Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова про выбор роддома 20 й или ЦПСИР

Девчонки привет. Взываю к коллективному разуму:)Выбираем роддом. Хотим (ну понятно по умолчанию - хороших врачей, кто ж их не хочет:):
1.роды с мужем;
2.свободное поведение в родах;
3.совместное прибываение с ребенком после, желательно все-таки в палате не больше 2-х;
4.вменяемых педиаторов и врачей в послеродовом - чтоб на вопросы отвечали и учили каким-то базывым вещам по уходу, кормлению и проч.

Варианты:
20й роддом - без контракта (там их в принципе нет), смущает большая удаленность от нас, успеем ли если что (роды первые) и случай с туберкулезом. Ездили туда - поговорили с главврачом - вроде адекватная тетенька. Сделали УЗИ - делали очень дотошно - несколько раз перемеряли (так оказалось ребетенок на 1,5- 2 недели обгоняет сроки).

ЦПСИР (территориально ближе чем 20й) - с мужем только контракт, смущает цена (111500) и текучка (переодически там консультируюсь во время беременности у одного и того же врача, у ней же лежала на сохранении, видимо если заключать контракт - то логичней с ней же). Впечатление неоднозначное -вроде все ок, но прием, как правило, длится 5 минут, которым предшествует 2-3 часа ожидания.
Хочется услышать ваши мнения, может кто что посоветует. Спасибо.
21.01.2011 13:04:31,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лебедь_Белая
ЦПСиР - это лотерея. как попадешь. слышала, что медперсонал не чешется, пока на лапу каждому не дашь 22.01.2011 13:37:58, Лебедь_Белая
Снеженика
если вы к цпсир ближе, то почему не рассматриваете 25 или 4? ничем не хуже 20, ещё на Опарина? во всех перечисленных есть контракты, я вот наоборот думаю как до севастопольского доехать, а живу рядом с 20, первые роды у вас, сли уж очень хотите в 20, то, думаю успеете и по пробкам и без скорой на своей машине 21.01.2011 17:09:03, Снеженика
Спасибо. Ну мы относительно рядом - мы в крылатском:)25й очень даже рассматривали - но он на мойку закрывается аккурат на наш срок 21.01.2011 17:54:10, фрауКсю
Снеженика
Когда я жила на кунцевской, то рожала первого в 72- ужос, второго в 25, в здоровом поколении, при этом сам роддом был закрыт на мойку, но контракты заключало здор пок, ну и от крылатского намного ближе ехать до цпсир и 25, я даже думаю к маме перебратся ближе к родам на кунц и оттуда ехать 21.01.2011 19:22:08, Снеженика
Мы тоже хотели в ЗП в 25, но имеено там нам про мойку и сказали. Так что 25й отпал 21.01.2011 23:03:29, фрауКсю
Из плохого про 20й я вот находила отзывы - что там туберкулез был у одного из сотрудников.
А как думаете на коммерческой скорой реально доехать по пробкам (ну при раскладе, что роды не стремительные и все по плану:). Кто-нибудь пользовался услугами коммерческих скроых для родов?
21.01.2011 16:38:34, фрауКсю
Ух ты сколько отзывов - не ожидала даже:). Спасибо большое всем за такое активное обсуждение. Я там походу кое-кому уточняющие вопросики кинула. Ну в общем я так поняла 20й все-таки больше собрал За:) 21.01.2011 16:21:23, фрауКсю
Красота в глазах смотрящего
в ЦПСиР рожала Аленку, больше туда ни ногой. пролежала там до родов 2 недели - анализы взяли только раз при поступлении, за весом никто не следит, сестры отказывались мерить давление без записи доктора в карте об этом и прочее..прочее.
в родах у меня оказался сломанным аппарат КТГ - проводок отошел, и схватки не показывались.
послеродовое - такое же как у нас в одинцовском роддоме, палата - 2 комнаты на 2 человека, ребенка приносят по часам - на ночь отдают, докармливают, моют каким-то дешевеньким средством, а не нормальными средствами, которые приносят родители, пеленанию учат на выписке - ровно 2 минуты, за выписку откровенно требуют денег - традиция, кормлению не учили, выписали не сделав пяточный скрининг у ребенка.
но у нас была договоренность с акушеркой - 15 000р, поэтому особо не в обиде.
второго буду рожать в одинцово - там и психологи консультируют перед родами, и постоянно смотрят анализы-вес-давление, и врачи/сестры - просто замечательные люди.
21.01.2011 15:59:05, Красота в глазах смотрящего
mals2005
У меня такой же выбор как у Вас, но разрушу все выше сказанное.
