Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FilippovaNatalia

и снова про пессарий...

Только я смирилась и успокоилась по поводу пессария...

была сегодня я в ЖК, отдала им выписку, сказала, что мне поставили пессарий, на что мне врач с умным видом сказала, сама его будешь вынимать, тщательно промывать и вставлять обратно, вопросы я ей не стала задавать, решила не сотрясать воздух. Сразу вспомнила как это все было больно((

В роддоме, где устанавливали пессарий, врач сказала, что нужно только обильно спринцеваться мироместином и следить за мазками.
Пожалуйста, расскажите какие вам врачи давали рекомендации?
04.05.2011 13:00:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноград
Мирамистин + мазки. При плохих мазках пила антибиотики. Зачем его вынимать постоянно?? Ерунда какая-то. 04.05.2011 23:47:30, Виноград
Я через 2 недели уже снимать поеду в РД. (Там наверное до родов и останусь). Так вот мне его поставили в 17 недель в РД. За все это время мне его ни разу не вытаскивали. Я вообще не понимаю - как такое возможно. Ни врач в ЖК, ни заведующая в РД мне об этом ничего не говорила. Бред полный!!! Как вы себе это представляете? Его ставят когда например шейка укорачивается или идет раскрытие. Если Вам каждый раз будут за шейкУ дергать, чтобы его вытащить - Вам пойдет это на пользу? В РД мне сказали - будут выделения беспокоить - вставляй свечи - 10 дней вставлять - 10 дней перерыв и каждый раз новые (пимафуцил, тержинан). Клион-Д не советую - всю ночь на стенку лезла - очень щипят они!!! Спринцеваться Мирамистином (на ночь - пару впрыскиваний). НО! У меня например все эти меры мои выделения не уменьшают. Заведующая в РД - сказала - это норма. Инородное тело - ничего не поделаешь. Иной раз с утра встаю - аж по ногам льется...

Я не врач конечно, но отходив с пессарием 20 недель - я вам не советую его вытаскивать - тем бюолее самой. Как вы его вставлять будете - вы же не врач!

Удачи Вам и ничего не бойтесь (Если честно, сама боюсь вытаскивать...)
04.05.2011 15:32:15, mishelin
Neo_
МНе сказали приезжать снимать в 36, но я вот тоже думаю до 38 не трогать,т.к. бывает что после снятия сразу родовая деятельность начинается, а в 36 мне это точно не надо..
А Вас могут и отпустить кстати, вовсе небязателньо оставят. Ну может пару дей посмотрят и если не будет показаний отпустят,т.к. многие после снятия до 40 и даже 41 ходят..
Свечи тоже нифига не помогают, хожу с прокладками толстыми каждодневными..
04.05.2011 16:21:03, Neo_
Мне специально сказали в 38 недель приезжать, чтобы потом не выпускать. Т.к. РД 30 закрывается на мойку , а у меня ПДР 28 мая. Я попросилась к ним. Они сказали, что тогда не в 37, в 38 приезжай с концами. В 36 снимать рано по-моему. Вы знаете, мне сказали, что если родовая деятельность начнется, то ее ничем не остановишь, тем более пессарием. Так, что не уверена, что как снимут - так и сразу. Напросишься еще!

и еще: Девченки, а у вас не бывает такого - ребенок вниз (по-моеу в самую шейку) каааак даст. Мне очень больно. Но я вот чего думаю - вдруг он головой об пессерий бьет - вдруг шишка?
04.05.2011 16:26:37, mishelin
Neo_
Родовая деятельность может быть спровоцирована снятием - он шейку держать перестанет, пойдет открытие и вуаля.. А так то конечно пессарием не остановишь..
У меня детка на попе сидит, и лупит прям аккурат в шейку, не скажу что сильно больно, но ощутимо.. Очень жду когда перевернется.. Шишку точно не набьет:) Там же воды, плацента и матка - все гасится:)
04.05.2011 16:45:56, Neo_
FilippovaNatalia
спасибо, согласна с вашим мнением.
нее я его вытаскивать и не хотела, уж очень больно было его ставить((
04.05.2011 16:16:54, FilippovaNatalia
Neo_
Пессарий какой стоит - наш или американский? Если неш - такой типа тарелки с дыркой, то его конечно фик вынешь, да еще и безболезненно.. Американский в принципе вполне можно (но не нужно считаю, тем более самой в домашних условиях)
Мне сказали через 5 недель снять промыть (в жк или приехать к врачу, которая ставила), а санацию проводить в жк на кресле, ничего не вынимая. Я лично пока предполагаю и через 5 недель его не трогать от греха подальше...
04.05.2011 13:48:00, Neo_
FilippovaNatalia
у меня видимо наш стоит, он большой был.
я вас поняла, спасибо) в ЖК как всегда "профессоры"
04.05.2011 14:07:31, FilippovaNatalia
Neo_
да дело не в том, что профессоры, а в том, что "сколько людей - столько мнений". Я кстати версию своей жк услышу только в пятницу:) Тогда поделюсь думаю еще одним вариантом:) 04.05.2011 14:08:39, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!