Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даруша

Роды без стимуляции - действенно?

Вычитала в одном журнале: "Если же Вы уверены, что срок родов подошел, а ребенок засиживается и не хочет выходить, подождите несколько дней, ему виднее, когда нужно рождаться. Если же он по-прежнему "упирается", то попробуете такой способ: Каждое утро на протяжение 3-4 дней съедайте салат, хорошо приправленный подсолнечным маслом. Как правило, после этого роды начинаются без медицинской стимуляции." Интересно, это помогает? Просто мне ставят "предрасположенность к крупному плоду" и рекомендуют с 38 недель активную половую жизнь, а с 39 стационар, может по-раньше самой разродиться получится?
02.08.2011 14:30:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что значит предрасположенность к крупному плоду???
У меня при весе 52 кг, родился сын 3800 абсолютно естесственным путём без единого разрыва. Хотя на узи в роддоме врач охал и ахал, мол крупный плод...рожать тяжело будет...родила за 4 часа (с момента начала схваток) Так что не морочьте себе голову и раньше срока дитё выпихивать не надо, правильно говорят, что он сам занет, когда появиться))
02.08.2011 23:02:15, не понятно
Водолейка
:))) Врачи предполагают, а природа (Бог) - располагают!
Расслабьтесь до ПДРа)))
02.08.2011 21:24:00, Водолейка
nata2703
ой я и салаты ела, и секс был, и дом у нас с двумя лестницами, по 20 раз в день ходила со дня зачатия прям, и за 2мя детьми бегала...и ни фига..ИМХО если деть не готов вылезти, ничего не будет...Но салатики всегда полезно:)) 02.08.2011 19:37:22, nata2703
вот лестница в доме- это мой кошмар((, мы переехали в мои 25 недель, и вот картина маслом- кухня на первом этаже, туалет - на втором)). Как я мучалась сначала- отдельная песня, сейчас уже привыкла, видимо ноги поднакачала, дыхалка тоже пришла в норму и в глазах уже не темнеет)), но все равно стремно спускаться вниз, не упасть бы, а то лестницу из под пуза не видать. 02.08.2011 20:13:25, annie_k
ANET-ka*
Мне кажется пока организм сам не созреет для родов ничего не поможет. Я все лето КАЖДЫЙ день ем салат с оливковым маслом и все ОК. МОжет когда придет время и я съем салата то все и случится. Мне в прошлый раз помогло нюхать гвоздичное масло. Там в противопоказаниях написана беременность, т.к. ароматы его начинают сокращать матку. Вот я начала нюхать в 40 недель ровно и через сутки уже родила. 02.08.2011 17:32:58, ANET-ka*
Jeniveva
Чего я только в этот раз не делала... и салаты с маслом ела, и до 10 этажа по лестнице пешком гулять ходила, и полы мыла, в итоге проходила почти 41 неделю. 02.08.2011 16:17:23, Jeniveva
LubaM
прикольно :) я вот в 12 ночи наелась винегрета, конкретно так заправленного подсолнечным маслом, в 3 ночи отошли воды, в 10 утра моя крошка была уже у меня под боком :)
срок 38 недель
может и правда? оно? :))
02.08.2011 16:09:21, LubaM
ღ Сапфира ღ
ОЙ, а я ведь тоже когда сына ждала на кануне вечером спорола свою порцию венигрета и соседки по полате, которой на следующий день должны были плановое кесарево делть :) в 23-00 воды отошли, а в 7-10 мы уже родились :)) СМожет и правда работает :)) 02.08.2011 16:22:43, ღ Сапфира ღ
Про салат не знаю. Знаю рекомендовали масло растительное(какое-то особенное, не помню точно...) и финики. :) 02.08.2011 15:10:20, мимоша
Фрея
льняное может быть? 02.08.2011 23:46:59, Фрея
Rimusha
Я салатов много ем, с маслом в том числе) но мне обычно все эти способы как слону дробина, хожу до упора))) 02.08.2011 14:53:32, Rimusha
Abi
Есть стимулирующий коктейль, не раз тут упоминаемый, но рекомендовать его рука не поднимается. Я вот успешно родила спустя часов 10 после его приема, но до рд не доехала. И мне кажется все произошло стремительно и болезненно именно от него. Но с другой стороны ребенок тоже был крупный и как бы я родила если позже кто знает...в общем везде воля случая, как получилось так и надо. Но повторять опыт вряд ли буду. 02.08.2011 14:50:33, Abi
NataSha
Да уж! Я тоже его в прошлую беременность попробовала на середине 42-ой недели и на счёт салата с маслом думаю дело в именно в масле, оно усидивает перестатику как и касторка в этом волшебном коктейле, а усиленная перестатика даёт толчок родовой деятельности. Может просто пару ложек растительного масла утром выпить на тощак. 02.08.2011 19:20:17, NataSha
мне рекомендовали не столько салат, ск-ко оливковое масло по чайной или столовой ложке пить (сейчас уже не помню, и вроде раза 2-3 в день) 02.08.2011 14:41:36, Fidget
Даруша
Помогло? 02.08.2011 14:45:14, Даруша
наверное:) обеих раньше 40 родила, со второй шейка вообще с 3 до 10 за час раскрылась, но... было ли это следствием моих подготовительных мероприятий (не только масло:) , но и еще другие - не знаю, но говорят, что масло расслабляет шейку. 02.08.2011 17:48:43, Fidget
Водолейка
А какие еще доп. мероприятия? 02.08.2011 21:24:37, Водолейка
активный и частый секас:) активное ведение домашнего хоз-ва, во вторм случае оч. активная беготня и игры со старшей.
Там у меня вообще смешно получилось, схватки идут, а пережидаю, оперевшись на деревце, а в перерывах играем в летающую тарелку (но это все конечно не от большого ума:( я думала, что все же треники, а потом оказалось, что была уже в родах, правда, в кач-ве оправдания, у меня муж с работы несся, чтобы сидеть со старшей, а ситуация была не настолько критичной, чтобы с ней в роддом ехать)
Но, правда говорят, что не всем эти меры помогают стимульнуть роды.
03.08.2011 12:17:16, Fidget

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!