Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще одни домашние роды

Ссылка:
24.10.2011 08:33:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mussii
если я правильно поняла там была монохориальная двойня, а при ведении родов монохориальной двойни через естественные родовые пути, риск гибели второго ребенка, насколько я помню, чуть ли не 50%, и эти 50% будут таковыми что дома, что в роддоме.... единственный разумный выход тут КС, и каким уж я ни являюсь сторонником естественных родов, как ни приветствую институт домашних родов в целом, в такой ситуации, видимо, альтернативы КС быть не может:( 26.10.2011 20:37:09, mussii
Piligrim
Им с этим жить. Двойню дома рожать, видать большого ума мамашка. 25.10.2011 11:19:11, Piligrim
Вы думаете за эти две недели в Москве в роддомах умерло меньшее количество младенцев? Не надо приводить такие статьи, потому как не кажется мне, что там адекватные люди рожали, как-то показалось мне что это бомжи какие-то, которым вообще фиолетово до детей и до всего остального. Этот сюжет по 1-ому каналу показывали и как ни странно не показали там родителей, что очень подозрительно. 24.10.2011 15:35:48, ПчЁлКа
Да нет, возможно, и не меньше, к сожалению. Просто шансы все-таки разные. Тем более, когда речь о двойне.
А насчет адекватности я вообще не готова говорить в случае домашних родов.
24.10.2011 18:07:12, belissa
Gogoni
ОФФ Приветик!! Как ты? Смотрю уже совсем не долго ждать! :) Удачи!! 24.10.2011 12:36:36, Gogoni
) Привет! В общем-то все в порядке, осталось только от пневмонии вылечиться до победного конца - она нас тут всех по очереди терзает, жутко приставучая инфекционная версия какая-то. Через месяц оставляю мужа и старших работать и учиться, а с мелким лечу на насест поближе к роддому - ждать и заканчивать ремонт ) Остальные к нам в середине декабря подтянутся, как каникулы начнутся.
Как ты там, четырежды мама? )
24.10.2011 13:21:07, belissa
boza
А если бы мальчик в роддоме погиб во время родов, какую бы причину назвали, интересно? 24.10.2011 10:53:28, boza
А по-моему, идея рожать двойню дома с двадцатидвухлетним папой интереснее, чем причина смерти в роддоме, которой, скорее всего, могло и не быть. 24.10.2011 11:01:02, belissa
boza
Нет, я ни в коем случае не призываю рожать дома, я даже категорически против, но все эти статейки напоминают охоту на ведьм. Это их ребенок и их выбор, в конце концов. 24.10.2011 11:02:00, boza
А я так не считаю. Я бы уголовный кодекс давно уже начала применять в таких случаях. Как раз врачей в роддомах часто ведь пытаются привлечь к ответственности, так почему не делать того же с нерадивыми родителями, которые умышленно лишают новорожденных квалифицированной медицинской помощи? "Их ребенок - их выбор" на сроке, когда уже рожать пора? Да это уже гражданин практически с правами и обязанностями )) 24.10.2011 11:23:49, belissa
А хоть раз привлекли к ответственности врачей? Я не помню таких случаев 25.10.2011 15:32:57, Katuska
В наших реалиях, увы, многие слишком "по домашнему" рожать решают, надеясь на природу и авось.
В до года есть мама из европейской страны, где обычные роды всегда проходят дома. Но вот грамотное поведение акушерки спасло ей жизнь в стационаре.
24.10.2011 11:22:45, Tortillka
ну таким же образом можно оправдать мамашку, которая родила и тут же например задушила - а чо, ее ребенок, ее выбор. 24.10.2011 11:19:29, rouje
boza
Здесь тонкая грань, вы ее не видите? 24.10.2011 11:23:15, boza
вот именно, что тонкая. по закону она в одном месте, а по сути она неизвестно где, ибо никто не может сказать, когда же плод становится человеком. 24.10.2011 11:26:27, rouje
Из институтского курса помнится, что во Франции, например, еще неродившемуся, но старше определенного срока, уже можно завещать имущество! ) Так что французы, хоть и косвенно, но об этом моменте становления человеком осведомлены. 24.10.2011 11:31:48, belissa
mussii
у нас тоже ребенок, зачатый при жизни и рожденный живым после смерти наследодателя может являться наследником, тем не менее, закон вполне однозначно говорит нам о моменте возникновения гражданской правоспособности - таковым является момент рождения, а именно, отделения ребенка от тела матери... 26.10.2011 20:30:32, mussii

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!