Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой самый идеальный завтрак для беременной?

Так, чтобы было достаточно сытно, вкусно и разнообразно?
Не хочу кушать тосты и бутеры (ибо это мучное и хлеб, а я завязываю с этим делом), не сладкое. Йогурты (хорошие) уже достали, т.к. их мало, а кушать одно и тоже не очень хочется(((
Может, салат какой-нибудь классный подскажете? Может, мне кашку детскую купить (и для старшенького, возможно, попрёт)?
А вообще чем завтракаете вы?
23.03.2012 11:26:47,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня завтрак получается растянутым :) В первую очередь ем с мужем в 7 утра. Пью Актимель, чашку кофе, и тост с джемом (только не белый хлеб).
Потом уже на работе ем йогурт или хлопья/мюсли с молоком. И банан. Это наверное часов в 9.30.
По выходным яйца (в разных видах), блинчики, и т.д.
24.03.2012 22:24:01, UKgirl
я на завтрак ем:каши молочные (манную, овсянку, овсянку с отрубями, четыре злака, пшеничную, пшеную, гречневую, рисовую), сухие завтраки(звездочки, колечки, хлопья), мюсли, тосты с сыром, ветчиной, рыбкой красной, омлет, яйца жареные, гренки (обжаренный хлеб с яйцом), иногда кефир, ряженку. Все вроде))) 24.03.2012 14:56:34, Длинный чулок
Вот это разнообразие!!! Завидую Вам искренне. 25.03.2012 14:24:15, J. W.
по-моему, надо есть то, что хочется, или то, что организм принимает в данный момент... хотите сытных салатов - добавьте туда сыр/курицу/сухарики/чипсы/фету. Из каш кукурузную не упоминали, с тыквой пшенка тоже вкусно и сытно. Омлет с сыром и помидорами (любыми другими овощами и зеленью) тоже сытно. Яичницы. Овощные оладьи (если обычные не хотите). Запеканки, творожники. 23.03.2012 20:24:24, Умп
Zosia
а еще у Высоцкой новая книжка вышла - что типа "быстрые завтраки" 23.03.2012 21:42:56, Zosia
МюZetta
А Вам чего-нибудь конкретного хочется? Раз пишете про салатик или детскую кашку, наверное, стоит попробовать ))
Я в беременность стала особенно остро ощущать, чего именно не хватает организму. Раньше на завтрак любила овсянку на воде с медом и кусочек сыра. А сейчас - не идет совсем. В начале беременности, когда мучил токсикоз, самым желанным завтраком был белый сдобный хлеб со сливочным маслом и красной рыбой (ужас! обычно такое ем раз в 3 месяца!) и сладкий чай (никогда не кладу сахар в чай!...). И от ЭТОГО, причем, меня не тошнило.. а от безобидной овсянки - ужас-ужас..
А сейчас - только творог. Причем, если не съем его на завтрак, весь день хожу и думаю о нем, так что все равно или на обед, или на ужин его потом ем. Кальций наверное потребовался там у меня :))
23.03.2012 19:17:21, МюZetta
Я ем либо мюсли (ко всяким злакам добавляю орехи и кусочки фруктов)с йогуртом, я лично молоко не люблю, а вообще можно с молоком. Либо кашу геркулес (она сытная), добавляю в неё изюм. Тоже не могу есть бутерброды или сладкое утром. 23.03.2012 16:43:11, Eva_K
Zosia
у меня целая история с завтраками. я уже много лет завтракаю стандартно - 2 яйца. можно жаренные, можно в смятку, можно омлет или скрембл - но без яиц утром я - не я. ага, была.

в середине октября мы ходили на сейлинг и у нас в команде были два парня-близнецы, вегетарианцы. вернее, они не ели мяса и яиц, но ели молочку. на счет мяса я понимаю - сама иногда от него отказываюсь, а вот как возможно не есть яйца - вообще себе не предстваляла.

один из них как-то сказал о яйцах: а они нам пахнут иначе, вы этот запах не слышите, а нам он противен - мы уже просто не можем их есть.

приехали мы домой, и буквально сразу я просто не смогла есть яйца - я услышала этот запах и с тех пор вообще не могу яйца ни в какой обработке. потом спустя какое-то время поняла, что я беременна - отнесла свой такой отказ от яиц из-за токсикоза. токсикоз вроде как прошел - яиц - ни-ни. даже перепелиных.

