Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Дурацкий вопрос, но спрашу...

Мы уже давно запланировали новогоднее путешествие... И один из пунктов программы - поход в аквапарк. Скажу сразу, я фанат аквапарка и воды вообще. Что будет, если я на 10 неделе Б прокачусь с горки?
27.12.2011 23:06:51,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на водной не каталась, но каталась просто на горках на снегокате, без трамплинов, и на маленьком сроке с первым и на 7-8 месяце со вторым. И на коньках каталась, но на катке, где кроме нас никого не было, и муж страховал
Если нормально себя чувствуйте, то на спокойной горке, не вертикальной, почему бы и нет?
30.12.2011 13:40:16, Водяная лошадка
Смотря какая горка.
Мы во время второи беременности были в Диснеы Щорлд (и в остальных парках в Орландо). Я считала, что мне можно туда, куда было можно детям до 8-9 лет.
29.12.2011 04:19:32, nevazhno
korolewa
я небеременная почти не каталась,а сейчас точно не пойду 28.12.2011 18:15:03, korolewa
nightflyer
В мои 9-11 недель мы были на Майорке и там посещали аквапарк (это у нас обязательный элемент программы:)). Все зависит от горок. Я каталась с детских (которые чисто символические), на те, что высотой с 9-этажный дом все же не пошла, было бы из-за чего рисковать. Последний раз Вы что-ли в аквапарк идете?:) 28.12.2011 17:14:32, nightflyer
Даже если с пузом все будет хорошо, вдруг Вы ногу или руку сломаете? (ттт, конечно) И так, есть неудобства чисто физические во время бер-ти, а еще когда что-то в гипсе. Да даже нос, например, как Вам анастезию сделают? Перетерпите без нее? Извините, конечно, за не радужную картину;). 28.12.2011 16:18:18, Electronic
afina5
Летом на 9-ой неделе прокатилась с двух горок, одна которая засасывает (поднимает тебя наверх), вторая простая, пологая.
Смотрите по состоянию и настроению. Мне на тот момент хотелось прокатиться, видимо гармоны бушевали)). Я даже вернувшись с отдыха прокатилась в зобре, но это было лишним - это я поняла когда вылезла из него)
28.12.2011 16:11:06, afina5
Ну если это приличная страна, то на горках, которые не рекомендуется посещать беременным будет соотв. знак. С крутых однозначно бы не каталась, с детских и щадящих каталась бы. 28.12.2011 12:13:51, ПчЁлКа
горки разные бывают. на камикадзе и унитазе, наверное, не надо. а на спокойной мягкой горочке, особенно на круге... запросто.
ну и чтобы после вас какой-нибудь свой человек был, чтобы паузы выждал побольше и не врезался
28.12.2011 10:08:15, Olga Moroz
Вока
С сыном я каталась, на сроке 11-12 недель, на экстремальных горках, таких что серце в пятки уходило.
Но! Я не знала о беременности. Сын рассекретился только в 13-14 недель:)
28.12.2011 08:44:05, Вока
Счастливица!! :)) Реально!

Надо же так - треть беременности отходить (причем самую стремную) и не заморачиваться!

Хотя конечно мог бы и печальнй опыт быт - но хорошо что в вашем случае все хорошо!!!
28.12.2011 13:50:43, UKgirl
Смотря какая горка мне кажется... Были мы в одном аквапарке гдк пара горок были под наклоном в 80 градусов. С таких бы беременной точно не поехала.

А еслу небольшая, и особенно по ней на круге можно скатиться (ну что бы попой об воду не ударяться) то может и скатилась бы :))
28.12.2011 01:14:06, UKgirl
Я думаю всё-таки не стоит на горке кататься. Но я вот не раз встречала в аквапарках такой детский аттракцион, типо речки, может с небольшим подъёмом или совсем без, на резиновых кругах по ней едешь, кругом природа, вода. Вот на такой прокатиться я думаю можно, главное без экстрима и падений. 28.12.2011 00:00:56, Berty
Вопрос примерно как про лететь ли на самолете, ИМХО. Только почему-то тут все начали отговаривать...
Мой ответ-я бы точно не стала.
28.12.2011 07:25:58, lovecats
vorsprung
Все стали отговаривать, потому что вопрос скорее из серии: Можно ли беременной кататься на коньках и кататься с ледяных горок? Я вот беременных на катке и на горках почему то не вижу. И на водяные не стоит идти, можно удариться и заработать какую нибудь отслойку. 28.12.2011 13:42:51, vorsprung
А вы умеете определять беременность на 10 неделе?
Я на ранних сроках на коньках каталась (старшии ребенок занимался фигурным катанием, на катке мы бывали часто). Но месяцев до 5-6 у меня живот под свитеро был не виден.Потом был перерыв (отпуск), а потом у меня были проблемы с центром тяжести - к катанию на коньках не располагает. Думаю, что другие беременные от коньков по тои же причине отказываются - центр тяжести резко смещается.
Как на ледянои куртке, где все в куртках, опознать беременную, мне вообще неведомо.
29.12.2011 04:31:42, nevazhno
В коньках опасность, что кто-то толкнёт. А если выбрать тихое место и ездить не сломя голову, то вполне и беременной можно кататься. 28.12.2011 13:55:22, Berty
vorsprung
Еще можно просто поскользнуться... 28.12.2011 14:04:02, vorsprung
Ну то что самолёт риск это вопрос открытый. А вот если хорошо упасть во время беременности, удариться - тут по-моему всё ясно.
Я сама не раз на этих горках каталась, круг в одну сторону, я в другую, купальник в третью:) Для беременности это как то черезчур.
28.12.2011 12:38:11, Berty
Ой, где это такие горки? :))

Мы были в акваперке в Дубаях - уж там такие горки!! И то - все в целости и сохранности!

