:09,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас 25 неделек, купила пока только постельное белье детское в инет. магазине буду мамой. Беременность у меня сложная, поэтому все-таки немного суеверна. 07.10.2012 22:21:14, Лисоня
Аннэта
вывод такой что каждый покупает когда захочет)))), но в основном после 20 недель... а ручки то чешуться)) особено посмотришь на закупки в ЗШ. 07.09.2012 11:26:51, Аннэта
Mary_Ann
Я уже купила почти все (сейчас 26 неделя). Осталась только мелочевка типа ванночки, наматрасников и т.д.Не могу себе отказать в удовольствии раз, во-вторых декретные и первые детские выплаты пойдут на зарплату няне для старшей когда я буду не работать, поэтому решила все купить пока мы с мужем оба еще работаем. 07.09.2012 10:24:46, Mary_Ann
Miralissa
Я ближе к родам брала. Банально потому, что лишние вещи хранить особо негде.
Суеверием не страдаем)
06.09.2012 22:46:24, Miralissa
Лена Таганрог
Согласна с тем что много одежды накупать и косметики смысла нет. Никогда заранее не знаешь что конкретному ребенку больше подойдет. Сейчас дефицита нет, всегда можно подкупить, да и народ будет ходить поздравлять-надарят. А крупные покупки лучше заранее. 07.09.2012 11:53:10, Лена Таганрог
После родов. А одежду вообще строго по надобности. 06.09.2012 22:04:14, ПчЁлКа
Zajigalka-а
коляску отдали, стоит в гараже,кроватку купили пару недель назад, конверт на овчине подруга отдала, а остальное будучи в декрете по- тихонечку прикуплю. 06.09.2012 22:04:03, Zajigalka-а
Одежду с 15 недель- красивенькое всякое. Потом практичное- повседневное, когда красивенькое уже некуда сваливать:))
Комод привезут вот-вот,соберут сразу же. Посмотрю на него и на днях- кроватку куплю. Коляска еще в процессе выбора, автокресло тоже. Нет еще на выписку полного комплекта,это их интернета подъедет в конце месяца. Так что к дектрету- скорее всего будет все.Но я не верю в приметы.
06.09.2012 22:01:58, Микробус
Лучше после того как пол узнаете. Я начала рано, недель в 8 тк зимние распродажи были) на поздних сроках после 36 нед мне уже не до покупок было 06.09.2012 21:59:52, со вторым:)
Канка
тряпки купили в Минске, где-то полтора месяца назад. Поскольку были там в отпуске. Коляска месяц уже кукует на балконе, кроватку привезли где-то недели три назад из интернет-магазина. Конверт зимний отдали друзья, они же продали по дешевке молокоотсос электрический. В минувшие выходные в супермаркете прихватила пачку памперсов (для роддома). Но теперь думаю - чего-то погорячилась я.. Взяла те, которые с 4 кг начинаются. Надо маленькие взять, вдруг все-таки товарищ мелким получится. Ну и чего там осталось-то ... ванночка, обеялки и постельное белье. Учитывая тотальную обидчивость моей свекрови и ее желание все купить, пока я буду в роддоме... Короче, остатки уж пусть будут на ней! 06.09.2012 20:30:55, Канка
Аникова
Начали где-то в 16-18 недель (муж поехал в командировку и привез много чего), потом докупала в разное время, но не тянула - в СП и особенно ЗШ непонятно сколько времени доставка займет + распродажи не пропустить. Немного затянула, автокресло вот сегодня забрала (москитную сетку то ли таможня, то ли почта потеряла, послушала сколько всего заполнять надо - решила забить), коляска уже после родов приедет. Жду мелочи в роддом из СП. ИМХО, к 36, максимум 38 неделями все должно уже быть.

С первым тоже все заранее купили. И спокойно ждала. И выписывалась тоже спокойно :)
06.09.2012 18:44:41, Аникова
Крупное муж купил, когда из роддома выписали. Одежду - он же перед выпиской купил и принес. Выбирали за месяц до родов где-то. В этот раз буду мелочь покупать недели с 30-й, крупное так же. Это при том, что у нас можно все сдать без вопросов. 06.09.2012 17:11:56, Ольга (Она)
одежду и даже постельные принадлежности - за 4+ года до беременности. Крупногабарит (коляску, мебель, т.д.) - ближе к родам. 06.09.2012 16:26:53, LucyMO
КОгда хотите))). Я в этот раз буду практически всё покупать с того срока, когда шансы ребенка выжить будут достаточно велики, но до 30 недели, потому что мне очень повезет, если я перейду эту границу. 06.09.2012 16:15:02, анонимус
до родово ничего не покупала - оставила этот список второй половине:) 06.09.2012 15:58:13, Мудрость
Аникова
Мне денег жалко. Точно знаю, что в условиях ограниченного времени (что со списком, что без) поедет в ближайший крупный магазин и купит там все по любым ценам. Если чего-то не будет, купит то, что посоветует продавец.

