Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Orange cat

Отслойка хориона, транексан, прогинова...

Добрый день, будущие мамочки!
Моей беременности 7 недель. Беременность долгожданная, правда, отягощен анамнез - первый малыш с тяжелым заболеванием, ДЦП. Поэтому уже сейчас очень переживаю за все и перестраховываюсь, как могу.
Что имеем сейчас (делала УЗИ в хорошем центре, врач мой - грамотный - но тоже перестаховщица, что, наверное, ей в плюс): плодное яйцо визуализируется, сердечко бьется, но тонковат хорион и есть его отслойка :( Помазало светло-коричневым сегодня совсем немного, после чего я и помчалась на узи. Назначения - Утрожестан (пью с 4 недели), фолиевая (пить начала, как тест заполосатился), магне в6, еще назначили капельницы с актовегином, транексам (кровоостанавливающее) и прогинову (вот тут сомневаюсь - в аннотации беременность в противопоказаниях, хотя врач говорит, что ничего страшного, это просто эстрогены), но-шпа, папаверин. И покой.
Вопросик - есть здесь кто-то с отслойкой на раннем сроке? Как у вас дальше дела идут? Слишком много лекарств, мне кажется..
25.06.2011 20:20:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танк в тапках
У меня в прошлую беременность была отслойка на 6-7 неделе. Лежала в стационаре, кололи гормоны. Все благополучно заокнчилось, в дальнейшем беременность протекала достаточно спокойно, без угроз прерывания. Мальчику вот уже 11 лет осенью будет, славный такой:)
Лекарств много и будет, ага. Удачи вам:)
26.06.2011 11:45:22, Танк в тапках
У меня в первую беременность была отслойка на 5-7 неделях. Но у меня явно был недостаток прогестерона. Дюфастон всё исправил. Умнице-красавице 11 лет ужо.
В вашем случае - гормоны вы сдавали? 17кс, например? Или может быть надо увеличить утрожестан?
25.06.2011 22:56:01, мимоша
Orange cat
Утрожестан - да, врач сказала увеличить. Гормоны - нет, врач сказала приехать через неделю, сделаем узи, посмотрим, что да как, и анализы все сдадим... 25.06.2011 23:03:14, Orange cat
Neo_
лекарств и будет много.. По хорошему Вам бы в стационар, дома спокойно не полежишь.. Удачи! 25.06.2011 21:15:34, Neo_
Orange cat
Да нет, я, в общем-то, дома могу спокойно лежать, сын немного заботы требует, и помощники есть...Спасибо. 25.06.2011 23:02:05, Orange cat
Neo_
Ну тогда лежите! Я просто например не могу - шило в попе:) Все время хочется чего то поделать... 25.06.2011 23:09:55, Neo_
Orange cat
Хочется - это да.. 25.06.2011 23:32:29, Orange cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!