Но в общем согласна - я вообще лишний раз чихнуть боюсь :)
28.12.2011 13:52:22, UKgirl
Я езжу в основном в Юго-Восточную Азию и близлежащие страны, ну вот где-то там:)) У меня вечно купальник пытается слететь, вот верх стабильно слетает))) Но у меня купальники все - полное бикини, одни завязочки по сути)))) 28.12.2011 14:02:12, Berty
В штатах Вас бы в таком просто в аквапарк, где дети, не пустили. :) 29.12.2011 04:34:11, nevazhno
Почему? Полевропы в бикини ходят, а вторая половина ещё и топлес:) Но вообще если честно не очень удобно в таком купальнике на горках конечно, но я к ним так привыкла. Один раз купила раздельный купальник, но с обычными трусиками, вошла в воду. Мне стало так противно)))) всё мокрое, прилипает)) быстренько переоделась в свой прежний, а тот увезла на дачу, для грядок:) 29.12.2011 17:48:09, Berty
Потому что штаты не Европа. :) В чем-то у них до сих пор сильные пуританские традиции. И в общественных местах, типа аквапарков, превалируют "семеиные ценности" - плавки а ля семеиные трусы и слитные купальники. 31.12.2011 02:37:56, nevazhno
Atmosfera
мммммм ну нет..для меня полет на самолете намного спокойнее мероприятие, чем прокатиться с камикадже-)))иногда даже горки с кругами очень крутые. тут дело и в тряске и в стрессе так сказать.....думаю это не оч полезно при бер.
А так по речке на круге можно. Я была в такой ситуации ..мне звали на американские горки...не пошла (хотя оч люблю такое)
28.12.2011 08:49:19, Atmosfera
Rimusha
ппкс! Я вот с детьми беременная той зимой каталась с пологой и широкой ледяной горки на ледянке - спуск плавный, нет тряски и кочек, не быстро: просто позитивно и все) 28.12.2011 00:14:28, Rimusha
КрейсерАврора
я и не беременная так пару раз каталась с горок, что потом вода из носа лилась и (видимо) из маточных труб тоже...
беременная бы точно не стала.
а вам если Б. легко далась, и вообще просто ко всему относитесь - кататься, конечно!
я тут давно как-то читала рассказ, как девушка всю Б. и ныряла и до 8мес на горных лыжах рассекала и все ок.
27.12.2011 23:47:33, КрейсерАврора
Я тоже такмх знаю, особенно на конюшне. До 8ого месяца в седле и не понимают почему я перестала скакать! Беременность же не болезнь да и привычные мы ?!

Я их очень хорошо понимаю, но знали бы они как мне эта беременность далась!
28.12.2011 01:17:05, UKgirl
Эх, к сожалению и противоположных историй много :( 27.12.2011 23:52:58, Шиншилка
имхо ничего хорошего. а может и все ок будет. Вам охота рисковать? Ну рискните, главное потом не очень убиваться.... Извините :( Может резко конечно... Но не понимаю я такого вопроса 27.12.2011 23:32:37, ЛизАнька
абсолютно с вами согласна, очень странный вопрос...
тут люди даже многие ехать в отпуск боятся (обсуждали много раз), а не то что в аквапарк ((:
28.12.2011 00:04:14, irenkh
Нет, ну в аквапарке же много и совершенно безобидных развлечений! И бассейн с волной и речка такая на которой на круге сидишь и медленно плывешь - ну то есть вполне можно получить удовольствие без экстрима 28.12.2011 01:19:32, UKgirl
В аквапарке зато можно инфекцию подцепить. Беременность предрасполагает к молочницам и прочим грибковым проблемам. 29.12.2011 04:37:05, nevazhno
Я же не говорю что не ехать и не ходиьт в аквапарк. Не кататься с горок. А бассейн с волной и др. невинные развлечения - это вообще другое :) Хотя решать автору - что важнее для него - ребенок или катание с горок. Каждый имеет право на выбор..... 28.12.2011 09:55:51, ЛизАнька
я тоже за простое плавание, но без горок! сама ездила летом в 12/14 нед. с реб. в Болгарию, но купалась только в море, бассейна с хлором/бромом избегала. 28.12.2011 08:28:42, irenkh
vorsprung
Я бы не поехала с горки. Между прочим на некоторых каруселях и аттракционах написано что беременным нельзя. Думаю, что это и к горкам относится. 27.12.2011 23:23:09, vorsprung
Кто ж вам скажет? Спросите у ясновидящей :) Шучу.
Ваш вопрос наверное про то, какие есть риски?
27.12.2011 23:12:04, Шиншилка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
конечно. Со стороны эмоций- только положителтельные. Чувствую себя почти хорошо, иногда мутит, тошнит. А по узи, вроде нормально... 27.12.2011 23:23:30, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я не стала бы рисковать. А риск точно есть. Какой он? Не известно, вряд ли есть такие исследования.
Будь я врачем, я бы запретила вам. И напугала последствиями. Но я не врач.
А если бы вы решились прокатиться, я бы подумала что есть часть внутри вас, которая не хочет ребенка. Ведь удовольствие от горки можно заменить другими удовольствиями. Но зачем-то вам нужно выбирать такое удовольствие, которое подвергает ребенка риску.
27.12.2011 23:44:21, Шиншилка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!