Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

если не отходят воды

Всем привет) Когда рожала старшую, пузырь мне прокалывали. На вторые сутки схваток и 8-ми часов в предродовой палате. Потом оказалось, что и мама,когда двоих рожала, оба раза прокол делали, и бабушка... Вопрос: Какова вероятность,что во вторые роды воды отойдут сами? Вопрос на самом деле принципиальный) Потому что роддом,в котором хочу рожать, находится немного далековато и я боюсь,что не успею доехать. А если я и в этот раз не начну рожать без прокола, то хоть пешком до Америки)))))))
13.10.2010 12:36:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюльпанчик
у меня воды отошли сами, но родовой деятельности и раскрытия не было 14 часов, прокалывали пузырь и только потом пошла какая-то деятельность. 13.10.2010 22:42:23, Тюльпанчик
Чаще всего самопроизвольно пузырь лопается перед потугами. До этого передняя часть вод смягчает открытие шейки матки и уменьшает нагрузку на головку плода. При прокалывании пузыря увеличивается риск развития гипоксии плода, выпадения пуповины, инфицирования. 13.10.2010 16:22:28, ////
Мне оба раза прокалывали, но я так думаю, что если бы воды отошли, то это же только передние воды, кислород то к малышу через пуповину поступает и у вас есть несколько часов чтоб добраться до роддома. 13.10.2010 16:12:55, Daemia
КаМар
у меня муж поседеет к этому времени,если воды отойдут,а я дома ))))))))))))))))))) а если мы ещё и в пробку попадеееееем))))) Сразу оговорюсь: живем мы в подмосковном поселке и скорую я вряд ли дождусь, так что скорее всего помчимся на оленях... эээ... ну в плане на машине)))))))))))) 13.10.2010 16:27:29, КаМар
И второй раз было так же ))) Прокалывали уже практически на полном раскрытии. 13.10.2010 15:19:51, Wonaka
Мечтуля
Насколько я помню, что нам на курсах дородовых объясняли, так это то, что по идее, пузырь рано или поздно прорвется, если началась родовая деятельность (схватки), но зачастую врачам не охота ждать так долго, вот они и прокалывают, чтобы ускорить процесс. 13.10.2010 15:16:03, Мечтуля
КаМар
то есть двое суток не предел??? ой,мамочки.... 13.10.2010 15:29:33, КаМар
Nata Bronetemkina
... может у вас это семейное! ))) не знаю я... у меня роды начались как раз с самостоятельно лопнувшего пузыря... я и испугаться не успела! )) 13.10.2010 13:53:20, Nata Bronetemkina
КошМарочка
никто такой вероятности не определит. Может пузырь лопнуть, могут начать подтекать воды, а может снова прокол.
Мне оба прокалывали - но пальцами. Ибо как только до него дотрагивались - он лопался. В первый раз в начале родов, при 2 см открытия и слабых схватках в течении ночи, а второй раз при 6-7 см открытия
13.10.2010 12:40:56, КошМарочка
У меня тоже пузырь был целый до последнего и его прокалывали. Меня тоже волнует этот вопрос как будет сейчас, но с другой стороны. Я за естественные роды и прокол пузыря считаю нежелательным при отсутствии конечно проблем у плода. Просто после прокола у меня сразу начались очень болезненные схватки и родила я почти за 2,5 часа за 1-2 потуги. Но у ребенка было кровоизлияние, потом долго лечились, последствия до сих пор. вот так мои быстрые роды сказались. А я дура, радовалась. Поэтому сейчас хочу все более естественно. 13.10.2010 12:48:31, Dispro
КошМарочка
при 6-7 см открытия уже вполне нормально проколоть пузырь ибо он мешает открываться шейке.
В первых родах между отхождением вод и рождением ребенка прошло часов 8, во вторых не меньше 3-4
13.10.2010 13:57:14, КошМарочка
КаМар
у меня схватки длились двое суток. 8 часов в предродовой я помню очень плохо: я теряла сознание от боли, я орала, мне не помогали капельницы. в 22.30 было принято решение прокалывать. как только отошли воды, начались потуги и я родила в течение 20 минут. Если ЭТО быстрые роды, то что же долгие?? а девочка родилась абсолютно здоровая)))))))) 13.10.2010 13:18:30, КаМар
нет, что вы у вас все было правильно сделано, по ситуации, на мой взгляд даже поздно вам его прокололи - у нас бы не стали ждать так долго (кстати а те роды у вас были по договоренности?, просто часто такое бывает при ее отсутствии, когда мед.персоналу дела нет до рожениц). Я лишь описала свою ситуацию со своими быстрыми родами, но у меня шейка и так неплохо открывалась и с целым пузырем. моя врач это сделала для того, чтобы я родила в ее смену, которая заканчивалась утром. Вот так вот. 13.10.2010 14:24:27, Dispro
КаМар
не по договоренности. и ко мне мало кто подходил. помимо меня в предродовой ещё трое сменилось. мне вообще кесарево светило. то есть в обменной карте стояло,что размер внутреннего таза мал для размера головы ребенка. рекомендуется КС. и только на третий день,когда я сама подошла и спросила,сама я буду рожать или КС, врачи соизволили взглянуть в карту и сказали: ну да. маловато конечно. ладно,сделаем так: ты рожай сама, если что экстренно прокесарим. варианта с другим роддомом не было: два ближайших были закрыты на мойку. пришлось рожать где есть:( поэтому сейчас только по договоренности. 13.10.2010 14:41:35, КаМар
да, только по договоренности, в этом случае хоть не бросят. Все-таки (говорю как доктор), я всегда была в шоке от таких ситуаций, ведь врачам многих специальностей практически вообще ничего не приносят пациенты, кроме конфет и бутылок и они в большинстве своем не отказывают в помощи и не бросают своих пациентов, а вот врачи акушеры-гинекологи почему то считают, что им все обязаны и редко кто честно исполняет свои обязанности бескорыстно. позор таким! 13.10.2010 14:57:50, Dispro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!