Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Послеродовое обслуживание. Вопрос.

Девушки, подскажите, пожалуйста, существует ли правило, что в течение 40 дней после выписки из роддома, женщина может обратиться туда за медицинской помощью, если у нее возникают проблемы по гинекологии?
Если да, то чем оно регламентировано и будет ли медицинская помощь оказана бесплатно?

Супруга брата рожала в ПМЦ на Опарина на бюджетной основе. После родов прошёл почти месяц. Воспаление в матке, проблемы со швом.
23.04.2012 13:37:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
С ПМЦ договор должен быть, пусть почитает, наверняка там что-то сказано. 23.04.2012 14:51:07, Kirushka©
Еленкин
Это не тот ПМЦ))) Речь о Центре акушерства и гинекологии судя по всему... 23.04.2012 19:08:09, Еленкин
КошМарочка
Туда ехать по любому. И если что идти к зав отделению! 23.04.2012 14:42:11, КошМарочка
Девочки, всем привет, речь идет обо мне. Сегодня ездила к доктору, она, кстати,зав.отделением, она осмотрела, отправила на УЗИ (платно), диагноз - поздний послеродовой эндометрит, после УЗИ смотрел главврач, УЗИстка, зав.отделением и главврач пошушукались, назначили ударную (очередную) дозу антибиотиков и отправили домой - ни сдать анализ крови, ни пролечиться в дневном стационаре - один раз и навсегда предложено не было. Хотя это мое обращение к ним было не первым, первый раз обратилась к ним на третий день после выписки, когда обнаружила признаки воспаления, тогда-то и был назначен первый 7-ми дневный курс антибиотиков, а на 25-й день после выписки температура все равно поднялась до 38.2 и адские боли в животе. с этим к ним на сей раз и приехала. Результат - очередной курс антибиотиков, кормление на это время сказали прекратить((((((((. Доктора всячески пытаются все вывернуть, что это не их вина, а мой иммунитет...Жестокое разочарование в элитной медицине... 23.04.2012 21:51:07, макси
а вы не пробовали в приемное отделение обратиться? я в свое время попала обратно в РД через приемное - просто приехала, вышел дежурный врач, нажал один раз на живот и меня положили, пролечили, с ребенком не разлучали...
Просто напрямую они, насколько я понимаю, неофициально вас принимают...
24.04.2012 14:35:34, Alseya
и между прочим очередной курс антибиотиков - это бред, мне и капельницы ставили, и АБ кололи, а не таблетками давали, вам возможно еще и физио нужно, короче я за стационар! 24.04.2012 15:43:56, Alseya
ml
а кто смотрел узи перед выпиской? я там родила 24.03. КС. кололи окситацин и амоксиклав.
про послеродовое ведение - это ведомство уже ЖК.
все остальное в Центре все платно.
24.04.2012 00:14:12, ml
КошМарочка
вас кто на Опарина отправлял? Работа через страховую? Если так - звонить в страховую и с ними ругаться.
Кто вам узи делал? И кто смотрел если не секрет?
23.04.2012 22:53:42, КошМарочка
+1 23.04.2012 16:32:49, Умп
Аникова
По-моему даже по контракту дается месяц после родов на обращение после РОДОВ, а не после выписки. Можно попробовать к ним приехать в приемное, пусть хоть осмотрят, узи сделают. 23.04.2012 14:41:48, Аникова
Юффи
Я, конечно, давно рожала. Лежала в роддоме 10 дней. А после меня выписали, и я еще две недели ездила на осмотр к врачу. Они сами настаивают. 23.04.2012 14:13:32, Юффи
Medina
это в каком роддоме так? 23.04.2012 16:24:07, Medina
Юффи
В 4 23.04.2012 19:19:14, Юффи
Буратинка
Юля, в течение 40 после родов в любое время дня или ночи в приемный покой. После 40 по направлению участкового врача 23.04.2012 13:50:13, Буратинка
FioreJu
Тань, есть ссылка на официальный документ, подтверждающий право на данный вид обращений на бесплатной основе?
Врач в ходе телефонных разговоров ведёт себя мягко говоря некорректно. "это грудь. сцедись". но болит-то низ живота, инфильтрат в шве и темпа исключительно по этой причине(((
бодаться с ними, видимо, придётся.
23.04.2012 13:53:03, FioreJu
она рожала по контракту? возможно в нем это и прописано, пусть поищут. В любом случае ее обязаны принять, обращаться нужно в приемное отделение РД 23.04.2012 14:33:10, Alseya
FioreJu
на бюджетной основе, по договору о смп с места работы. 23.04.2012 14:35:15, FioreJu
Буратинка
Ссылки нет((( врача не слушать-ехать в роддом. 23.04.2012 14:05:00, Буратинка
Существует конечно! я рожала по контракту в 4РД 3 года назад, через 1,5 недели после родов у меня поднялась температура, оказалось, что матка не сокращается, выделения не выходят, поехали в РД с ребенком, положили нас в обсервационное отделение (в отдельную платную палату, но за это уже не платила), лежали там неделю, делали чистку, потом еще на контрольное УЗИ приглашали.
Пусть обязательно туда обращаются!
23.04.2012 13:49:39, Alseya
магдуся
позвоните в роддом,каждый имеет свои правила,я старшую рожала в ЦПСиР там даже с грудью помогают и ребенок до года наблюдается бесплатно 23.04.2012 13:42:25, магдуся
spravedlivaya
Нам при выписке настоятельно советовали при осложнении вернуться именно в свой роддом. Но вот по срокам не подскажу. 23.04.2012 13:41:09, spravedlivaya
Лена Таганрог
Не проще туда позвонить или в местный горздравотдел и спросить или на их сайте поискать информацию? 23.04.2012 13:58:52, Лена Таганрог
FioreJu
возможно и проще))) но в нашем гос-ве, обычно, о правах граждан умалчивают. поэтому и приходится искать подкрепления своих требований на статьи закона. 23.04.2012 14:07:19, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!