С учетом того, сколько можно съэкономить, купив как минимум в интернете (а уж про СП и ЗШ я молчу) - просто давит жаба.
06.09.2012 18:49:58, Аникова
Лена Таганрог
+1. так ещё напутает с размерами или ещё с чем нибудь. 07.09.2012 11:54:10, Лена Таганрог
во ты доверчивая ))))) 06.09.2012 18:09:01, mara
Аннэта
я сомневаюсь что мой муж купит то что мне надо)))он и сам не рискнет))) 06.09.2012 16:34:09, Аннэта
КошМарочка
и что? Вторая половина купила ИМЕННО то что хотели вы?
Вот я наверное глупая, но я правда не понимаю что может купить ХОрошего ошалевший муж за 3 дня
06.09.2012 16:27:46, КошМарочка
А там реально что-то особенное нужно для новорожденного ребенка ?:) 06.09.2012 22:05:31, ПчЁлКа
КошМарочка
думаю муж и половины того что мне нужно было не купил бы... а после родов срываться и куда то ехать по магазинам - фан не для каждой женщины 06.09.2012 22:36:28, КошМарочка
Ну не знаю, мы вот вещи, купленные до родов не носили практически вообще за исключением белых Бобиков и слипиков, купленных для роддома. Зато все что покупалось после по надобности , носилось очень душевно. 06.09.2012 23:55:21, ПчЁлКа
КошМарочка
А у меня носилось все или почти все. И со старшим и в особенности с мелкой. 07.09.2012 07:13:39, КошМарочка
Коляску и кроватку, например. Мне до сих пор стыдно, что я перебила мужа, который мне взахлёб (что для него необычно) рассказывал о технических особенностях первого агрегата))). Меня, как Вы понимаете, волновала расцветка (согласовали) и "чтобы ездила" )). 06.09.2012 16:31:20, анонимус
МарикаЧ
Вот-вот, коляску именно муж выбрал и именно по "техническим особенностям":)
Но я перебивать не стала, ибо мне было очень приятно, что муж проявил такое рвение относительно вещей для ребенка. Остальные малышовые "принадлежности" его не волновали.
06.09.2012 17:12:13, МарикаЧ
так же. коляска - слово за мужем. остальное - все на мне, всякие тряпки он сроду не купит нормально. 06.09.2012 18:09:38, mara
КошМарочка
ну коляску и кроватку возможно и да, но кроватку я бы предпочла как минимум вымыть перед тем как положить туда ребенка. И матрас проветрить хорошенько.

Коляску мой муж сам покупал, уже после нашей выписки, по строго оговоренному заранее плану :-))))

Но вот вещи на первое время, на выписку и прочая - КАК это можно делать в последний момент?
06.09.2012 17:02:03, КошМарочка
Тут согласна. Он наверняка выберет не той расцветки и не того фасона, не в том магазине и не ту модель. Кроватка - это ладно, и сам помыть может. Но ведь он же совершенно не понимает разницы между вот тем комбинезончиком с мишками и ушками на флисовой подкладочке и вот тем синеньким, который, во-первых, без ушей, во вторых, слитный, а не с ножками, и в-третьих, там подкладочка совсем другая! А уж боди он точно выбрать не сможет, купит не из того материала и не с той картиночкой))). Тут на них нельзя положиться, это точно. 06.09.2012 17:15:02, анонимус
КошМарочка
кому как :-) Мне важно было чтобы ребенок был одет и красиво и комфортно.
Для мужиков в большинстве своем функциональность той или иной детской одежки просто НЕ ведома. Им все равно какая ткань сверху или из чего подкладка. Будет ли ребенку УДОБНО.
А Бодик от слипика отличит только Опытный отец :-D
06.09.2012 18:04:20, КошМарочка
korolka
не можу больше !!! 8 лет страдаю!!! бодик знаю, а вот про слипики все мучаюсь а спросить стесняюсь - что за хрень? вдруг мне тоже надо 06.09.2012 18:19:41, korolka
Месяц Май
Я недавно не постеснялась - спросила;)))
"слипик" это просто пижамка.
