Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться с нервами?

Я и так очень эмоциональная, а тут особые причины, так сказать, гормончики там и все такое... Токсикоз опять же жуткий... А домашние мои (муж и двое подрощенных детишек) не особо стараются, чтобы мне было по-проще как-то... Из всей поддержки только участливые взгляды и неизменный вопрос: "тебе плохо?" - когда я еле живая, после очередного выворачивания наизнанку, выползаю из ванной... Нет, блин, хорошо мне!!!
Ну и нервы треплют по полной программе и дома и со школьными делами... Нервы мои просто на пределе...
Подскажите пожалуйста, милые девушки, что бы такого поделать, чтобы и самой успокоиться, и чтоб пассажир не волновался почем зря?
Может, у кого есть опыт там иглоукалывания или еще какой беды? Спасайте!
14.05.2012 20:12:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитесь вырабатывать еще один очень важный гормон - гормон пофигизма. Самое важное сейчас - это вы,остальное само рассосется. 15.05.2012 09:12:55, LenaA
:) я называю это расставлять приоритеты - когда тяжело/плохо/много забот, больше дел становятся НЕприоритетными,а значит их можно задвинуть:) 15.05.2012 22:21:21, Умп
Zosia
да, это важное умение. и тяжелое 15.05.2012 11:03:30, Zosia
Месяц Май
О да, о да! 15.05.2012 14:45:18, Месяц Май
Zosia
нервы - это гормоны. хотите медикаментозно себе помочь - можно любое травяное - пустырник, валерьянка, новопассит, нервохель.

я в токсикоз еще искала для себя сильную отвлекаловку - типа моя любимая няня круглосуточно или что-то другое позитивненькое ,что вас заинтересует
14.05.2012 23:51:40, Zosia
ml
О, знакомо... особенно разбор задач по математике, очередное тупилово у ребенка, я сто раз одно и тоже для доходчивости- в итоге вечерами живот тонусил. Короче я плюнула на уроки, готовку, уборку, купила пустырник и последние недели беременности прожила спокойно. 14.05.2012 22:35:29, ml
уже не так стыдно))
Ой, девушки, всем спасибо огромное!!! Если пустырник поможет, то это хорошо, а вообше вы мне своими комментариями здорово помогли! Лучше всякого пустырника и валерьянки!)))
Спасибо вам за то, что вы есть!
Глупо как-то даже, что скрылась..))
14.05.2012 23:47:01, уже не так стыдно))
Снеженика
В крацний раз трепали нервы мне основательно- все((( да ничего особо не помогало, внутренний настрой и вышивала иногда. 14.05.2012 21:37:15, Снеженика
мне нервы трепят только врачи. эти бесконечные очереди, толпы в поликлинике, какие то анализы. так надоело - сил нет.
домашние сейчас ходят по стеночке и сильно не волнуют меня - получили пару раз и поняли, что мне серьезно хреново. теперь жалеют :)
от нервов помогала валерьянка, но я от нее сонная делаюсь - перестала пить. работать иначе не могу )))))
14.05.2012 21:00:39, mara
Мне очень хорошо помогал пустырник. Но он правда как-то на давление влияет - правда не помню в каую сторону. У меня свое низкое - мне он очень хорошо подходил.
Мне в принципе домашние нервы не трепали - наоборот поддерживали морально как могли. Нервы трепали врачи и неизвестность первых двух/трех недель - а на самом-ли деле ОНО и там где надо. Ну вы понимаете....Ну и на работе был завал.
Держитесь!
14.05.2012 20:36:57, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!