Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Еще чуть-чуть и буду спать как слон...

...стоя... Почему у человека только четыре положения для сна? Это несправедливо! Сон на животе отменился неделе на 14, сон на спине отменился неделе на 20. Сейчас вторую ночь и на боках спать тяжело, потому что то один, то другая, в зависимости от бока, сползают к моей печени, крайняк к селезенке - мои органы начинают болеть. Сидя - не вариант - переживается вена, обостряется геморрой (мне его только и не хватает). Остается сон стоя, но так я падаю :))))) Суперподушка не спасает. Хорошо,хоть изжоги нет, возможно, потому что я пью много молока.
21.04.2011 19:18:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Гы:))) Терпи слоник, скоро мамой бущешь:)))))
А если серьезно, то ужасно конечно.. Самое тяжелое, что к родам устаешь вот так от недосыпа, а потом "с новыми силами" в бой...
22.04.2011 08:58:17, Neo_
Kalina
сочувствую .. ничего не посоветую так же сплю . На правом боку могу 2 часа поспать на левом из-за травмы ребра 30 минут так всю ночь и кручусь. Если совсем плохо иду спать полулежа на диван 21.04.2011 23:27:21, Kalina
я обкладываюсь подушками и одеялом, которое к утру просто сминается в огромный ком (и это большое двуспальное) и я просыпаюсь утром просто возлежащей на горе из одеяла и подушек! Главное - самое неудобное место для малыша - это левый бок, когда я на него ложусь, то она сразу просыпается и начинает лупить меня просто с неимоверной силой, потому положение о том, что сон на левом боку полезен для малыша - это не для нас. Хотя спинка повернута к левой стороне, не знаю почему, но чтобы заснуть, я кручусь на кровати как юла! а если бы у меня там двое было бы.... полный пипец настал бы... 21.04.2011 22:10:06, Dispro
Kirushka©
Мне, кстати, тоже на правом боку легче, чем на левом, по крайней мере до тех пора, пока дети не сползают к печени. Они оба к печени ногами лежат. А левый бок я использую только для передышки пока они не отползут от печени и мое правое бедро не придет в норму. 21.04.2011 22:39:14, Kirushka©
Мне тоже на правом боку легче, а на левом ребенок сильно возится. А вообще засыпание - это алес конечно :)) 21.04.2011 23:10:59, Sober73
Эх..... могу только посочувствовать, предложений нет:(((((( Держись!!!! 21.04.2011 21:44:36, NIUTA2010
lauraalisa
на боку самое безопасное положение,особенно на левом,т.к. матка имеет тенденцию смешаться вправо.держитесь!я обложилась подушками...мужа прогнала с кровати:))а куда деваться:) 21.04.2011 20:51:28, lauraalisa
Какой кошмар! Может подложить несколько подушек под голову и спать на коленках? Сложно описать, но живот как бы в висячем положении... В любом случае - cочувствую тебе безмерно! 21.04.2011 20:21:24, Любчик
Kirushka©
Я боюсь, что буду ворочаться и придавлю детей :( да и спина моя мне этого не простит, я думаю.... 21.04.2011 20:29:07, Kirushka©
Ну терпи, бедолага... Думай о том, что скоро и это пройдет, и начнется новый этап..:) 21.04.2011 20:38:34, Любчик
мамАсЯ
держись, что еще сказать... я тоже в конце двойной беременности мучилась и ненавидела всех - мужа, мирно спящего рядом, собаку, сладко храпевшую у кровати, а еще я до сих пор знаю во сколько вывозят нашу помойку под окном :-) 21.04.2011 19:51:22, мамАсЯ
Kirushka©
;)Я у тебя спрашивала на каком сроке ты родила? 21.04.2011 20:03:18, Kirushka©
мамАсЯ
уга :-) в 36 21.04.2011 20:34:06, мамАсЯ
Kirushka©
Шклероз :))) Меня врачи настраивают на 37-38, что в общем-то правильно... 21.04.2011 21:03:11, Kirushka©
Nebesnaya
ой, бедняжка ((( даже не представляю насколько тебе тяжело. Я с ужасом жду последнего месяца беременности именно из-за ожидаемых проблем со сном. А у тебя их двое!!!
держись!! :) попробуй как-то полулежа :) не совсем на спине, побольше подушек под спину, чтоб полусидя получилось.
21.04.2011 19:37:23, Nebesnaya
Kirushka©
спасибо за сочувствие. Конечно, буду пробовать с подушками. Ты контракт с 7 заключала? Присматривалась к ним или самотеком собираешься туда попадать? 21.04.2011 19:45:04, Kirushka©
Nebesnaya
ты что, каким самотеком :) я через пару недель планирую туда ехать, с врачами знакомиться. 21.04.2011 20:22:22, Nebesnaya
Kirushka©
Ага, ну напиши, как тебе там показалось. Я туда 4-го поеду, если раньше необходимость не наклюнется. 21.04.2011 20:28:10, Kirushka©
Mary-ko
Ой, если честно, просто стала хихикать, про спать стоя :-) Хотя конечно ОЧЕНЬ сочувствую!!! А как-нибудь полулёжа нельзя приспособиться? 21.04.2011 19:34:04, Mary-ko
Kirushka©
Пробовала - не помогает. Они свои конечности засовывают мне между ребрами. 21.04.2011 19:39:26, Kirushka©
Mary-ko
Слушай, ну прям ужас какой-то... Ну может тебе какое гнёздышко в кровати устроить, чтобы вам троим удобно было? 21.04.2011 19:40:22, Mary-ko
Kirushka©
Буду пробовать - спать то надо... У нас там (в кровати) еще четвертый есть (папа), а еще и пятый появляется - старшая так переживает мою беременность, что сама заснуть может не всегда - приходит под бочок, потом папа ее отводит в ее кровать :))) 21.04.2011 19:43:25, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!