Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды дома?

Я вот думаю, может быть мне дома рожать?
Кто что думает по этому поводу?
17.06.2001 20:47:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обдумай, что ты будешь делать, если что-то пойдет не так - и тогда, если ты себя чувствуешь уверенно - что в роддом успеешь, если вдруг что с тобой или ребенком, что есть поддержка - лучше медицинская легко доступная - то почему бы и дома не родить:)? 19.06.2001 13:10:32, Пелагея
Аргументация против родов дома приведена на сайте http://www.rojana.mix.ru/.
После этого сайта у меня лично пропало всякое желание рожать дома в отсутствие врачей и оборудования. Условия в роддомах, особенно в московских, вряд ли хуже собственной ванной. Детей нарочно уже не отнимают. Маму, мужа, сестру, подругу - пускают кого угодно, хоть на роды, было бы желание. Помощь врача - по первому зову, что маме, что малышу. Так чего еще желать? Вдруг, не дай Бог, экстренное кесарево? Есть такая поговорка - лучшее - враг хорошего, так может это как раз тот случай?
Ребенок еще не может выбрать, а, принимая решение рожать дома, я лишаю его помощи врачей.
А то, что ребенок развивается быстрее, ИМХО, еще ни о чем не говорит.
У каждого из нас разные гены, разный потенциал будет и у наших детей. Кроме того, многое зависит от того, что мы будем вкладывать в наших детей после рождения.
Кроме того, счастливы ли дети-вундеркинды? Что остается от их супер потенциала, когда они вырастают?
18.06.2001 08:52:37, Мышка
На сайте Рожана есть аргументация против родов в воду, а не дома. 18.06.2001 16:26:11, НаташаВ
Да. Тоже верно. Я потому и сомневаюсь. НО я живу не в Москве. В Кемерово. А у нас роддомы, насколько я знаю, в этом плане оставляют желать лучшего. Ребенка держат отдельно, в палату родственников не пускают ни в коем разе и тому подобное. О разного рода вмешательствах и дурацких правилах я даже не говорю. Так что мне просто страшно... 18.06.2001 09:30:27, Din
Приезжайте к нам в Новосибирск!
У нас обо всем можно договориться в плане условий. Есть врачи квалифицированные, и малыша можно с собой и насчет папы можно отдельно договориться. И стоит не очень дорого, все в сумме.
18.06.2001 09:35:18, Мышка
Vivi
Мышка! Ты в Новосибе живешь? Ну, а почему мы еще не дружим? Какой у тебя срок ,где планируешь рожать? Я тут бьюсь ,не знаю куда приткнуться. Только недавно решили рожать здесь. А где и что еще не решили. Срок у нас 19-20 недель. 18.06.2001 09:52:23, Vivi
Vivi! Я в Академе живу. Срок пока такой маленький, что я боюсь его спугнуть. Но, по-моему, с демографической ситуацией у нас в Новосибирске все не так уж плохо. У меня все знакомые или беременные, или уже с малышами.-))) 18.06.2001 11:17:37, Мышка
Vivi
Понятно с вами все. Я живу в Калининском р-не. ДА, на счет демографической ситуации это точно. Я никогда не видела такие толпы беременных. Или просто работаю возле ЖК?
Я так поняла, что про роды и все такое вы еще не задумываетесь. А отзывы вообще по роддомам Н-ска есть хоть где-нить?
18.06.2001 11:28:53, Vivi
Vivi! Посмотри на детках-предках. Я для Анюты (выше) уже оставляла ссылку. Если интересует какой-то конкретный роддом спрашивай. Может и смогу что узнать. У меня много знакомых там отметилось. 18.06.2001 11:39:17, Мышка
Vivi
Мышка, а ты регулярно здесь (в конфе)? Если нет ,то мо быть мыло свое дашь? Я пока только по месту жит-ва 25 медсанчасть пробиваю (только потому что близко). 18.06.2001 11:42:15, Vivi
mysh-myshka@yandex.ru 18.06.2001 12:45:08, Мышка
Это глюк! Правильный адрес первый! 18.06.2001 12:48:11, Мышка

mys-myshka@yandex.ru
18.06.2001 12:28:18, Мышка
Почитайте рассказ о наших домашних родах на нашем сайтике: www.malyshik.by.ru
Там мы описали домашние наши роды глазами жены и глазами мужа... Думаем, что это вам облегчит принятие решения по поводу домашних родов...
Нашему малышу сейчас 5 месяцев и мы пока видим только плюсы от домашних родов, так как к нашей радости наш малыш опережает по своему развитию практически всех сверстников...
