Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medina

что входит в контракт?

Девочки такой вопрос, можно ли вообще лечь в роддом заранее и бесплатно?
И что входит в контракт, заключаемый с роддомом? В смысле не подробно, а вообще за что там платят - за сами роды, за лучшие палаты, за эпидуралку, за конкретного врача, который приедет на роды, за ведение беременности, за все анализы, так? И если ты рожаешь бесплатно, ты можешь претендовать на эпидуралку?
03.05.2012 10:39:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
про эпидуралку. Рожала в 17 роддоме по контракту, у меня в мед .показаниях она была прописана или должен быть исключен период потуг. Но так как я приехала схваток толком не было раскрытие было 0,5 пальцев , меня положили и забыли. Когда я встала в туалет резко отошли воды и такие хорошие схватки начались. Ни эпидуралку не делали и потуги были ..не успели. Недавно ходила на обследование глаз - роды никак на состоянии сечатки не отразилось 03.05.2012 14:56:18, Kalina
Лена Таганрог
Первый раз клали заранее абсолютно бесплатно как старородящую
Второй раз сама просилась, даже за деньги не брали-мест нет, только по серьезным показаниям.
Насчет бесплатной эпидуралки сомневаюсь, хотя может везде по разному. Вообще в законе есть что пациенты должно предоставляться обезболивание всеми доступными в медучреждении способами.
В нашем роддоме я так поняла оплата в основном только за отдельную палату и идет, все остальное тоже самое. Врачам не в свою смену приходить не разрешают, так что родить у кого хочешь можно только если стимулировать в определенный день. Меня этот вариант не устроил.
Хочу недель в 30 туда сгонять и узнать конкретно на месте что у них входит в платные услуги. У мужа есть идея присутствовать на родах, следить чтобы не обижали, наслушался наших бабьих разговоров. Только его там не хватало!
03.05.2012 14:25:52, Лена Таганрог
Medina
а старородящая это теперь во сколько лет? 03.05.2012 21:35:44, Medina
Аня@Серёжка
меня в 27 "обозвали" так в карте :))) ,когда сына рожала.
Сейчас вроде после 35 так помечают.
04.05.2012 09:24:53, Аня@Серёжка
В разных роддомах контракты разные. Когда по контракту то ты платишь за то что будет именно тот роддом который тебе нужен, и не надо устраивать танцы с бубнами - примут или нет. Я выбрала ЦПСиР, я там уже была и мне понравилось. С 36 недели заключается контракт, выбирается врач который тебя наблюдает и уже роды принимает, и анализы-УЗИ бесплатно уже. У меня планировался крупный ребенок, и врач была в курсе последних УЗИ-КТГ и тыды. Врач изумительная, опытная, я ей доверяла. Так что когда я в роддом приехала уже было понятно что и как. Сразу шла зная что будет эпидуралка, врач была рядом всегда, акушерка суперская, то есть я себя чувствовала спокойно - врач знает особенности моей беременности, у нее план родов есть, если что сделает ЭКС. Ну и там куда я хотела есть все оборудование и реанимация детская. Не дай бог, но мне так было спокойнее.
Ну и потом мне была необходима отдельная палата- что собственно по контакту и предусмотрено, посещения мужа .
03.05.2012 12:55:35, Глафира Андреевна
Я рожала по контракту, в него входили: отдельный род блок с кроватью-трансформером и джакузи, присутствие мужа, врач на выбор который наболюдает с 36 недели (анализы, узи), эпидуралка по желанию и хорошая послеродовая палата. А по поводу роддомов в ЮЗАО: почти всем бесплатно делают эпидуралку в 25 роддоме (4 человека там рожали бесплатно), в 4 и ЦПСИР мало кому (у меня человек 10 там рожали и никому не сделали бесплатно), но они считаются лучше, чем 25. 03.05.2012 12:46:57, kesha_86
Улитка Сайм
А в каком роддоме Вы рожали и у какого врача, если не секрет? Мне вот точно как у Вас нужен вариант. 04.05.2012 14:49:23, Улитка Сайм
В роддоме г. Видное. Врач Мямишева Ольга Анатольевна 04.05.2012 16:10:59, kesha_86
Лена Таганрог
Знакомая рожала одновременно со мной в 2003 году, но по контракту. Не сама заморочилась, а муж посуетился. Судя по тому что она рассказала разницы между платными и бесплатными родами я никакой не заметила, плюс заперли одну в боксе. Я бы свихнулась. 03.05.2012 14:27:53, Лена Таганрог
В нашем роддоме было сильное отличие от бесплатников и для нас было принципиально присутствие мужа. Плюс ко всему у меня должно было быть кесарево, но благодаря моему врачу я родила сама, без контракта со мной никто не стал бы возиться. Так что в нашем случае контракт полностью себя оправдал. 03.05.2012 15:18:45, kesha_86
Аникова
Да, мне пришлось полежать и в бесплатной палате полдня с компанией как раз, и в платной. Очень удобно, когда ты одна в палате и ребенок с тобой твой, и туалет-душ твой, а не куча народу и много детей и все с разными графиками сна и темпераментами. И так за три дня практически со всеми перезнакомились. Врачи приходят в палату именно к тебе и к ребенку, пока все не расскажут и не объяснят - не уходят.
Ну и присутствие мужа - очень помогло. И врач, которого ты выбрал и который месяц до родов тебя вел, приезжает в любое время. Внимания и от врача и от персонала больше. Врач выбрала акушерку сама хорошую.
Посещения практически весь день. Никто не шмонает что тебе там передают, все приносит муж/родственники прямо в палату.
Да много чего. Сейчас тоже только контракт, другие варианты не рассматриваем.
03.05.2012 15:41:19, Аникова
Даздраперма
у нас всех с 38 недели пытаются уложить. ложилась в 40 недель. лежала 5 дней до родов. рожала бесплатно. обезбаливали в процессе схваток, потом ЭКС. не платила ни копейки. сестра так же там рожала. с эпидуралкой и бесплатно. но это от родома зависит. 03.05.2012 11:05:07, Даздраперма
Medina
а только ЭКС - бесплатно? А если по назначению врача? 03.05.2012 11:08:47, Medina
Даздраперма
и по назначению то же бесплатно. девочки САМИ давали деньги. но, первый раз рожала в том же роддоме по договоренности с врачом за деньги. разницы в отношении не заметила. второй раз даже больше вокруг меня скакали, начитавшись историю моих первых родов:)))) 03.05.2012 11:13:21, Даздраперма
Даздраперма
оговорюсь, что это не москва. 03.05.2012 11:20:25, Даздраперма
Medina
Просто я боюсь не понять что есть схватки, так как роды первые. Я также поняла, что еще и лже-роды могут быть. Боюсь не успеть, хотя от меня центр ЦПСиР на Севастопольском в 10 минутах ходьбы. 03.05.2012 11:03:02, Medina
МарикаЧ
Вот я точно так же боялась в первые роды, поэтому меня и уложили в этот самый ЦПСиР заранее. Правда, уложили, "по знакомству", иначе с пригородной пропиской туда нереально было попасть бесплатно.
А у Вас же наверняка все можно сделать вполне официально.
03.05.2012 11:09:10, МарикаЧ
Medina
так они говорят, что только по скорой, а если заранее - сразу контракт. Но их цена мне вообще не по карману. 03.05.2012 11:10:46, Medina
скажите пожалуйста, сколько они попросили за контракт? 03.05.2012 15:43:32, metroffanna
Сейчас около 130 по-моему, 1,5 года назад за 110 знакомая рожала. 04.05.2012 10:40:26, kesha_86
Medina
я не узнавала, мне соседка сказала, которая сейчас готовится родить второго. Она узнавала. У нее когда в 1 беременность схватки начались, она пошла туда пешком, там посмотрели, сказали, что роды начались и она успешно родила. Вторая соседка там же рожала тоже бесплатно по схваткам, ей не понравилось. 03.05.2012 21:40:30, Medina
Neo_
Заранее и бесплатно кладут через жк - можно поплакать про плохое самочувствие (если уж совсем никаких показаний нет) - они с радостью кладут:))) У меня чуток живот приболел на позднем сроке (скорее всего мнительность), узи ничего не показало, но они меня все равно уговаривали лечь.

