Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hotsalsa

Как восстановить силы после взятия анализа крови?

Девочки, сегодня сдавала анализы крови, взяли из меня около 7ми пробирок крови, если не все 10. Потом дома позавтракала и поехала на работу. А в метро стало плохо, едва сознание не потеряла в вагоне поезда. Отдышалась на лавочке на станции и поехала дальше на работу. Сижу вот, а самочувствие не очень, легкое головокружение и слабость. С работы уйти не могу, да и боюсь, что опять в метро плохо станет.
Чем мне восстановить силы? Я уже попила крепкий час с сахаром, пирогом лимонным перекусила. Что еще можно сделать? Кофе попить или продолжать пить крепкий чай?
18.01.2012 12:15:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может ли быть слабост если две пробирки взяли кровь с вены? 14.04.2016 13:06:06, Айза
Это так мало, что восстанавливать нечего. Это нервное. Если очень хотите, съешьте шоколадку. Сами подумайте, это же чайная ложка крови. Какая это потеря? 19.01.2012 01:49:40, Врач
это не нервное. Я вообще иголок не боюсь, и взятия крови тоже. Меня это вообще не волнует. Но после 6-й пробирки почуствовала, что вот-вот потеряю сознание, а после 7 потеряла. Моя кровь очень быстро вытекает - хоть и из вены, но обычно такой струей бьет, что иногда обливает и медсестру.
Не думаю, что 7 пробирок - чайная ложка. Там каждая пробирка - как столовая ложка.
19.01.2012 18:09:18, LucyMO
hotsalsa
Ничего подобного. Я совершенно не нервничала. Ехала в метро и читала книгу. Правда стоя ехала. Возможно давление резко упало. Хотя после сдачи анализа я дома позавтракала. Не на пустой желудок поехала.
Я бы не сказала, что это чайная ложка крови. Организм у всех разный.
19.01.2012 12:07:15, hotsalsa
Гранатовый сок, шоколадка... 18.01.2012 20:36:30, lovecats
красный виноградный сок и красное вино. Сахар. Чай/Кофе с сахаром. Побольше жидкости.

Было такое. Прямо в кабинете и потеряла сознание после 7-й пробирки. Причем я медсестре так и сказала - теряю сознание, а она - да нет, все хорошо, не потеряете. Ага, сейчас. Потеряла, конечно. Хорошо, что муж со мной был, он меня домой и отвез.
18.01.2012 18:01:21, LucyMO
Девочки, а когда/зачем берут 7 пробирок??? Мне это еще предстоит? Или это не для всех? 18.01.2012 19:31:03, UKgirl
sonish
у меня сегодня вяли 8 пробирок - на учет поставили, но часть крови это от исследования скринига, потом я попросила перепроверить гормоны итовидки, так как накануне сдавала анализы и были проблемы - ну и ещё раз взяли на гормоны, спид, сифилис и группу крови и т.д. вот и вышло столько. 19.01.2012 02:05:26, sonish
Ой у нас все то же самое проверяли кроме щитовидки - 2 или 3 по-моему пробирки....надесюсь достаточно взяли!

Аааа! нет, вспомнила - у нас отдельно проверяли. Ну то есть на инфексии в 7 недель, когда на учет вставала, а на скриннинг в 12 - так что если все вместе брали бы то тоже много наверное...
19.01.2012 15:32:40, UKgirl
Мне при постановке на учет в ЖК взяли 8 пробирок из вены и 3 палочки из пальца. 18.01.2012 20:36:52, Шиншилка
а на что, на что они вас проверяли???

У нас по-моему осталось 2 анализа крови - на глюкозу (там где пьешь сладкое и потом через час где-то кровь сдаешь) и еще какой-то один, но я не помню для чего он...

Может один из них тоже будет высасывать кровь литрами??
18.01.2012 21:33:56, UKgirl
нет, у меня брали 7 на анализы по бесплодности. :) А когда была "плодной", столько ни разу не брали. 18.01.2012 20:33:30, LucyMO
Аааа! ясно.

Девочки, спасибо!
18.01.2012 21:32:33, UKgirl
МарикаЧ
Не для всех:) 18.01.2012 20:04:20, МарикаЧ
hotsalsa
Спасибо. Теперь буду знать.)) Сейчас уже лучше себя чувствую 18.01.2012 14:25:33, hotsalsa
Брать перекус с собой и сразу после сдачи кушать. Бананы, шоколад, бутерброд с сыром и термосок с чаем. Я Всегда что-то сразу после процедуры в машине схомячиваю и только потом уже минут через 10 дальше по делам. 18.01.2012 13:50:28, Снежная королева
vorsprung
Берите что нибудь с собой и ешьте сразу после сдачи крови. 18.01.2012 12:59:34, vorsprung
Neo_
По логике что то крововосстанавливающее:) Например гранатовый сок:) 18.01.2012 12:34:33, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!