Пять лет назад рожала наблюдалась и рожала в ЦПСИР договаривалась с врачом (т.е. без контракта)лежала с девочками на этаже кто приехал сам рожать, медсестры попались классные там была такая Жанна которая нам делала массаж груди чтоб не было застоя, потом смотрели чтоб соски не трескались и каждой прикладывали мазь на соски. Сейчас наблюдаюсь в 20 ж.к, и знакомая предлагает рожать там, она врач и сказала что там оборудование и реанимация как в ЦПСИР все новое мед.персонал наполовину поменялся. Но везде бывают свои казусы как в ЦПСИР так и в 20род.как повезет. Вот если преспичит пораньше поеду в ЦПСИР если нет то лягу в 20р.д.
21.01.2011 14:00:13, mals2005
я только родила в цпсир. думаю, в вашем случае это не тот роддом, что вам нужен. роддом нацелен на пеленание, на докорм. все по-старинке. лактацию проще остановить им, чем решить проблему (было конкретно у меня. продлагала это сделать зав отделением). акушерки вменяемые, но безграмотные. в это роддом стоит идти, если вы все знаете. там поток, и сюсюкаться с вами никто не будет. просто нет времени. только к своему проверенному врачу и выбивать все с боем. 21.01.2011 13:36:57, Василек
Я рожала там 5,5 лет назад. И очень довольна осталась. У меня была очень замечательная врач. Сейчас планирую тоже к ней. Бутылочки с молоком стояли и те кто хотел их брал, кто не хотел кормил грудью. Я ничего против 4 дней пеленания не имела. Ребенок целый день со мной был, забирали на осмотр, поменять подгузник. Врач педиатр приходила рассказывала и отвечала на вопросы по уходу за ребенком. 21.01.2011 13:47:15, Ianchik28
Neo_
А кто хотел, но не мог кормить грудью? Они что то делали, чтобы наладить гв, особенно у первородящих, которые ни в зуб ногой в этом вопросе? 21.01.2011 13:50:04, Neo_
Я была настроена только на ГВ.Позвала медсестру и сказала показывайте, дала 200 руб в карман. Отказывалась от денег. Моя врач тоже объясняла. Там конечно одна смена хорошая , а вторая так себе.
Я кормила грудью, потом чуть из бутылочки. Выписались мы вообще без потери веса.
21.01.2011 13:54:00, Ianchik28
Neo_
Я тоже была настроена на ГВ, но когда ребенку сунули грудь, он рыдал до посинения и не брал - стала кормить сцеженным.. Якобы у меня "плоские соски"... 21.01.2011 13:57:32, Neo_
Снеженика
у меня такая же фигня( сцеживала авентом в бутылочку и деть ел за обе щёки, но недолго 3 мес, сейчас купиа корректор сосков, рожу-посмотрю его в действии 21.01.2011 14:17:33, Снеженика
Neo_
а что это? 21.01.2011 14:26:01, Neo_
Снеженика
я его не распечатывала и не пробовала, поэтому как он в действии не знаю 21.01.2011 14:36:30, Снеженика
Neo_
Что то я не поняла - кормить прям в них? Или они помогают форму соска изменить в принципе, чтобы можно было кормить?

Я тогда покупала силиконовые накладки для кормления, но мой ребенок и в них не сосал.. Так что я сильно подозреваю, что дело было не в сосках, а в том, что прикладывали неправильно:(
21.01.2011 14:46:10, Neo_
Снеженика
нет кормить не в нихх)) их одевать на нескльео часов перед кормёжкой ну или на ночь, как удобно будет, а силиконовые я выбросила-вообще никк не помогли,нсли опять то же самое будет, буду сцеживать и кормить из бутылочки 21.01.2011 15:08:29, Снеженика
Я с Вами согласна. Много недовольных этим роддомом, но и масса довольных.Ну это как и везде. 21.01.2011 14:07:31, Ianchik28
Neo_
как печально то.. я думалаза 10 лет что то изменилось там в лучшую сторону.. 21.01.2011 13:41:10, Neo_
Синица
20й роддом? Это серьезно? Я живу в 10 минутах ходьбы от него, наблюдаюсь в ЖК при нем уже 3ий раз, в голову бы не пришло туда пойти рожать... Не, после ремонта там стало чистенько и по современному все. Но вот как-то репутация у них осталась... Откуда бы там взяться нормальным врачам?
А еще, 20ка - это роддом "для физиологичных родов", там ни отделения паталогии, ни реанимации, ничего. То есть, идеальный роддом для "приехала на скорой со схватками, родила сама, как раньше в поле бабы рожали, на 3ий день ушла домой". Если идеальная беременность - можно попробовать...
21.01.2011 13:14:13, Синица
Ну это вы зря так про 20-ку. Хорошие там врачи,патология там есть,реанимация тоже и очень хорошая.Там отличные родблоки,операционная,реанимац­ия и новое хорошее оборудование,даже лучше чем в ЦПС.Я там дочку родила,сына в ЦПС рожала и если выбирать между этими роддомами,то 20-ка лучше!
Какие то у вас не правильные сведения об этом роддоме.
