Рассказ мой о моих последних двух полосках. Их у меня было несколько. Первые две — это мой сыночек Кириллка, ему уже скоро 11 лет. Полосочки эти были первые и очень долгожданные.

После рождения сына мы с мужем как-то не решались на второго ребеночка — то денег не было, то жилищных условий, то муж не желал второго ребенка. А я все это время мечтала о дочке.

И вот через 7 лет муж сам заговорил о пополнении в нашей семье. И уже через месяц я поняла, что беременна. Я обрадовалась и расслабилась — растворилась в своем счастье. Уже имена подбирала дочке или сыну. Поспешили поделиться хорошей новостью со всеми. Но рано радовались. На 10-11 неделе произошел выкидыш — ребенок замер. Я была в трансе, подавлена. А сколько было слез... Спасибо мужу и подруге — помогли выбраться из состояния шока и апатии.

Подлечилась, успокоилась не много. И через полгода произошло чудо — задержка! Когда делала тест — руки дрожали: боялась свое счастье спугнуть. Сделала. Увидела две полоски. Ура! Я беременна! Сбегала тут же в аптеку и еще 2 теста купила, чтоб наверняка убедиться, что это не сон и не ошибка. Оба теста говорили мне: "Ты беременна". В душе поселилась радость, но и страх вновь потерять малыша. На этот раз мы с мужем до 3,5 месяцев не говорили ни кому о нашем маленьком секрете. Каждый день я молилась о благополучном исходе и говорила с ребеночком, что все будет хорошо, мы все его ждем и любим. Постоянно с собой в сумочке носила икону Богоматери Помощницы в родах. А ещё я завела маленькую записную книжку, в которую записывала каждый день что-то интересное — в начале то, что ужасно хотелось то есть, то спать. Свои эмоции и ощущения, сколько дней уже я живу в чуде (или чудо во мне), в какой день первый раз почувствовала толчок, какие имена предлагали брат и родные, и как муж реагировал, когда увидел дочку на мониторе УЗИ. Записывала все, что будет потом интересно малышке почитать.

В положенный срок родилась наша дочка Екатерина. Сейчас нашему солнышку 1 год 8 месяцев. Мы все очень её любим. А моя бабушка как-то сказала: "Чтоб осознать счастье, надо познать несчастье". Иногда смотрю на дочку и вспоминаю эти слова. Сейчас я даже не представляю, как мы жили раньше без нашей малышки.

Vmm, matira2007@yandex.ru