Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самочувствие на 7-8 месяце

Сейчас я еще на 4-м, вот и не отдаю себе ни в чем отчета. Например, я приняла участие в конкурсе (от вуза) и выиграла бесплатные курсы по моей специализации. Это - большая удача, вряд ли через год снова получится, я бы очень хотела там учиться. Ведь не тяжести таскать, а лекции писать! Но по подсчетам эти курсы выпадают на 30-34 недели бер-ти. Да и жилье придется снимать поближе к месту (а то добираться 4 часа на машине)... Может,я -безумная, если планирую себе что-то на такие сроки? Как вы думаете?
04.02.2000 16:42:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят за пару месяцев до родов проявляется так называемый синдром (или инстинкт) "гнездования". Так вот я в эти сроки сделала ремонт в квартире (муж был в командировке) оторвала и переклеила обои, кое-что даже красила. А в день предполагаемых родов учила 3х летнего сына кататься на роликах, да и работала я до последнего дня при первой и второй беременностях. Дети здоровы и счастливы.
Удачи,
Лера
06.02.2000 20:54:45, лера
Тамара
Если относиться к беременности не как к болезни, а как к нормальному физиологическому процессу, то, уверена, все у Вас получится!
Моя мама в 7-8 месяцев госы сдавала, диплом защищала :)
Я сама недель до 36 к ученикам ездила (не бросать же перед годовыми контрольными).
05.02.2000 22:51:04, Тамара
Если будете хорошо себя чувствовать, главное - это чтобы живот за парту пролез. :-))
Здоровья Вам!
05.02.2000 16:15:24, Катя I
У всех по-разному, но мне, например, повезло. Проблем у меня не было ни в начале, ни в конце беременности. Так что в 34 недели я в самую жару каждый день ездила в университет сдавать сессию (на общественном транспорте), а за месяц до этого ходила по горам Крыма, и даже залезла со спелеологами в пещеру. Была масса положительных эмоций. Только в самом конце было немного неудобно с животом, потому что все-таки тяжело. А за неделю до родов я отплясывала на свадьбе у своей подруги :))). Удачи вам и вашему малышу! 05.02.2000 14:33:02, Наташа Алексеева
Первая беременность у меня была очень хорошая, до родов ходила практически нормально, только спина болела ночами и я плохо спала и невысыпалась. Тем не менее, я ходила в институт, на работу и тд. Со второй живот был высоко, уже на 7 месяце (это прищлось на жаркий август) мне было так тяжело дышать, что я практически ничего не соображала, два месяца как в страшном сне. 05.02.2000 12:50:29, Милы
Если не считать дикой изжоги и боли в спине я чувствовала себя превосходно :) 04.02.2000 23:53:48, Настюша
Ну это как повезет, лично я не смогла бы доработать до родов и постыдно сбежала в декрет за 1,5 мес. до события. Было неважное самочуствие и спать хотелось постоянно. 04.02.2000 18:56:06, Иванова Саша
Если у вас беременность протекает нормально, то почему бы и нет :-)
Я вот сессию сдавала за несколько дней до родов.
04.02.2000 18:46:46, Лариса Козлова
Конечно надо воспользоваться такой прекрасной возможностью! Беременность - не болезнь, а замечательное состояние. Самое интересное в нем это то, что чем больше себя жалеешь, тем меньше энергии. Не хочу ставить себя в пример, но я напряженно работала на своей руководящей должности до самого дня родов, на 3-ем и 6-ом месяцах летала в продолжительные (более месяца) командировки в Европу (из Америки), а на 9-м отплясывала на вечеринке, посвященной моему же будущему малышу. И все прошло прекрасно! Так что вперед!!! 04.02.2000 18:00:47, Алена
Здравствуйте, Лена! Я не хочу Вас учить, как тут принято, но опытом поделюсь. Моя младшая девочка родилась второго января, я а последний день я работала 31 декабря. Тоже, конечно, не кирпичи таскала, но до последних дней в офис ездила, и с клиентами встречалась... Девочка родилась - загляденье! Вам, конечно, самой решать, многое зависит от самочувствия, от состояния здоровья, но мне кажется, если за собой следить, и держать себя в форме, то в этом нет проблем.
ЗЫ. Я ходила на курсы беременных САНЯ, во многом мне помогло.

Удачи Вам и здоровья,
Марина
04.02.2000 17:36:12, Marion
Как повезет с самочуствием. Я на пятом месяце писала диплом, на 6 месяце ездила у студентов практику вести, потом - в Крым, потом работать в заповедник на 2 недели. А за 10 дней до родов сдала последний экзамен в аспирантуру. И все это в радость, поскольку не чувствовала себя обязанной что-либо делать на таких сроках. Главное при этом, чтобы без нервов. 04.02.2000 17:28:51, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!