Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

уже пора????)))

вот проснулась сегодня утром и поняла: а не пора ли начать собираться?? отмыть коляску *(в гараже стояла, испачкалась)*, пакеты с вещами вон в углу стоят.не пора ли начинать все стирать и гладить? там этого шмотья мама дорогая! я это все ещё месяц перестирывать буду)))) а ещё список мелочевки висит. типа бутылочек, сосок, дождевик на коляску, замок на коляску, да и всякие памперсы Яне, прокладки мне в роддом... погремушки,заглушки на розетки и уголки не к спеху,это и потом купить можно... а вот то что понадобится к рождению.... или рано у меня засвербило?)))))))
11.01.2011 11:12:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anet
Программу максимум выполнила в эти длинные выходные. Мне остался бюстик для кормленияи молокоотсос. Всё постирала, погладила,сложила по пакетам. У меня осталось, как это не смешно-родовой сертификат в ЖК оформить, они мне его забыли сделать, этим годом будут оформлять, вот сегодня пойду. 11.01.2011 16:41:24, Anet
И я после новогоднего безделья чего-то засуетилась, сижу и кроватки присматриваю по инету))
Хотя - ещё 9 недель ходить))!
11.01.2011 14:19:37, Русская пианистка
Shamsu
Начинай уже=) У меня постирано но не глажено еще ничего=( И на выписку надо кое-что прикупить, что-то все большевато то, что по инету заказывала, а я болею и в магазин не съездить никак, плак=((( Так что лучше заранее, не тяни, как я, до последнего! 11.01.2011 13:47:44, Shamsu
Синица
Пора, пора! Потом тяжелее будет.
Эх, у меня ничего не осталось от старших, все с нуля надо готовить. Разорение сплошное, но приятно, конечно...
11.01.2011 12:33:07, Синица
Arni
Давно пора))) 11.01.2011 12:31:37, Arni
Силы и желание есь? Вперёд! А то потом влом будет. У меня до сих пор ниче не поглажено, вот ща перееду и займусь... 11.01.2011 12:07:05, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Снеженика
я , думаю, постирать и погладить уже надо, а про замок на коляску я и забыла) 11.01.2011 11:55:37, Снеженика
КаМар
мы ещё и ванночку с сидушкой не покупали...))) только забрали кроватку свою и коляску. и то в запакованном виде,ещё даже не видела в каком они состоянии)))) 11.01.2011 13:36:02, КаМар
Я бы сказала, что пора, если силы есть и желание. В последний самый месяц может быть тяжеловато совсем. И вдруг придется раньше лечь (не дай бог, конечно). Но всяко бывает. А там хрен объяснишь родственникам, что с чем делать из приданного))
Я за праздники на даче перебрала вещички детей, выбрала малышовое, привезла домой, постирала. Лежит теперь все, ждет глажки) Поняла, что докупить надо. Коляску тоже надо бы привести в порядок... Но она на даче пока осталась.
С кроваткой вопрос)) У нас осталась от старших, но муж считает, что собрать ее уже нельзя. Так что надо озаботиться выбором новой что ли...
11.01.2011 11:43:21, Филири
Meita
Если есть силы и желание - дерзай! Я вот на детской одежде застопорилась... Все никак не начну разбирать-сортировать и стирать:))) так горой в пакетах и лежит:) 11.01.2011 11:23:27, Meita
Даааа, я как посмотрю - все уже собираются. А я что-то не тороплюсь. Дождусь февраля, если конечно, меня не поразит "вирус гнездования" раньше. Мне кузина отдала кой-какие вещички, все постиранные-поглаженные уже: носочков 4-5 пар, слипиков штук 8, конвертики для спанья 2 шт. А еще у меня есть аж 3 пеленки, о как! И простынка есть одна на кровать. Нужны еще бодики, шапочки. Никаких бутылок/сосок/молокоотсосов/пр­окладок/памперсов нет. Кремиков тоже нет. Кроватки нет. 11.01.2011 11:19:52, Musik + 3 богатыря
Синица
Та же фигня. Ничего нет вообще, кроме автокресла - спасибо подруге. И ни времени, ни желания этим заниматься... В общем, решила, на крайняк куплю бодики-слипики-комбез на выписку, ну пачку памперсов. Остальное найду в инете и оставлю мужу ссылки:) Пусть парится, пока я буду в роддоме отдыхать:)
А крупняк типа коляски вообще можно уже после родов заказать с доставкой... Ну или перед, но уже в "настоящем" декрете, а не в "липовом", как у нас с тобой сейчас.