Эпидуралку по моему сейчас ставят по желанию и бесплатно, но не думаю что везде и поголовно, зависит от ситуации и роддома наверное..
03.05.2012 10:56:30, Neo_
Medina
моя подруга рожала в 4 РД бесплатно и умоляла сделать ей эпидуралку во время родов, ей отказали 03.05.2012 11:01:37, Medina
КошМарочка
4ка вообще место не однозначное...
Впрочем Однозначных роддомов нет. Главное НЕ роддом а ВРАЧ!
03.05.2012 14:29:31, КошМарочка
Neo_
"во время родов" понятие растяжимое:)) Можно в таком состоянии находиться на схватках, что будешь умолять тебе пулю в лоб пустить:))) 03.05.2012 13:15:41, Neo_
Викуся1981
я тоже там рожала,но платно.Точно знаю,что обезболивают там без проблем.Может у нее уже потуги были,и уже поздно было ее делать? 03.05.2012 11:26:54, Викуся1981
Даздраперма
точно. после определенного момента не обезболивают. 03.05.2012 11:31:01, Даздраперма
Лена Таганрог
Мне при вторых родах чегой-то кольнули когда уже совсем невмоготу стало и схватка за схватку пошла, но уже не подействовало 03.05.2012 14:29:33, Лена Таганрог
Даздраперма
меньше слушай ужасов про роды. 03.05.2012 11:16:26, Даздраперма
Викуся1981
по 1. вопросу:можно,если есть проблемы.Если проблем нет ,не советую.

контракты есть и на роды с дежурной бригадой, и с личным врачом.

ведении беременности -это отдельный контракт от куонтракта на роды.
Я бы для начала выбврала РД ,и посмотрела программы.У всех они разные.
03.05.2012 10:53:36, Викуся1981
МарикаЧ
Заранее и бесплатно можно попробовать через ЖК. Они могут дать направление в РД, если у Вас есть какие-то показания для отделения патологии (а у кого их нет:). Например, мне давали направление на консультацию в РД в связи с тазовым предлежанием. А там мы договорились с врачом о госпитализации (у меня малыш отставал в росте, поэтому положили "подростить"). Главное, чтобы места были.
В контракт входит отдельная палата, некоторые контракты предусматривают роды с конкретным врачом (это дороже). Но лучше изучить контракт конкретного РД. Там есть варианты по поводу посещения и ночевок родственников, комфортности палаты и т.п.
Медицинские услуги анализы, эпидуралку Вам обязаны сделать не зависимо от того, как Вы рожаете: с контрактом или без.
03.05.2012 10:50:49, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!