Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предвестники родов

Первые роды мои были неожиданностью - после осмотра на кресле..Так что у меня никаких пробок, отхода вод не было. Даже живот не опускался, по-моему. Можно ли за день два понять, что уже вот-вот? Я все-таки думаю из Подмосковья на роды уехать в Москву, но за день-два. Если схватки начнутся, я могу отсюда и не доехать. А из квартиры, на скорой запросто) Короче, у кого какие были предвестники, непосредственно за день-два до родов? Собираем статистические данные:))
28.12.2010 23:04:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Никаких - чпуньк - и воды отошли, причем так конкретно... Со второй меня стимульнули, а так, тоже, наверное ходила бы до такого же чпунька.... 30.12.2010 12:43:07, Kirushka©
Радость
во вторую беременность у меня были регулярные тренировочные схватки, иногда с интервалом 5мин в течение пары часов. с 36 недель и до 43-44, пока не родила ) 29.12.2010 19:05:48, Радость
Настюша & Мальчишки
Что в первую беременность, что во вторую мечтала уехать из дома со схватками и отошедшими водами, но вот фиг, что первый, что второй раз роды назначали и за день до клали в роддом. Так что так и остаётся загадкой для меня как это дома отходят воды ))))) 29.12.2010 14:54:32, Настюша & Мальчишки
Синица
Никаких... В первый раз после планового осмотра на кресле оставили в роддоме, оказалось, на осмотре врач отслоил пузырь немножко, тот стал давить на шейку - и процесс начался. Во второй раз пару дней треники были сильные, постепенно они перестали проходить от но-шпы и обрели регулярность. Когда добралась до роддома было уже 5 см раскрытие, а я думала 1-2, не больше. Но роды и потом шли не сильно быстро - пузырь не рвался сам, прокололи, потом была остановка родовой деятельности и окситоцин:( Зато после этого укола часик - и усе, готово. 29.12.2010 11:49:22, Синица
Никаких предвестников особенных не было.
проснулась в 4 утра, никак не могла уснуть, пошла в туалет справить маленькие дела - в унитаз что-то шлепнулось, я хотела разглядеть что, но ОНО (полагаю, что пробка) утонуло в недрах унитаза. И сразу начали воды подтекать, я еще полежала час, потом мужа разбудила и мы поехали в р/д.
29.12.2010 08:47:45, Ули.Точка
КаМар
Да у всех по-разному.вот девчонка с работы 19 декабря родила. просто ночью встала: воды отошли. в роддом уехала. Себя вспоминаю... тогда я не понимала что это пробка, и даже не помню когда отошла. сообразолиа что рожать буду,когда схватки периодичные были, но я к тому моменту уже в роддоме лежала *(В раменском старом,что б его)* ну и по какому-то внутреннему ощущению. мне сказали что роды будут с 12 по 19 число. так как бер-ть была проблемная, то я 12 числа честно приехала, меня честно положили. но я вот чувсовала что не дохожу я до 19. не знаю каким местом,но чувствовала))) 15-го ночью начались схватки) 29.12.2010 08:47:45, КаМар
у меня сначала воды начали отходить,а схватки уже в роддоме начались 29.12.2010 01:39:37, улюлюка
nata2703
ощущения были оба раза как перед месячными...эмоционально нестабильное ощущение..перед вторыми родами, помню, на ребенка накричала из-за ерунды, прям не могла себя сдержать..че-т думаю не то...и точно, через пару часов схватки начались..и еще не хотелось никуда идти..хотелось дома сидеть 28.12.2010 23:59:24, nata2703
Nebesnaya
никаких :) схватки начались, пока ехала из роддома с КТГ :) На КТГ никаких схваток не показало. Я в общем-то и не поняла, что эти регулярные боли в пояснице и есть схватки. Думала, что поясницу ломит от долгого стояния в пробке.
Начало ломить поясницу около 15.00. В 12 ночи того же дня схватки были оочень ощутимыми, не спала всю ночь. В роддом приехала в 7 утра с раскрытием 2 пальца. Пузырь прокололи в 9.00. Родила в 21.40. Так что, если схватки, начавшиеся за 30 часов до родов можно считать предвестниками, то они были :)
Тут от организама зависит. Я долго рожала, у меня слабая родовая деятельность, раскрытие произошло только под действием окситоцина. Т.е. мне можно запросто ехать в МО, успею на роды по-любому :)
А вы как быстро родили в первый раз? Хоть каждые роды разными могут быть, все равно, не думаю, что таким как я реально в следующий раз родить за 6 часов.
28.12.2010 23:23:16, Nebesnaya
КаМар
Т.е. мне можно запросто ехать в МО, успею на роды по-любому :)...

не скажиииииии)))) я первый раз тоже больше суток рожала. и ещё у меня никак пузырь не лопался, воды не отходили. сейчас мне врач сказала: никто тебе не даст гарантии что в этот раз ты не проснешься среди ночи в луже воды и родишь через 2 часа. вот так вот)))
29.12.2010 08:53:56, КаМар
в первый раз за 8 часов. Прокол пузыря, окситоцин, шейку временами вручную раскрывали. Думаю, все это было от того, что слишком рано врачиха мне роды спровоцировала((( У меня еще непонятки были с менсами, не помнила дату( Так что мне кажется, первые мои роды не показательны совсем. 28.12.2010 23:31:41, bijou
Nata Bronetemkina
За ночь до родов я проснулась от схваток, начала их считать, записывать, они становились все реже и реже - за этим занятием и уснула! А на след.ночь лопнул пузырь ... и понеслооось! ) живот тоже не опускался и ктг за день до родов не предвещало ничего! Так что, не уверена, что можно прям вот так взять и понять, что через пару дней рожу! 28.12.2010 23:12:04, Nata Bronetemkina
у Рида написано, что живот только перед первыми родами опускается. А треники такие могут быть и пару недель((( эх... 28.12.2010 23:19:38, bijou
Nata Bronetemkina
Рида ф топпку! Не опускался перед первыми! ))) 28.12.2010 23:37:26, Nata Bronetemkina
Arni
у меня по ощущениям, периодически крутило живот, при абсолютно пустом кишечнике......ощущение было как, простите понос, но с запором ... т.е. тянуло весь низ живота и поясницу, потом опускало, и так раз 5-10 в день %).....я и рожала так, думая, что кишечник шалит...пока воды не отошли..... 28.12.2010 23:11:28, Arni
Nebesnaya
вот-вот, кстати, да. У меня тоже еще до болючих схваток организм стал сам очищаться. Я подумала, что-то не то съела. В итоге, в роддоме клизму можно было и не делать :) 28.12.2010 23:27:39, Nebesnaya
Arni
а у меня прикол вышел в том, что организм нифига не очищался, и с 38 недель я сама себе начала делать клизмы, потому что было просто невыносимо.....но в последние два дня было чувство, что в меня входит, а вот обратно выходит не все %) на самом деле это были схватки, как оказалось........ 28.12.2010 23:44:18, Arni
ну это ж схватки фактически...их-то я, наверно, распознаю...хотя, без окситоцина не факт. 28.12.2010 23:12:57, bijou
Arni
ну знаешь...я бы так про себя сейчас не сказала, что распознаю))) у меня сейчас как после чернослива живот закрутит, так я реально не могу понять - ЧТО ЭТО - ощущения один в один!!! вот ничуть не преувеличиваю... да и схватки-то были, но родовой деятельности-то нет...т.е. по сути - это и были предвестники...и я бы может с ними еще недельку доходила, если бы в роддоме гель не поставили... 28.12.2010 23:46:57, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!