Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разгрузочные дни

я уже ниже писала, что мне строго настрого приказано в ЖК провести разгрузочные дни. Вчера попробовала посидеть на обезжиренном кефире + творог - это нечто. если кефир я пью без вопросов, то запихивать в себя почти сухой обезжиренный творог без какой-нить добавки типа кураги, мёда или сметанки - для меня мучение. Еле вчера выдержала! Сегодня решила сидеть на яблоках и зеленом чае. С утра даже запекла в микроволновке 2 яблочка (не удержалась - добавила ложку меда на яблочки), пью чай.
А вы на чем разгружаетесь и как часто устраиваете себе разгрузочные дни?
01.12.2010 11:20:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще чаще одного раза в неделю низя 01.12.2010 23:15:07, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Мне в ЖК врач дала такой разгрузочный день - 1,3-1,4 кг рыбы/месо нежирное (курица, индейка - варить без соли, специй и кожуры), делить на 8-9 порций, есть каждые 1,5-2 часа, к мясу салаты из св.капусты, св.моркови, вареной свеклы - солить нельзя, можно полить соком лимона, растительным маслом, укроп, петрушка. На разгрузочный день 500-600 мл жидкости не сладкой (в т.ч. вода). Разгружалась один день перед приемом к врачу, конечно, вес набирался не так быстро, но упал гемоглобин, а в итоге набрала все равно много. 01.12.2010 19:26:48, Бездна
Ну так жить можно)) денек-то вполне 01.12.2010 21:09:50, Филири
Дождавшаяся
всю беременность разгружаюсь :))( кефир - 1%, молоко 0,5%,творог 0%, яблоки, овощные салаты с маслом, говядина отварная, хлопья на завтрак, типа Фитнес и т.п.) Из сладкого - мороженое ягодное. А еще стараюсь, чтобы врач не назначал мне прием в пн. Весы после выходных - это нечто в любом случае! 01.12.2010 15:23:05, Дождавшаяся
Я в прошлую Б по требованию врача "разгружалась" день на 1л кефира и доразгружалась до кетона-ацетона в моче. Упекли в больницу. А эндокринолог сказала, что НЕЛЬЗЯ так разгружаться! Дитю еда нужна!! Очень ругалась на гинеколога, и на меня. Правда, вместо манной каши ешь гречневую или геркулес. Оно и полезней) 01.12.2010 14:42:17, Филири
Kirushka©
Подожди, а зачем сухой-то? Есть обезжиренный в тубах таких полиэтиленовых. Он по консистенции как густая сметана. Проскочит легко. 01.12.2010 14:32:24, Kirushka©
Лебедь_Белая*
точно, вспомнила про такой!!! Спасибо за наводку!!!! Да, это выход, но по сути то же самое, что с кефирчиком смешать 01.12.2010 15:46:43, Лебедь_Белая*
Kirushka©
Та на здоровье! :))))) 01.12.2010 16:08:05, Kirushka©
Hobbit©
творог можно развести тёплой водичкой .. или тем же кефиром - легче пойдёт. 01.12.2010 13:37:57, Hobbit©
кефиром еще куда ни шло, а водичкой - как глина для меня 01.12.2010 13:46:52, Лебедь_Белая*
КаМар
мне сказали делать разгрузочный день гречкой или мясом или рыбой. но я никогда не сидела на диетах и никогда не делала разгрузочные дни. мне проще скорректировать свой рацион и время питания. в результате в этот месяц я попадаю в нормы))))))))) 01.12.2010 13:06:19, КаМар
я в принципе стараюсь питаться более-менее раздельно. диета для меня - катастрофа. Я сейчас принудительно себя заставляю разгрузиться, что б хоть что-то выдать врачу на взвешивании.А в дальнейшем, хочу ничего не менять, только манку исключить напрочь 01.12.2010 13:46:26, Лебедь_Белая*
а что совсем ничего нельзя в творог добавить? это уже экстремизм какой то! я против крайностей.
Творог можно разбавить нежирным молоком+ сгущенки или варенья/сахара, что бы послаще. Но это на любителя.

В кефир я люблю добавить смородинового варенья (ну не будет ничего от ложки варенья и от ложки меда в яблоки).
Смысл просто сократить порции и перейти на легко усвояемую пищу)

Я сидела один раз в пост 3-5 дня на овощах и фруктах + каша на воде(но не во время Б.)+ еще постное печенье спасало)) Первый день-два тяжело-потом наоборот легкость появляется.

Во время Б. я не сильно набираю, ну как то не хочется что ли. Хотя приступы бывают-могла торт Прагу в одно лицо заточить. Так что у меня все впереди. Но на ГВ я быстро все скидываю))
01.12.2010 12:36:29, mamaLisa
да я ем-то мало, я последний месяц в удовольствие наворачивала каждое утро манную кашу, сваренную на воде+33% сливках, с добавлением масла и сахара. Внешне я вообще не поправилась, а вес скакнул. 01.12.2010 13:44:37, Лебедь_Белая*
ну и наплюйте)
может просто не 33%, а 11 заменить и все!))
че себя мучать перед родами. А то вдруг потом т-т-т придется диеты придерживаться, там вообще коровье молоко ограничить нужно. не говоря о сливках) так что ешьте на здоровье!
01.12.2010 13:56:07, mamaLisa
Лебедь_Белая
спасибо, еще б в ЖК так говорили 01.12.2010 14:11:14, Лебедь_Белая
babka.v.kedah
вынужденно разгружалась 2 недели, спасибо мужу. Куриный бульон - можно с макаронами, можно с сухариками и яйцом - супер. 01.12.2010 12:36:20, babka.v.kedah
все 3 раза в день?саму курицу нельзя? 01.12.2010 13:43:07, Лебедь_Белая*
ТанИчка
попробуйте кефир в творог добавлять 01.12.2010 12:27:31, ТанИчка
додумалась, к сожалению, в конце вчерашнего дня только 01.12.2010 13:42:30, Лебедь_Белая*
Мечтуля
Ни разу ни в одну Б не разгружалась, считаю это кощунством и издевательством над организьмой, и смысла не вижу в разгрузках, потому что даже когда просто ограничивала питание - да, не набирала, но чуть послабление - +кг.

Но если ты можешь выдержать разгрузку - ты герой !
01.12.2010 11:23:51, Мечтуля
Meita
Согласна с тобой на все сто! Издевательство не просто над организмом, а над беременным организмом, который периодически требует чего-нибудь эдакого:))) 01.12.2010 13:31:35, Meita
да я тоже в шоке от привязки всех к шаблону набора веса. Пытаюсь геройствовать вчера и сегодня - завтра на весы к врачу. 01.12.2010 11:40:23, Лебедь_Белая*

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!