18.06.2001 08:09:26, Семёрочка
Замечательно, что Вы такие развитые,но мне кажется, что это не зависит от того рожали дома или в роддоме. Потому как я рожала в роддоме и в пять месяцев мы же ползали, сидели и у нас вылезли первые зубы, в шесть месяцев мы ходили по кровати, в восемь пошли падая по полу, в девять стали бегать метиром по квартире и т.д. Поэтому утвержадать, что детеныш опережает своих сверстников в развитии только благодоря родам дома, по-моему неправильно. Это зависит от наследственности и генетики, развития ребенка. 18.06.2001 09:55:19, Пчёлка
Абсолютно согласны! Но по статистике домашние роды тоже имеют большое значение... мы же не говорим, что мы самые-самые, но вот в лидерах - это точно! :-))) 18.06.2001 11:16:24, Семёрочка
Да и вот чего еще хотела спросить, а по какой статисктике???? По-моему здесь должна быть статистика успешных родов без осложнений, а не родов дома или в роддоме. Только не говорите, что роды дома в большинстве своем более успешны, чем роды в роддоме. Потому как цифры несоизмеримые родов дома и родов в роддоме. 18.06.2001 11:29:46, Пчёлка
по зарубежной статистике... в Голландии, например, более 60% родов домашние, правда условия там несколько отличаются... :-) 18.06.2001 12:27:18, Семёрочка
Несколько, это мягко говоря. А на практике у Вас дома организуется что-то вроде выездного роддома, стерильного и нашпигованного соответствующей аппаратурой с прилагающимися специалистами 18.06.2001 14:37:19, Мышка
Что за глупости! Я рожала дома в Голландии. Никакой аппаратуры дома кроме допплера и запаса кислорода (я его даже не видела) нету. Приходит акушерка с маленьким чемоданчиком, в котором резиновые перчатки и материал для "штопки" 18.06.2001 16:29:00, НаташаВ
Дома доплер в России в последний раз когда видели? 19.06.2001 06:23:15, Мышка
В лидерах у кого???? 18.06.2001 11:23:43, Пчёлка
у врачей и таблиц... :-))) 18.06.2001 12:01:32, Семёрочка
:))) 18.06.2001 12:04:37, Пчёлка
Присоединяюсь. Развитие ребенка никак не может зависеть от того где именно он был произведен на свет. Все это закладывается в него гораздо раньше, еще задолго до рождения. Это просто элементарная наследственность, просто такой у него индивидуальный план - всех опережать :))
Мы вот родились в род.доме и тоже вобщем-то не страдаем отсталостью :)
Так что уж что-что, а развитие ребенка с опережением никак не может быть аргументом ЗА домашние роды.
18.06.2001 10:51:27, Катя П.
Большое спасибо! Обязательно почитаю! 18.06.2001 09:25:43, Din
А Вы в какой стране? Роды дома предполагают определенный настрой женщины. Почему Вы думаете рожать дома?:-)) 18.06.2001 04:04:47, НаташаВ
Может и дома :)). А почему Вы так думаете? У домашних родов свои минусы. 18.06.2001 00:36:53, Яся
... и свои плюсы! :-) 18.06.2001 08:11:26, Семёрочка
Дорогая Семерочка! Мы конечно знаем, что у вашей семьи все было хорошо. Здоровья и счастья всем вам! Но по-моему в таком вопросе не нужна повальная агитация за домашние роды. У моих знакомых умер малыш. Прямо в ванной.Мамочка лежала в психушке очень долго. В конце концов они расстались. Все-таки это не шутки. У каждого роды проходят по разному.. Пусть сами решают... 18.06.2001 09:31:46, Тюлена
Мы ни в коем случае не призываем всех к домашним родам!!! Не всем можно дома рожать... Но при желании, здоровье и хорошей подготовке - это лучше...
А по поводу грустных последсвий - их и в роддомах много, просто об этом не говорят. К тому же реанимационными для малышей оборудованы всего три(!!!) роддома в Москве, и туда везут детишек со всей Москвы из всех роддомов...
18.06.2001 12:25:18, Семёрочка
ОФФ :Ну, по моим сведениям уже набирается 4 как минимум - при ГБ № 8, № 15(или при ГБ № 15-аналогичный предыдущему-для патологич.и недоношенных родов), №17, №36(как говорилось в каком-то топике). Наверное, есть и еще какие-нибудь р/д или Центры, оборудованные реанимацией. Что касается родов дома-конечно это дело индивидуальное и конечно необходима хор.подготовка, здоровье будущей мамочки и ребеночка (к сожалению, никто не может на 100% гарантировать, что осложнений у ребенка не будет и не потребуется мед.помощь). 18.06.2001 14:27:05, Mita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!