Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третьи роды непредсказуемы?

Если первые стандартные,вторые быстрее и значительно легче(но не стремительные),третьи могут быть как очень легкими,так и хуже первых?Прокомментируйте плиз.
08.06.2011 17:23:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне сказали акушеры что может быть как угодно.
Мои были быстрые, но не стремительные. И очень болючими.
Но первый период (когда схватки только начинаются или что то на них похожее) длительный, часов 5-7 наверное. У меня то что то начинается, то тишина. Поэтому по времени наверное как првые, но больнее(. хотя и ребенок гораздо крупнее-3970 против 3200.
Кстати потом очень болезненно матка сокращается, но зато и быстрее гораздо. Где то дня через 2-3 уже терпимо было. После первых и вторых у меня еще неделю или две были ужасные боли, на стенку лезла.
08.06.2011 20:42:28, mamaLisa
Kirushka©
Любые роды непредсказуемы. Как можно предсказать ход первых родов? Что такое "стандартные роды"? Одна дама рожает сутки,другая 3 часа - кто из них"стандартный"? Тогда бы не было в первых родах всяких паталогий в виде ручного отделения плаценты, ЭКС, и прочего...
Вторые роды далеко не всегда быстрее и уж точно совсем не всегда легче.
Третьи тоже могут быть как легкими, так и сложными, но не потому что они третьи, а потому,что это такие же роды, как и все остальные.
08.06.2011 19:45:58, Kirushka©
Я не врач, но есть понятия стремительные роды( в инете есть инфа, это около 3-х часов,) , нормальные( именно их я огульно обозвала стандартными) и затяжные( это больше 12 часов).
Остальное приняла к сведению:)
08.06.2011 20:15:40, Len.ta
Neo_
понятия то есть ,но предсказать какие роды под эти понятия подойдут заанее невозможно...
У меня например первые были стремитьельные, но это ж не гарантия того, что и вторые такие же будут..
08.06.2011 21:04:01, Neo_
Neo_
+1 08.06.2011 20:15:06, Neo_
Хотела как раз такую же тему завести сегодня :) Только про сроки - если первые и вторые роды поздние (на 41-42 неделе), стоит ли ждать третьих раньше срока? Мой врач настроен, что тенденция сохранится, а мне так бы хотелось на 39 неделе родить... 08.06.2011 19:36:15, Любчик
Куська
Может быть все что угодно. Первые - быстрые и легкие, вторые - долгие и утомительные, третьи - от первой схватки до рождения 2,5 часа - отличные роды :) 08.06.2011 18:00:40, Куська
m a f i
у меня были обычные :)
Первые долгие и терпимые, вторые как скоростной поезд...третьи по времени как вторые (4 часа), но мягче вторых. Начались с подтекания вод. В предыдущие роды вод не видела :)
А тут полились в 24.00 часа, я как раз легла в паталогию в 20.00, ровно через 4 часа после вод, родила.
Ровно в ПДР. Ничего не предвещало, что рожу, но так было и в предыдущие беременности.
08.06.2011 17:54:49, m a f i
У меня картина вроде бы соответствует - первый стимулируемые , длинные, мучительные, вторые - легкие, но не стремительные. Запуганная врачами на третьи легла заранее. Были довольно легкие, раскрытие шло быстро, но не стремительно, от первых схваток до родов прошло где-то часов семь, мне кажется, нормально. Но под присмотром, спокойно, без стимуляций. 08.06.2011 17:47:57, МашаК
nata2703
я на прошлой неделе задaла такой же вопрос своей акушерке, она сказала, что по-разному бывает, надо быть ко всему готовой, не настраиваться на определенный сценарий..но что все-таки обычно не длиннее и не тяжелее, чем первые. И что "страшилки", которые часто ходят про 3и роды, необоснованны. 08.06.2011 17:38:23, nata2703
Вока
говорят, что третьи роды самые непредсказуемые.
Поживем-увидим:)
Мне сегодня врач сказала, что как только почувствую что-то отличное от обычного состояния. даже легкое что-то-сразу звонить ей. Говорит, что лучше перебдеть:)
08.06.2011 17:36:09, Вока
nata2703
кстати да, мне тоже акушерка это сказала, типа 3и роды, все бывает, не ждать сxваток каждые 3 минуты, звонить если просто что-то "не то" :)) 08.06.2011 17:40:35, nata2703
+1. Если б я дома была и ждала схваток хотя бы с 5-минутным интервалом, я б родила дома))
Отличие от первых двух- быстрое безболезненное раскрытие при скватках 6-7 минут, пару чувствительных схваток и рожать пошла) А первые двое- стандартные 10-12 часов изнурительной борьбы
08.06.2011 21:54:28, Tortilla ex.GalaNTka
Rimusha
Гаааль, хочу так же:) 08.06.2011 23:48:42, Rimusha
Передаю эстафету)) У меня ж еще и потуги от природы безболезненные))
Я сама не поняла, как Аню родила, учитывая ее габариты и то, что она лицом вверх из-за них родилась))
09.06.2011 09:23:42, Tortilla ex.GalaNTka
Rimusha
а у меня потуги не оч приятные( Эстафетную палочку приняла:)) пасиб! 09.06.2011 11:35:41, Rimusha
Куська
правильно говорит! 08.06.2011 18:05:24, Куська
У меня третьи были еще интенсивнее и быстрее, чем вторые (при первых стандартных). И, я бы сказала, это сделало их легче всех предыдущих. 08.06.2011 17:31:10, belissa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!