Раздел: Подготовка к беременности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова иду на аквайогу для беременных, присоединяйтесь

Иду в среду к 12-00, метро Третьяковская или Полянка. Мне там очень нравится - вода теплая, народу мало. Планирую потом туда ребенка возить. Максимальное количество на занятии было 5 человек. Раза три вообще я занималась наедине с тренером. А иногда хочется пообщаться не только в инете и не только с тренером :)
04.02.2012 07:35:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Мы по этой методике летом занимались ранним плаванием в Англии - очень рекоммендую на будущее! Тренер показывает маме, что и как делать, и мама делает с малышом сама. Мы обе получали просто огромное удовольствие от занятий.
Долго искали что-то подобное здесь, оказывается, есть, спасибо за ссылку!
04.02.2012 23:30:15, KatyaM
Да, иногда вижу как детки с мамами и папами там занимаются. Потом тоже хочу ходить - думаю это очень подходящее место для того, чтобы не закиснуть дома. Выбираться из дома с пользой и удовольствием.
Я первый раз у них про методику прочитала, но так как не разбираюсь ориентировалась скорее на свои ощущения. И тренер мне понравилась.
Судя по всему, есть и другие места в Москве, где работают тренеры по этой программе.
05.02.2012 00:21:34, Шиншилка
очень интересно - расскажите поподробнее - контакты, адрес, цены 04.02.2012 14:53:18, Alseya
Цена - первое занятие - 700 р., потом 1500 р. Есть абонементы, подешевле.
На йогу для беременных (не водную) цена меньше. Но я туда пока по времени не попадаю.
Старомонетный пер., д.18, тел. 8-495-788-13-08,
сайт [ссылка-1]
Народу ходит пока мало по трем причинам - недавно закрывался бассейн на ремонт, потом на 3 недели уезжала в отпуск тренер. А самое главное - там сменился директор, из-за этого они переименовались и сделали новый сайт, который месяц назад еще не был даже проиндексирован. Я их похоже тогда каким-то чудом нашла.
04.02.2012 15:43:06, Шиншилка
Zosia
классно! 04.02.2012 12:45:22, Zosia
Правда хорошо. Я не спортивная, на фитнес не ходила раньше. А бассейны обычные мне не очень нравились - холодно, народ толкается, неуютно. Тут в беременность решила собой заняться. Мне говорили, что в фитнес-клубах бывает хорошо. Не очень-то верила. Место, куда дошла не фитнес-центр, а небольшой клуб. Тем более хорошо - уютно.
София, может в Киеве тоже такие есть?
04.02.2012 14:58:07, Шиншилка
Zosia
я уверена, что есть. но я же еще на сохранном режиме - лежать-ходить, на машине не ездить )). и еще я сейчас такая мерзлячка - вообще неохота с водой соприкасаться (что для меня вообще не свойственно). в теплый душ заставляю себя залезть. какой-то у меня там нелюбитель воды живет внутри )))) 04.02.2012 16:31:16, Zosia
Очень понимаю. Сама туда записалась недель в 14 и тут - тонус ужасный. Пришлось 3-4 недели подождать, лежать. Зато потом за 4 занятия научилась сама расслабляться, без ношпы. А вода может быть и хорошей. Где я занимаюсь 33-34 градуса. Самое холодное - дойти из раздевалки до душа, от душа до воды. Но тут уже полы с обогревом. Не холодно получается, а прохладно немного. Не страшно. Есть места, где потребности беременных учитывают :) 04.02.2012 17:00:11, Шиншилка
Zosia
прикольно! а вот на счет расслабляться без но-шпы, поподробней пожалуйста )). знаю, что матка очень связана с мышцами головы, лица, шеи и рук. и есть такое упражнение: расслаблять эти мышцы ну совсем как можно более полностью и тогда попускает и матку. иногда мне это очень хорошо удается, а иногда нет. 04.02.2012 17:36:17, Zosia
Да, я на тот момент это тоже прочитала. И сама уже немного упражнялась. Но расслабление лица снимало кратковременный тонус, а от сильного не помогало. Насколько поняла, нужно еще дыхание подключать.
В бассейне меня учили дышать. Выдыхать под водой с разными звуками (а, о, у, жж, ззз), носом и ртом. Ложиться лицом в воду, и долго-долго выдыхать. Так интересно, когда начинаешь выдыхать - в самом конце тело само начинает тонуть. Это что запомнила.
Теперь замечаю, что пыхчу иногда как паровоз, надуваю щеки и очень шумно глубоко и долго выдыхаю. Это на автомате. Сначала даже не замечала. Как будто рефлекс сформировался. Еще замечаю, что выдыхая, стала оттопыривать нижнюю расслабленную губу. Как лошадям говорят тпру, не голосом, а именно губам и долгим выдохом. Похоже это тоже хорошо расслабляет. Может со стороны это кажется странным. Но мне и маське помогает!
Поищите подобные дыхательные упражнения в йоге, скорее всего они оттуда.
Еще там есть упражнения, когда ложишься на спину и плаваешь на нудлах (это такие длинные тонкие поплавки), или тебя держат и катают по воде. А твоя задача - максимально расслабиться, довериться воде и кайфовать :) Это, плюс пребывание в приятной воде и хорошие эмоции уже снимало общее, хроническое напряжение. Не только в матке. Главное после бассейна ничего важного не планировать, чтобы тело запомнило расслабленность.
Надеюсь мои описания помогут :)
05.02.2012 00:56:05, Шиншилка
Zosia
спасибо! буду тренировать! 05.02.2012 01:09:09, Zosia
Наверное, он/а все-таки огненный лев, а не водный рак ) 04.02.2012 16:56:53, belissa
Zosia
думаешь? да, вывод такой напрашивается 04.02.2012 17:38:08, Zosia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!