21.01.2011 22:00:48, Ol"chik
Синица
Устаревшие наверняка, я там унутри была последний раз в 2005 году, и то в ЖК. Но почему тогда врачи из их собственной ЖК туда не рекомендуют ложиться?! 21.01.2011 22:42:17, Синица
Не знаю почему так врачи из ЖК говорят.Но мне там очень понравилось,хороший роддом. 21.01.2011 23:09:11, Ol"chik
А что за плохая репутация, поделитесь инсайдом:) как местный житель? А то в инете наоборот в основном хорошие отзывы. Реанимация и патология там есть. 21.01.2011 16:23:43, фрауКсю
Синица
Я, если честно, могу поделиться только тем, чего понаслушалась в очередях в ЖК за последние годы:) Про совок, стимуляцию-эпизио и так далее до ремонта, про туберкулез после ремонта. Из моих знакомых никто там не рожал, хотя я в этом районе живу всю сознательную жизнь. Все стараются попасть в 15 ГКБ, 70 ГКБ, 29 ГКБ или за деньги в другой округ. Хуже 20 однозначно при 36 больнице, как говорят врачи в ЖК "нормальные беременные туда не попадают"... 21.01.2011 17:25:15, Синица
Спасибо 21.01.2011 17:58:09, фрауКсю
Mossik
я там рожала в апреле 2010г. Роддом супер! Впрочем, как и врачи. И оборудование все есть, и реанимация для новорожденных сильная (мои девочки там несколько дней лежали) 21.01.2011 14:49:46, Mossik
Можно я вас попытаю немножко? Скажите, пожалуйста, а у кого рожали? Я так понимаю там система, что рожаешь с дежурной бригадой - конкретных врачей не выбираешь? У вас ЕР были? Акушерами довольны? С анестезией? Спасибо за ответы заранее. 21.01.2011 16:26:40, фрауКсю
Синица
Полезла смотреть свежие отзывы. Нашла - прямо классика жанра, как же не хочется такого... Хотя этот сценарий может произойти в любом роддоме... 21.01.2011 17:32:04, Синица
Да я там отзывы смотрела. Спасибо. Ну там в общем про любой можно и плохие и хорошие нарыть 21.01.2011 17:57:09, фрауКсю
Mossik
я рожала сама с дежурной бригадой (т.к. роды начались в 33 недели и еще целую неделю меня смогли сохранять - спасибо доктору Ли, который, может, и "суховат", но дело своё очень хорошо знает, недаром он зав.отделением патологии). Возможно оттого, что у меня близнецы, на мои роды сбежалось большое кол-во народу, врачей было два - Полетаев С.П. и Волкодав (он зав.отделением гинекологии). Анастезию мне делали. Мне роддом очень понравился, начиная оборудованием и отношением персонала, заканчивая едой - что вообще крайне редко бывает))) Если что-то конкретно интересно - пишите на подник, обязательно отвечу 23.01.2011 16:06:05, Mossik
Спасибо за подробную информацию. Наверное, у меня еще будут попозже вопросы, напишу тогда:) 23.01.2011 21:13:09, фрауКсю
Mossik
конечно:) 24.01.2011 10:58:19, Mossik
а по телеку показывали,что 20-ка оснащена по последнему слову техники, и реанимация и кювезы и супер-пупер оборудование в родах и в патологии там девочки лежат. И штат врачей набирали новый ( не те,которые нас еще принимали :-) 30 лет назад) 21.01.2011 14:29:47, отсюда же
Kalina
Я там родилась кстати:) 21.01.2011 16:06:09, Kalina
Синица
Все возможно. Мне туда направление не дали на сохранение этой осенью, аргументация врача в ЖК была именно такая, как я выше пишу. Но врач в ЖК - тоже не истина в последней инстанции:))) 21.01.2011 14:53:05, Синица
они там в жк вредные сидят, я тоже просилась в роддом, а они меня в больничку на сохранение. И еще же в роддома берут с какого то определенного срока после 22 недели вроде. Вы в жк если не секрет у кого? я в 7каб 21.01.2011 15:00:15, отсюда же
Синица
Я в 5м у Кривошейчука (говорящая фамилия, ага) 21.01.2011 15:21:47, Синица
это дядечка? 21.01.2011 17:21:58, отсюда же
Синица
дядечка, единственный в ту смену, которая по четным с утра:) 21.01.2011 17:46:06, Синица
вот чего нарыла [ссылка-1] и [ссылка-2] 21.01.2011 14:37:11, отсюда же
Снеженика
мы , видимо ,рядом живём, тоже не рассматриваю 20 21.01.2011 14:15:41, Снеженика
Neo_
10 лет назад ничему в цпсире не учили.. Даже грудь не могли расцедить.. Из плюсов я там вижу только бытовые условия, но это настокльо второстепенно.. Несколько дней можно и потерпеть ради квалифицированного ухода..
Про 20 не в теме.
21.01.2011 13:08:58, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!