Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Практиканты

Девчонки! Меня вот какой вопрос интересует. Мои первые роды прошли ночью, поэтому всякой мододёжи-практикантов именно на родах не было. Но каждый день пребывания в роддоме и осмотр врачом сопровождался присутствием этих самых практикантов: и грудь щупали, и на швы смотрели, и присутствовали при снятии швов, и на процедурах послеродовых находились. Скажу сразу - приятного мало. Сейчас, когда становилась на учёт в ЖК по месту жительства, т.е. при моём первом посещении ЖК опять на осмотре присутствовала практикантка. Меня это жутко раздражает. Я не подопытный кролик. И мне плевать на ком они (практиканты) будут отрабатывать свои навыки - уж точно не на мне. Мне важнее моё моральное спокойствие во время манипуляций, которые и так напрягают. На каком законном основании я могу категорически отказаться от присутствия практикантов во время работы со мной врачей да и так - не хочу что бы они приходили ко мне в палату, даже на их вопросы отвечать не хочу. Я думаю, законом что-то такое оговорено. Подскажите плз.
23.08.2011 11:30:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ღ Сапфира ღ
Не знаю, меня каждый раз спрашивали не буду ли я возражать против присутствия практикантов при осмотре. 23.08.2011 18:03:25, ღ Сапфира ღ
Думаю, нужно просто сказать врачу, что Вам некомфортно. Пока молчите- значит, не против, они пользуются этим. Понятно, что им нужно учиться, но это не повод терпеть. 23.08.2011 16:17:52, Len.ta
да.... меня в первую беременность, когда на сохранении лежала, спачала смотрел врач, а потом 5 практикантов. и все лапали мою и без того восполенную матку...и так каждый день...
не знаю как от этого избавиться
23.08.2011 15:29:13, Olga Moroz
Дюны
мне повезло в жк никого не было, в роддоме хоть я и ночью рожала была одна практиканта, очень милая девушка прыгала радостно вокруг меня и говорила что у меня все как по книжке))
я человек эмоциональные тем более сейчас)) а бы очень резко заявила, что они мешаются.. и попросили бы подождать за дверью
хотя с другой стороны порадоваться надо, что их все же учат не только по книжкам.. у меня сестра сейчас на зубного учится и очень расстроена что практики в институте просто нет.. вот и лечи потом людей
23.08.2011 14:12:31, Дюны
На первых родах у меня был в родовой аншлаг)), три девушки- практикантки ( спасибо хоть девушки). Но не припомню, чтоб им доверили что- то серьезное- одна с трубкой айболита нервно бледно суетилась, другая пыталась делать дрожащий массаж потными руками, кто- то пытался уговорить меня потерпеть и не плакать )), и таким голосочком несчастным. и потом мне было в кого упираться ногами. Мне их было тогда жалко, первый раз наверно увидели таинство процесса.
В этот раз такого не будет))
23.08.2011 13:23:13, annie_k
Amelie
Во время первой беременности лежала две недели в паталогии перед родами. прихожу на УЗи, а там помимо врача еще пять молодых людей в белых халатах стоят, это я стерпела) "Ладно, думаю, им же надо на ком-то учиться"))))))) Врач им там что-то показывала на мониторе, рассказывала..
Но когда перед операцией акушерка хотела доверить постановку мочевого катетера молоденькой практикантке, у которой руки тряслись и голос дрожал, я ответила категорическим несогласием. Нет, и все. "Я не подопытный кролик, обратитесь к другой какой-нибудь пациентке". Никто меня принуждать не стал, акушерка все сделала сама аккуратненько:)
23.08.2011 13:09:30, Amelie
я когда лежала в роддоме на сохранеии, подписыавла бумагу, где дним из пунктов было - что не против присутствия практикантов на осмотрах и родах 23.08.2011 12:09:27, Soonnn
Да_Я_Такая
Случайно не 7 рд? ) 23.08.2011 15:54:55, Да_Я_Такая
химкинский 23.08.2011 19:45:14, Soonnn
Ejevika
Это была отдельная бумага или пункт в каком-то общем документе? И ещё вопрос. Вам сами врачи дали такой документ или Вы попросили? 23.08.2011 12:15:05, Ejevika
Это был один из пунктов в карте, которую завели в роддоме. Подписывала я в приемной перед тем, как мне дали переодеться и отправили в палату 23.08.2011 15:39:21, Soonnn
По закон не подскажу, не знаю.
Думаю, в вашей участковой ЖК вы можете потребовать, чтоб при приеме вас смотрел только ваш доктор и никто больше.
А вот с роддомом, имхо, сложнее. Если вы, например, сами выбираете роддом при какой-то кафедре какого-либо мединститута, то как грится, сами и виноваты. Я знала, на что шла, когда рожала первую в Сеченовке - там студентов море!!
Выбирайте роддом так, чтоб там не было постоянных толп обучающихся...
23.08.2011 12:06:59, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!