Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А правда в роддоме сначала клизма,потом прокол пузыря,и окситоцин?

Не могу забыть темку про домашние роды.

Мне в домашних оба раза прокалывали пузырь,но практически в самом конце.

Это в роддоме правда всегда так,если воды сами не отходят?Или пугалка очередная?
18.05.2011 17:41:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,очень обнадеживающе.Фанатики,как обычно,дезинформируют:( 19.05.2011 11:52:19, Len.ta
тут обычное столкновение сторонников домашних родов и роддома. 19.05.2011 13:44:02, ЛизАнька
lauraalisa
у меня тоже не отходили оба раза.
но прокалывали уже в самом конце,перед потугами.
19.05.2011 00:56:25, lauraalisa
Красота в глазах смотрящего
у меня ни разу воды не отходили - оба раза прокалывали пузырь, окситоцина точно не было 18.05.2011 23:24:44, Красота в глазах смотрящего
Да ну, в той темке сплошная психологическая обработка от обоих противников родов в медучреждениях в кадой фразе. Если вчитаться, то настолько все прозрачно и неприкрыто...
Ерунда это все про обязательную схему, все делается по показаниям.
Мне, к слову, в первые роды только пузырь вскрывали, и то не сразу, а спустя какое-то время, после чего я прекрасно сама родила. А не вскрыли бы - неизвестно, насколько бы процесс затянулся и чем закончился бы.
18.05.2011 22:27:36, listochka
КошМарочка
окситоцина не было ни разу...
со старшим по приезду в рд при осмотре лопнул пузырь, т.е. если его и "вскрыла" врач, то рукой в перчатке. Т.е. тронула а он и вскрылся.
с мелкой врач собралась вскрывать пузырь на 7-8 см, но он у нее так же лопнул под рукой, без инструмента.

Клизма была оба раза. С мелкой при этом раскрытие уже было на 3-4 пальца и шли схватки.
18.05.2011 22:05:29, КошМарочка
..(смущенно) а что такое окситоцин?.. 18.05.2011 20:15:16, belissa
:))))) А еще там страшные орущие акушерки!! :)))
Нет, конечно, при нормальном течении родовой деятельности ни окситоцина, ни прокола не делают.
Но, КОНЕЧНО, лучше договориться о сценарии нормальных родов с лечащим(ведущим роды) врачом.
18.05.2011 18:52:05, мимоша
Вока
в первые роды рожала с прокола пузыря и на капельнице с окситоцином, но это было по показаниям. Мне вызывали роды и стимулировали их, потому что отеки страшные пошли, гестоз начинался. ждать дальше опасно было для меня и дочки.
вторые роды-пришла в роддом уже при полном раскрытии и без отхода вод. клизьму уже не делали, так как боялись не успеть. далее прокол пузыря и через 10 минут встреча с сыном. Как сказал врач, если бы не пузырь, то родила бы еще вчера
18.05.2011 18:41:59, Вока
Хозяйственная Блондинка
С первой окситоцин по показаниям был, т.к. пропали схватки. Я уже на кресле была, ребёнок пошёл на выход, а мой организм решил отдыхать. А со второй прокалывали пузырь. Маловодие+очень медленное открытие. 18.05.2011 18:05:20, Хозяйственная Блондинка
Не правда :)))) Обычно ждут до 7-8 см раскрытия. Клизма - да, делают. Окситоцин - по показаниям. Мне 1й раз не делали, второй ставили когда было понятно, что действительно слабость РД (отошли воды в 20 час, окситоцин поставили в 5 утра т.к. раскрытия не шло вообще) 18.05.2011 18:04:16, ЛизАнька
Катюша Зеркальце
Суровый фольклер со времен, когда ясли были повсеместно, а кесарево делали вдоль живота и один раз в жизни. 18.05.2011 17:51:44, Катюша Зеркальце
Пугалка) В третьих родах мне пузырь берегли, ребенок крупный был, чтобы процесс шел медленнее. Даже раскрытие не проверяли с поступления в родблок до потуг, чтобы не спровоцировать.
Окситоцин кололи со второй на потугах, по показаниям, нельзя было затягивать потужной период, пузырь дораскрыли через несколько часов схваток.
С первым- от начала и до конца естественные роды, воды отошли частично в самом начале.
18.05.2011 17:50:51, Tortilla ex.GalaNTka
Спасибо,значит,это не правило. 18.05.2011 17:52:19, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!