11.01.2011 13:12:22, Синица
У меня коляска есть и автокресло. 11.01.2011 15:35:18, Musik + 3 богатыря
Снеженика
мне коляску со вторым привезли друзья в день выписки- подарок, я даже не знала чего там))) купила только памперсы и комбез на выписку, конверт был 11.01.2011 13:18:32, Снеженика
Снеженика
я тебя переплюнула, у меня 4 шт пелёнки))) одна трикотаж-я и 3 фланельки))) у меня не осталось ничего от детей, я пока в процессе выбора, даже если в магаз заезжаем хожу- смотрю и ничего не покупаю))) мужа это раздражает, говорит : ходит, как овечка смотрит) 11.01.2011 11:54:52, Снеженика
КаМар
вас переплюнула моя невестка)))) у неё 38 недель, они только в эти выходные за вещичками для малыша поехали))))) гык) 11.01.2011 13:06:33, КаМар
Аналогично. Пеленки моя маман с дачи забрала в сентябре. Она сказала - пригодится малышу. Самое смешное - этим пеленкам уже 20 лет (точнее 21 - как старшему сыну), а сносу им нет, все дети на них выросли. Раньше их было штук 10 простых и 10 фланелевых. И стирали их, и кипятили, и гладили. Со средним и младшим использовались мало, только для пеленальника и в поликлинику. И то, с младшим все больше одноразовые в поликлинику брала. А сколько их вообще нужно, этих пеленок? Думаю в наши дни больше 5-6 и не нужно. Актуальнее еще одну простынку в кровать купить. 11.01.2011 12:09:26, Musik + 3 богатыря
Ku4ka
А у нас пеленки папины еще почти 40 лет:)) отличные фланелевые пеленки 3 штуки, а ту фигню, что РД подарили даже не знаю куда дела. 13.01.2011 13:02:00, Ku4ka
Снеженика
в наше вермя мало кто пеленает, поэтому , думаю максимум 5 хватит,ну если что в процессе докупиь надо, у нас магазин Дочки- сыночки там полно такого совкового барахла ввиде пелёнок и цены смешные,а простынки я не покупала, купила давно комплект пост белья- розовый))) с одеялом, ну там мишки какие-то с сердечками и голубенькое что- то есть, больше ничего, хотя надо ещё комплект купить 11.01.2011 12:18:31, Снеженика
КаМар
и у меня пеленки от старшей остались только в качестве простынки на кроватку. старшую не пеленала и младшую даже не собираюсь))))) 11.01.2011 13:05:35, КаМар
Neo_
У меня тоженичего не осталось ,кроме "Маминой сумки", подушечки и спальника - я так радуюсь.. Такой кайф все новое выбирать-покупать:) 11.01.2011 11:57:21, Neo_
МарикаЧ
Везееет. Моя мама все еще мое хранит, и все в прекрасном состоянии:) + младшая сестра + племянница - вещей море... 11.01.2011 12:23:59, МарикаЧ
Neo_
У меня первый ребенок в мом еще ходил и от моих брата/сестры.. Некоторое время назад я наводила ревизию на чердаке (знакомым нужны были вещи) - и пришла к выводу, что все в помойку:) Ура:) 11.01.2011 13:02:59, Neo_
А раньше в роддоме после рождения приносили подарок от Лужкова: памперсы и пеленки, ну и еще чего-то. Сейчас дают али как?))) У меня только 2 или 3 штуки с последнего раза остались. Вот думаю, в список для покупок заносить или подождать. 11.01.2011 12:01:29, Филири
МарикаЧ
По-моему, это не от Лужкова (их при регистрации в ЗАГсе давали), а от спонсоров конкретного РД. Я в 95 выписывалась с комплектом пеленок, плюс детское питание и памперсов небольшая упаковка. 11.01.2011 12:28:42, МарикаЧ
Neo_
Мне в 2000 в ЦПСиРе ничего не дарили:) Буклеты какие то рекламмные и все.. 11.01.2011 12:12:32, Neo_
мне в 29ГКБ оба раза в 2001 и в 2006 приносили пакеты с подарками)) рожала платно, правда. 11.01.2011 12:27:24, Филири
Снеженика
а сейчас где планируешь рожать? 11.01.2011 12:49:29, Снеженика
да туда же хочу...у того же врача и только с мужем. Тогда они это только по платному разрешали, а сейчас у них платного нет, вроде как. буду изучать вопрос. 11.01.2011 12:59:53, Филири
фамилия врача не Гагаев случайно? 11.01.2011 16:21:45, Musik + 3 богатыря
неа. Курочкина. 11.01.2011 16:46:19, Филири
Снеженика
да, платного нет(( надо по знакомству давать на лапу 11.01.2011 13:16:44, Снеженика
давать все равно придется. ну будем договариваться значит. лишь бы они в принципе пап пускали в родблок. 11.01.2011 13:36:48, Филири
Снеженика
мне давали в 98 г))) потом в платном рожала ничё не давали, может Собянин чего подкинет)) мелкому моему в школе подарили на Нг книгу сказок от Собянина) 11.01.2011 12:04:01, Снеженика
Снеженика
что есть мамина сумка?))) я вчера по первомайскому ходила, смотрела сумку, типа в роддом, ну и как обычно выбрала 4 и ничего не купила)) у меня никогда не было сумки в роддом, в пакетах всё и как навьченный ишак с пакетами на выписке, особенно с первым, со вторым родственников пускали ко мне и я отдавала, что не надо домой( термосы, кружки итд) 11.01.2011 12:01:13, Снеженика
Neo_
Это 10 лет назад продавались сумки Джонсонс бэби - там сумка с набором косметики, разными отделениями для детских прибамбасов, и у ее задник раскладывается в клеенку-подстилку. мы в поликлинику с ней ходили, ну и так очень удобно было куда то в гости взять - постелить.. 11.01.2011 12:03:56, Neo_
Снеженика
А, у меня в коляске переге была такая сумка с мягким матрасиком тоже удобно было 11.01.2011 12:04:58, Снеженика
Neo_
По моему это Вы долго держались:)) Железная сила воли:) 11.01.2011 11:16:42, Neo_
КаМар
хахахаха!!!))) это не сила воли))) это ЛЕНЬ)))))) ну и отсутствие свободного времени)))) к тому же:вот оно: и кроватка, и коляска, и пакеты с вещами)))) только это все разобранное!))))) 11.01.2011 13:11:53, КаМар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!