теперь я стандартно каждый день завтраками творожком со сметанкой (все делаю сама) и с медом. к кашам отношусь нормально, но отстраненно ))
23.03.2012 15:06:52, Zosia
Свет-ОК
интересненько... может именно запах моему младшенькому не дает кушать яйца. Не ест ни в каком виде, пыталась даже замаскировать в пюрешку или кашу - плевал все, я отстала... Вот уж 3,5 года мужику яйца так и не ест 23.03.2012 15:42:33, Свет-ОК
Вполне может. Я тушеные овощи никогда есть не могла, и не то, что есть-нюхать. В детстве не могла поверить, что люди это кладут в рот. Только недавно ситуация чуть поменялась, и то-могу переносить только овощи замороженные, из пакетиков, свежие тушеные-ни-ни. Именно из-за запаха. И пионы для меня всю жизнь пахли карбофосом. Мне как-то на д\р подарили, все прям унюхивались ими, а я только вид делала:) Вот такие извращения бывают. 23.03.2012 17:43:37, lovecats
+1. С тюльпанами похожая история:) 23.03.2012 22:57:39, J. W.
Zosia
а что он говорит? 23.03.2012 17:07:19, Zosia
Свет-ОК
он говорит - не хочу, не буду!!))) Возраст нехочухи) А почему не объясняет 23.03.2012 22:24:42, Свет-ОК
У меня старшему 7 лет. яйца ни в каком виде не запихнуть - рвотный рефлекс. 23.03.2012 15:51:56, Мама Му
В детстве с творогом было так же-рвота с первой ложки. И до сих пор не люблю в чистом виде. 23.03.2012 17:44:21, lovecats
О, как! 23.03.2012 15:46:39, J. W.
Интересно... (я теперь тоже непременно понюхаю!) Если честно, я их и так крайне редко ем. Вот так каждое утро не смогла бы наверное.
А ты добавляешь яица в пироги, выпечку какую-нибудь с ними делаешь или тоже нет?
23.03.2012 15:28:37, J. W.
Zosia
нет, в выпечке я не слышу этого запаха. а вот где в готовке яйца как отдельный продукт (то же оливье, например) - слышу 23.03.2012 17:03:33, Zosia
Овсянка или вареное яйцо. Только с них у меня нет изжоги. С йогурта потом голодная буду, а значит, поплохеет мне. Их на ужин обычно. 23.03.2012 14:25:04, lovecats
А варёное яйцо - это не мало? 23.03.2012 14:44:46, J. W.
Ну, с хлебом, потом чашка чая еще с чем-нить сладким-в самый раз, не мало. 23.03.2012 16:32:07, lovecats
в том-то и дело, что в овсянке уже и так полно углеводов, поэтому ничего сладкого в тот же прием пищи я уже не могла сьесть, а яйца - белок. 23.03.2012 18:49:16, LucyMO
мало. Надо и овсянку, и яйцо. Или два яйца.
Серьезно.
23.03.2012 15:56:01, LucyMO
КошМарочка
ну видимо когда как 23.03.2012 18:11:59, КошМарочка
Я не могу стока, это для меня много с утра:) Всегда так было. Хотя для нормального человека-в самый раз. 23.03.2012 16:33:34, lovecats
ну, так там же не кастрюлька овсянки... а плошечка небольшая. 23.03.2012 18:48:21, LucyMO
Да все верно, это просто я такая-я не могу есть больше одного полноценного блюда за один раз, поэтому никогда не ем и не ела второе на обед. Я ем либо первое, либо второе. Ну, два яйца умять еще могла бы под настроение, но вот сочетать с чем-то-нет. Но это чисто мой организм такой:) 23.03.2012 19:28:12, lovecats
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Каши разные, яйца (вареные, омлет), творог. И все-таки бутер из правильного хлеба+сыр+помидор/огурчик или с семгой/форель. Иногда сырника, блинчики. 23.03.2012 14:03:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Лена Таганрог
То от чего не тошнит.
я в первую берменность кроме "сиротской" кашки ниче есть не могла довольно долго (это овсянка на воде так называется). Во вторую помнится питалась творожками и мороженным, а сейчас предпочитаю исключительно бутерброды с паштетом
23.03.2012 13:50:55, Лена Таганрог
Меня не от чего не тошнило и не тошнит.
Хочется как-то с утра зарядиться чем-то сытным и невредным.
Творог я ем. В том числе и с утра тоже. Но чувствую, что после Б я его вообще видеть не смогу долго.
23.03.2012 13:54:52, J. W.
Лена Таганрог
Я бы салат оливье схмячила если бы кто-то приготовил. От запаха картошки и яиц пока будут вариться сдохну... 24.03.2012 20:19:02, Лена Таганрог
Zosia
о! это два - самые неприятные для меня пищевые запахи в эту беременность! 25.03.2012 01:05:35, Zosia
LMila
омлет, сырники (делаю в духовке), запеканка творожная, в выходной могу оладьев нажарить 23.03.2012 13:30:20, LMila
КошМарочка
йогурты можно и нужно самой делать. Покупаете йогуртницу и ... быстро и вкусно.

