Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛарКоша

Тазовое предлежание

Девочки,а кто-нибудь,имел опыт самостоятельных родов в тазовом предлежании? Мой пузожитель до сих пор не перевернулся и видимо не собирается. Врач мой говорит, что с моим тазом )) вполне можно, но я начиталась, что мальчиков( а есть вероятность, что будет мальчик) не рожают самостоятельно, т.к. возможна травма яичек.
Что-то мне страшно..
19.10.2010 16:44:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Зачем такой экстрим? :) Если так лежит, рожайте КС 20.10.2010 18:14:42, babka.v.kedah
КошМарочка
поделайте перевороты через живот, мои сразу переворачивались 20.10.2010 00:59:52, КошМарочка
Походите в бассейн. Наш мальчик перевернулся после 3-х раз, сейчас лежим хорошо, как надо. Удачи! 19.10.2010 22:13:36, JULIETT1057
Дочка была в тазовом предлежании плюс обвитие пуповины. Всю беременность не переворачивалась. Короткая пуповина. Делали КС. У дочки был подвывих т.б суставов. А в последствии ортопедия проблемная. у мальчиков реже бывает. Это одно из показаний к КС. 19.10.2010 19:05:42, Maroshka1
NatashaNN
У меня старшая в чисто ягодичном предлежании, тоже планировалось кесарево, т.к. она еще и крупная была, и мальчика обещали. Родила сама, быстро и легко, осложнений никаких, только небольшой тонус на ножках, сняли массажем. 19.10.2010 18:32:01, NatashaNN
МарикаЧ
Еще возможны вывихи тазобедренных суставов. В принципе, это лечится, примерно за год (ребенка в распорки сажают), но штука жутко неприятная. 19.10.2010 17:18:12, МарикаЧ
ЛарКоша
Не хотелось бы такого, у меня еще дочка 3,5 лет и помощников кроме мужа нет, а он - на работе ) 19.10.2010 20:11:53, ЛарКоша
Да, неприятная, штука. Но бывает и не только от тазового предлежания. 19.10.2010 19:06:56, Maroshka1
у меня седловидная матка. и как следствие, я имею детей ягодичников. первого рожала сама. много неврологии в итоге у ребенка. ребенок родился 3550 мальчик. второй сейчас тоже ягодичник. лежал до 30 недель правильно, а потом перевернулся на попу и сидит очень плотно. тож крупный. тож мальчик. рожать можно самой только чисто ягодичное предлежание. как правило некрупных детей. мальчиков не более 3500. оч опасно. я во второй раза сама попросила кесарево. тк риск оч высок и проблем у ребенка по неврологии стоко, что рисковать совсем не хочется. а упражнения... я делала и упражнения, и иглоукалывание. ничего не помогло. если хулиганит малыш, то шанс перевернуть есть упражнениями. а если анатомия, то с природой не поспоришь. 19.10.2010 17:15:01, Василек
Olga&Paha
У меня тоже седловидная матка(об этом я узнала только недавно)Первого ребенка мучила упражнениями, он перевернулся на 40 недели(родила на 42 ЕР) по пути обвился 2 раза пуповиной, куча ортопедических и неврологических проблем.Сейчас детка тоже сидит на попе, но я ничего специального делать не буду, будет еще один повод в пользу КС. 20.10.2010 10:36:55, Olga&Paha
У меня так было до последнего времени. Делала спец упражнения, уговаривала и... чудо произошло. Удачи 19.10.2010 16:56:59, A_rina
Kirushka©
Так вы помогите ему перевернуться. Еще есть время. Поищите в инете упражнения способствующие перевороту. Они несложные и не экстремальные.
А мальчиков, и правда, говорят не дают рожать в тазовом именно из-за риска травмы.
19.10.2010 16:51:39, Kirushka©
ЛарКоша
Делаю упражнения, уговариваю - пока ноль эмоций((
Акушерка в ЖК сказала, что упражнения малоэффективны.
Мама говорила, что мой брат перевернулся за 2 нед до родов, тч надежда есть.
19.10.2010 20:09:21, ЛарКоша
Kirushka©
Надежда есть всегда! Но если что... лучше не рисковать имхо-имхо. 20.10.2010 14:10:15, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!