Мои роды мне запомнились надолго. Семь лет я не решаюсь снова через это пройти.

Моя беременность с первого дня протекала нормально, никаких проблем и отклонений с анализами не было, да и ребеночек был полностью здоров.

На повторное УЗИ, на котором врач должен был сообщить пол ребенка, шла с полной уверенностью, что у меня девочка. Мои мысли, мне казалось, были такими сильными, что я другого результата и не ждала. Я уже и разговаривала со своей маленькой Лерочкой. Так мы с мужем хотели назвать дочку.

Но слова врача прозвучали для меня как приговор: "У вас мальчик". Я так разрыдалась прям там на кушетке, просила несколько раз перепроверить, медсестра утешала меня, не могла понять, с чем связанны мои слезы. "Что же вы расстраиваетесь, главное — малыш здоров, а девочку вы еще успеете родить", — говорила медсестра. Но тогда я плохо это понимала. За это мне до сих пор стыдно перед своим сыном. Я прошу за это и у него прощение каждую минуту, и перед Всевышним за то, что не оценила тот дар, что Он мне послал.

Ребеночка под сердцем я вынашивала с какой то грустью. А этого ни в коем случае нельзя делать. Это я поняла только после родов.

На 37 недели врачебная комиссия меня уже отправила на искусственное прерывание. По мнению врачей, у ребенка появились отклонения в размере головы, хотя точного диагноза никто не ставил. Перестраховаться решили врачи. Но как же так — ведь он уже сформированный человечек, его вес превышал 1 кг, это самое настоящее жестокое убийство. Я поняла — это мне наказание за то, что я не оценила того, что мой мальчик здоровенький. Теперь я его уже люблю и хочу видеть на своих руках. Я верила, что Бог меня простит, ведь я уже давно раскаялась за свой поступок.

В общем, из больницы я сбежала и легла на сохранения в роддом, где на 40 недели у меня начались схватки.

Привезли меня в родзал после всех формальностей, но пока меня готовили к родам, мои схватки прекратились. В течение получаса мне искусственно пытались вызвать схватки, почему-то разворачивать операционную для кесарева сечения доктору не хотелось, ведь в карточке указано, что ребенок с отклонением, а значит, за здоровье его они могут и не волноваться, одной проблемой больше или меньше — все равно.

В течение нескольких часов я пыталась его родить, но он никак не хотел появляться на этот свет. После всех усилий врачи с акушерками решили действовать. Как только головка в очередной раз появилась, акушерки схватили его за маленькую головку, а врач в это время пыталась надавить мне на живот и выдавить малыша. В результате роды закончились.

Через 3 дня меня отправили с ребенком в детское отделение с целым "багажом" болячек. После выяснилось, что ребенок у меня родился здоровым, диагноз врачебной комиссии не подтвердился, все бы хорошо, но вот тяжелые роды дали о себе знать. Голову сильно прижали. Так, что две половинки черепа нашли друг на друга. Шейный позвонок был вывихнут, да еще и большая гематома на голове.

Вот так. Видно, такая судьба. Нужно ценить то, что тебе подарено судьбой.

Сейчас мой сынок уже большой — ему 7 лет. За эти годы мы столько всего пережили. Боль, слезы, страх за будущее. Сейчас для меня это самый родной и любимый человек, за него я готова отдать все и саму себя. Да, пусть он не такой как все. Не бегает во дворе с мальчишками, не играет в футбол, но он всегда со мной, всегда рядом. Мы с ним никогда не разлучаемся, несмотря на уговоры врачей отказаться от него. Я этого не сделала тогда, когда он был в животе и не сделаю этого сейчас. Из-за этой ситуации я несколько не обозлилась на жизнь и докторов за загубленного ребенка. Даже наоборот. Благодаря своему сыну я многое поняла, осознала, стала жить по-другому. И в этой жизни я счастлива! А главное — мое материнство принесло мне не только маленькие огорчения, но и еще больше я получила радости и море любви к своему малышу! И верю, что у нас в жизни все будет хорошо!

Цените то, что имеете. Это сейчас самый главный мой лозунг.