06.09.2012 18:46:47, Месяц Май
кое кто их человечками называет )))) 06.09.2012 21:37:43, mara
korolka
охренеть... я эти штуки комбезами всегда звала)))))))) а дальше они у меня по толщине, сезона и местувыносаребенка различались... во лохушка))) 06.09.2012 19:08:32, korolka
КошМарочка
ну просто пижамка это все же не верно :-)
Но весчь ОЧЕНЬ удобная :-)
06.09.2012 18:58:44, КошМарочка
Лена Таганрог
Я начала недели в 24 как неработающая, со старшими в 30 - когда в декрет шла и декретные получала и время свободное появлялось ходить выбирать спокойно. И лучше не затягивать, после 35-36 очень сложно куда-то выбираться. До 12 недель ничего не покупала и никому о беременности не говорила из суеверия чтоли, пока узи не подтвердило что все нормально идет. Я в транспорте сейчас вообще умираю, как растрясет-все болит, причем своя машина тоже не спасает. Вчера у дочи на танцах была на собрании, оттуда муж встретил и довез, лучше бы пеши час топала, между ног ощущение как палкой ударили - кости болят. Ещё сказали тапочки специальные купить в спорттоварах. А у нас такие магазины все только в центре и никому не поручишь-надо ж с ней ехать мерить. Решила забить пока, попляшет в прошлогодних чешках или плотных носках первое время 06.09.2012 15:31:31, Лена Таганрог
КошМарочка
старшему первые вещи купила недель в 9ть точно. Мелкой примерно в то же время - была в командировке - грех было не воспользоваться :-)))
Делала большой заказ в Штатах - между 20й и 30й неделей - чтобы точно успеть получить.
06.09.2012 15:22:40, КошМарочка
У меня от старшего гора шмоток лежит. Но если б не постельный режим, то обязательно порадовала бы себя какой-нибудь милой мелочью: малюсенькими носочками или слипиком. Глобальные закупки наверно все-таки ближе к 30 неделям планировать буду. 06.09.2012 15:21:35, # Соль Диез #
Аннэта
я вот тоже пошла по магазинам купить, что нибудь для души) пинеточки или еще чего... ни на что глаз не упал(((( 06.09.2012 15:32:33, Аннэта
Вот и ходите в удовольствие. Походите, пощупайте, полюбуйтесь. Главное на ненужное не западайте, типа кучи чепчиков или маленьких размеров. :) 06.09.2012 15:40:25, # Соль Диез #
Люпин
Покупала, как только попадалось что-то нужное или стоящее, от срока не зависело. Коляску и немного одежды в 20 недель, кроватку купили в 34 недели, еще кучу одежды в этом промежутке. Как-то так... 06.09.2012 15:20:58, Люпин
La Tour Eiffel
я сумашедшая :) еще до зачатия покупаю :) правда мелочи, крупное все-таки ближе к концу, когда уже точно ясно, что не рассосется :))) 06.09.2012 15:06:27, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
ой, тебе то что покупать? всё есть уже :)
Отпишись обязательно через 2 недели, мальчик или девочка.
06.09.2012 17:18:19, Natalya d'Etretat
сижу ровно на попе надеюсь на знакомую которая все отдаст. Чего не хватит - купим по мере жизни. 06.09.2012 15:05:50, блондинк@
korolka
33 недели, еще не начала . вроде недели через 3 намечаются относительно свободные выходные - может выделю пару часиков. в магазины детские захаживаю. в июне подружке приданное покупали малышке. так что план где чего покупать есть. 06.09.2012 15:01:45, korolka
Natalya d'Etretat
Начала в 22 недели, как точно сказали пол ребенка, неделю спустя уже "всё было".
Но "по уму" нужно было б подождать до 32х недель.
06.09.2012 14:51:37, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
Я все покупала унисекс, потому как на втором узи пол не сказали, а ждать до третьего - может сил бы потом не было ходить по лавкам. Когда в 34 недели сказали что девочка то докупила шапочку розовую, бортики на кровать с розовыми мишками и одеяло с феями, не то чтобы ждала именно чтобы с цветом определиться, а просто в прошлую вылазку за покупками уже некуда было-они же довольно объемные. 06.09.2012 15:37:41, Лена Таганрог
Аннэта
склоняюсь к вашей версии что в 30-32 недели надо закупаться)) но вот где это "ум" взять)))) 06.09.2012 14:59:43, Аннэта
nickoffova
Пока только мелочи купила. До крупногабарита никак не дойду. 06.09.2012 14:43:36, nickoffova
Бандерилья
по мере денег и нахождения того,чего хочу.. 06.09.2012 14:37:51, Бандерилья
Лена Таганрог
+1. Не всегда то что хотелось бы попадается сразу, а если попадается то может такой суммы с собой не быть или уже другими покупками загрузился и рук не хватит. Особенно когда ребенок не первый и уже представляешь что было бы удобней, а сейчас мода изменилась и продают совсем другое. Я вот шерстяной костюмчик-кофточка и штаны, которых раньше валом было на каждом шагу не найду. Все либо совместное либо не шерстяное 06.09.2012 15:41:07, Лена Таганрог
МюZetta
После 28 недель начала, когда в декрет вышла. И подгадывала все под скидки. Зимний комбез в июле купила(30 недель), вещички все - тоже в конце июля-начале августа, когда скидки везде начались. Хотя так в итоге по распродаже в местных магазах почти ничего и не купила, кроме зимнего комбеза )) Заказала бОльшую часть из Америки за копейки. У нас тут и по распродаже все в разы дороже было.