Для меня лично каша быстрый путь к лишним кг, при том быстрый.
А в детских кашах ИМХО ооочень много сахара, да и что может быть полезного в быстрорастворимой еде?
23.03.2012 13:23:51, КошМарочка
Приелись йогурты уже( Да и сама я их делать точно не стала бы!
Про то, что в дет.кашках много сахара - я бы не сказала. К тому же есть детские кашки и без сахара. А полезного в них много чего есть. Фолийка та же, например. Но главное, что ничего вредного и чтобы сытно было!
А вот насчёт набора веса мне тоже интересно: не попрёт ли меня((((( Не хочется рисковать..
23.03.2012 13:51:26, J. W.
КошМарочка
для меня детские каши это нечто Не съедобное... для моих детей в принципе тоже. Оба довольно быстро перешли на обычные - Nordik и Myllin Paras. А как может не быть вредного в быстрорастворимой каше, за счет чего она стала такой?

Я для детей делаю натуральный домашний йогурт, это значительно полезнее чем то, что продается в магазинах. А времени на это тратиться меньше, чем на поход в соседний магазин. Кроме того делаю из натурального молока типа Избенки, ну и свежие бактерии ессно.
23.03.2012 14:50:26, КошМарочка
Как за счёт чего? Геркулес в принципе варить не нужно. Он и от кипяточка в кашу превращается. Овсянка и гречка, например, там насколько размолоты, что их тоже варить не надо. +сухофрукты и т.п. А витаминов и минералов там побольше будет, чем в той же Myllin Paras (судя по составу, по крайней мере).
Едой закупаемся всей и сразу на недельку примерно, так что больше времени, чем обычно, я не трачу. Но дело-то не в качестве йогурта или потраченном времени - просто это не мой вариант. Я с йогурта не наемся, и он мне уже поднадоел.
А вот кстати насчёт натуральности молочка Избёнка я б поспорила. Оно из порошка сделано. Для меня ничего лучше Рузы нет.
23.03.2012 15:22:58, J. W.
Zosia
поддержу Мару по в обоих вопросах. я вообще сторонник здорового питания.

йогурты делаем сами почти через день, тк малая их очень любит, а все остальные едят раз в день-два по стаканчику - оно вкусно - с варенькой или медиком размешал, особенно когда он свежеприготовленный. правда, я не морочусь с йогуртницей ,а заливаю просто молоко с закваской в термос и на 5-6 часов.

а кашами детскими растворимыми кормила только самую старшую, в итого к 3 годам получили жеский диатез и аллергию, с тех пор - только натур продукт. ну по крайней мере страемся. нордики все перемалываются блендером в очень даже легкую консистенцию
23.03.2012 17:20:06, Zosia
alexsashka
Я каши себе варю.) Ням-ням.))) 23.03.2012 12:58:25, alexsashka
Natalya d'Etretat
иногда детской кашкой с молоком, иногда взрослыми хлопьями с молоком, иногда фруктами и йогуртами 23.03.2012 12:41:34, Natalya d'Etretat
ml
Я кашку, добавлю ложку варенья, плюс печенье, если есть бананчик с таким завтраком дотягиваю до 4 часов дня спокойно. 23.03.2012 12:14:35, ml
1) Каши разные - овсянка, пшенная, иногда - рис. Все можно с фруктами свежими.
2)Творог со сметаной
3) Омлет (самой не хочется, но как вариант можно:)
4) Я люблю еще всякий разный сыр творожный.
23.03.2012 11:57:11, Мама Му
ГерберА
я за кашу!!! 23.03.2012 11:44:03, ГерберА
hotsalsa
Самым сытным завтрако, наверное, считается каша. Можно варить, например, пшенку или овсянку. В зависимости от того, что любите. Они варятся быстро. Можно гречку на несколько раз сварить.
Иногда хлеб я заменяю хлебцами. Ем их с фетой, сыром, помидоркой. Это если хочется бутерброда.
Еще мне кажется, можно овощные смеси обжаривать (можно без масла, на воде).

Вы любите горячий или холодный завтрак?
23.03.2012 11:32:46, hotsalsa
Предпочтений особых в этом смысле нет) 23.03.2012 11:59:41, J. W.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!