Крупногабарит (коляску) заказывала из Германии в 29-30 недель, с учетом того, что посылка могла и 2, и 3 месяца идти (но на случай 3 месяцев пути у нас для подстраховки еще люлька от старшего ребенка есть). В итоге коляска за месяц приехала.
06.09.2012 14:30:53, МюZetta
Аннэта
я вот тоже коляску хочу в ЗШ купить... если не секрет скажи на каком сайте и сколько она вышла) ? 06.09.2012 14:58:10, Аннэта
МюZetta
Я заказывала через посредника, все четко-ясно без неприятных сюрпризов, если б были проблемы, она бы помогла. По цене получалось столько же, сколько напрямую, т.к. у нее личные скидки в том магазине в германии из-за большого объема заказов. Я купила Гессляйн ф6 2 в 1 и мильон разных аксов к нему. Все обошлось в 34 тыщи. Голая коляска стоила 21000. Коляска оказалась офигенская, я выбирала между ней, Эммой нитро, Тевтой космо и Хартаном джити. Те 3 катала на совенке, эту заказала вслепую по обзорам и отзывам, не разочарована - это не то слово! Она лучше остальных. Аморьизация как у классической люльки переги. Сайт с обзорами и контактами см. ссылку. Она много фирм закупает и очень приятна в общении, поможет с выбором. В общем, рекомендую! 06.09.2012 16:02:17, МюZetta
Аннэта
боже какие там есть цвета!!! просто класс!!! СПАСИБО!!!! 06.09.2012 16:14:16, Аннэта
МюZetta
Ага :)))))))) особенно для девочек!!! Я просто обалдела от черно-белой с узорами на капюшоне и полосатым матрасиком на раме антрацит ))) А серо-бежевая металлик с вышитыми красными цветами?! Это что-то. Белая кожа с зеленым - тоже отпад, но я не решилась на 2 зимы такую расцветку брать.
Для мальчишек там поскромнее расцветки. Но тоже глаза разбегаются. Выбирала, выбирала... 3 ночи сидела в ноут пялилась, в итоге коричневую купила, как на заглавной странице ))
Но за счет качества текстиля все расцветки в жизни смотрятся очень бохато :))) А внутри все мягенькое хлопковое, матрасик двухсторонний, с обратной стороны там хлопковая махрушка для лета )) Я до сих пор балдею от Гесса :)) А сумка для мамы одна чего стоит.... Люлька-переноска там переделывается потом в осенне-зимний конверт для ребенка. Конструкция коляски тоже по-немецки качественная, все регулируется\переставляется\ск­ладывается мягко, легко с приятным кликом. Все такое клевое, сшито на совесть. Все, меня опять понесло )))
06.09.2012 18:12:47, МюZetta
ex_Grief
Я вот тоже понимаю,что наверно ещё рано, но всё же коляска и кроватка в кладовке в коробках ждёт уже) 06.09.2012 14:21:01, ex_Grief
Рядом постою......То же хочу все заранее купить вопреки всяким там "плохим приметам" 06.09.2012 14:14:39, alevt
ya samaya
Я терпела до 30 недель и своего оттаскивала от магазинов, а в 30 недель как получила обменку, вышла и сразу в магазин)))) 06.09.2012 14:14:02, ya samaya
Аннэта
я вот смотрю на вещи и пока меня ни чего не вдохновляет, а вот кроватки, люльки) постельное белье))) хочется купить)) но понимаю конечно что это очень рано.... и муж очень против заранее покупать.... 06.09.2012 14:19:30, Аннэта
Лена Таганрог
Пеленки и постельное припахала свекровь пошить в июне пока она в отпуске была, заодно и старшим постельное обновила. 06.09.2012 15:42:05, Лена Таганрог
ya samaya
я тоже не понимала что именно надо, а потом летом были скидки, зашла в магазин, а там такие платья))) но они явно только для фото, чтоб не только в боди фотки были и накупила, а так по мелочи тоже прилично выходит, у меня первенец и надо покупать все))) кроватку только пока не купили, но мы все никак не решим что именно на первое время брать люльку, кокон беби или сразу кроватку. зато коляску купили уже) 06.09.2012 14:26:08, ya samaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!