Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Разгрузочные дни)

Девочки, накидайте идеек для разгрузки, а? Я 2 дня только и хомячу, боюсь к весам подходить) Еще каннибализмом занимаюсь- сало ем :)) в несвойственных мне кол-вах) с луком и черн. хлебушком мммм....
Хелп мииии. А то скоро хрюкну натурально:)
28.09.2010 18:00:17,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
про сало не надо:)))) сама его ОЧЕНЬ люблю и уважаю:)))) украинские гены дают о себе знать:)))
про разгрузочные дни могу сказать одно. мне они не помогают. даже хуже отних становится:(((
29.09.2010 14:32:49, Даздраперма
kikimora
В первую беременность сидела на разгрузочных яблочных днях. Где-то недель после 30-ти - каждую пятницу одни яблоки.
Сейчас что-то не получается, но так стараюсь есть неколорийно - много тушеных овощей, солянок, рагу, на работе яблоки грызу. Ем крупы - гречка в почете у меня, люблю ее.
Кстати, муж вчера тыкву привез из деревни - надо тоже что-то забацать. Я люблю тыкву с яблоками и корицей - запечено-тушеные, вкуснота!
29.09.2010 08:53:16, kikimora
СиницаА
Так все ж просто: яблочный день, кефирный день. То есть есть что-то одно, но в любых количествах. Но я не выдерживаю, если честно.А вот яблоки-груши-нектарины плюс сыр - вчера выдержала. Минус кило сегодня на весах. Главное, уговорить себя еще раз это сделать:)))) 29.09.2010 08:53:00, СиницаА
ПятасЁк:)
Сварила суп на завтра.
Может кому пригодиться: положила в кастрюльку тыкву кусочками, черешки сельдерея, морковку, кабачек, брокколи, лук репчатый. Завтра все перемолю и с кефирной или йогуртовой заправкой. ММММ)))ждЮ завтра.
Все ингридиенты заменяемы,убираемы в зависимости от предпочтений) Воть:)
28.09.2010 20:38:38, ПятасЁк:)
СиницаА
О, у меня дети такие супчеги любят больше всего! Еще хорошо идет хортексовская смесь "суп из цветной капусты с картофелем и укропом" - сварить, блендером превратить в пюре и со сметанкой. Или томатный суп пюре, либо с молочной заправкой, либо тоже со сметаной. И полезно, и укууууусно! 29.09.2010 09:04:02, СиницаА
Тюльпанчик
типа пюре??? я люблю суп-пюре. Тыковка и кабачек, еще морковка и брокколи. Сельдерей и лук не люблю :) 28.09.2010 20:49:33, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
сельдерей на любителя, а лук полезен- все равно его перемолишь и не заметишь. 28.09.2010 21:00:38, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
лук бееее...
от сельдерея потом долго не приятно аукается :(
28.09.2010 21:03:45, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
:) Ишь организьма) 28.09.2010 21:06:46, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
да) кому не густо- можно картошечку попилить) я минимум воды наливаю и тушу, потом молю) мняяяммм))) 28.09.2010 20:55:16, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
Про канибализм понравилось :))
А я сало не люблю, я на фисташки налегаю :)
28.09.2010 20:25:06, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
))) понятно) А меня вишь на родню тянет... С орехами наоборот- тошнота и рвота(
С салом тоже бывает, если чуть больше впихну. Как впрочем и с мясом((( Стало на него тянуть, стала его есть, а тяжело поджелудочной. Пью холензим. Его нам можно.
28.09.2010 20:35:13, ПятасЁк:)
а ты желуди попробуй;))) 28.09.2010 20:53:25, bijou
ПятасЁк:)
:-))) В лесу по грибы ходили в выхи, видела их родимых- не впечатлили) 28.09.2010 20:56:19, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
а я рис, на работе гречку :) дома она кончилась, а в магазинах нет. грущу по ней.
салатик из помидорок и перчика делаю, но у меня вообще поле любой еды не приятное послесловие.
28.09.2010 20:48:19, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
привезти гречки тебе чтоль? У нас есть в магазах. 28.09.2010 21:07:23, ПятасЁк:)
Викуся1981
как нет?у нас есть.вот сейчас сварила ,и бифстроганов делаю.приезжай к нам на район.в Мегацентр Италия,там она есть 100%. 28.09.2010 21:04:53, Викуся1981
Тюльпанчик
по чем??? ну меня не прикалывает по 105 покупать, правда у нас и такой нет :) 28.09.2010 21:06:44, Тюльпанчик
Викуся1981
эээ.там ее даже несколько видов.муж покупал,точно не помнит,но грит 3 копейки. 28.09.2010 21:21:17, Викуся1981
ПятасЁк:)
Завтра спецом зайду и погляжу у нас. В начале сентября у нас по 65 была в кулинарии.И то я нос воротила- мол дорого. Погляжу почем в других. 28.09.2010 21:14:19, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
Поняяятно)))И не крепит от риса? Я вот из-за этого его избегаю.

Да я тоже замечаю какой то странный привкус или что то еле уловимое... легкая горечь что ли. Особенно после шоколада.
А вообще недели 3 стала есть мясо, колбаску и т.п. и поняла что лучше возвращаться опять к крупе и овощам. Тяжело... Или есть белок только в обед.
28.09.2010 20:54:06, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
неа, не крепит, но ем рис в обед :)
роллы люблю. пошли роллы есть?
28.09.2010 20:54:49, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
Пошли) Только овощные) мне с рыбой муж не разрешает:)категорически... 28.09.2010 20:57:24, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
так все равно какие :)))
предлагай :)
28.09.2010 20:59:14, Тюльпанчик
ПятасЁк:)
можно встретиться:)а гиде? И когда?
давай на почту перейдем, я тебе асю кину и пообщаемся как белые люди?
Единственное, я чичас в душик, а потом баиньки) Не смейся))) меня уже в 10 вырубаит)
28.09.2010 21:04:13, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
ок :)
я сегодня после ночной работы, тоже спать хотела, пока до дома сейчас не добралась :)
28.09.2010 21:07:27, Тюльпанчик
Zhurol
Я тоже сало лопаю уже несколько дней, но немного (много просто не влезает, сразу тошнит:(
Если получится, то просто один прием пищи заменяй на кефироподобное или фрукты. По дургому у меня тоже не получалось, хотя диетиться привычная
28.09.2010 20:15:20, Zhurol
ПятасЁк:)
сейчас вспоминала- тоже не много, ну кусочка 4 с хлебушком в прикуску, и луком...с борщем днем. И все. Весь обед.
Но я его стала ЕСТЬ! Вот ужас то. И тянет!
Чуть перебор- тоже тошню(
28.09.2010 20:34:05, ПятасЁк:)
Викуся1981
у меня такое было в 10-12 недель.сейчас уже нет.не поправилась. 28.09.2010 21:23:06, Викуся1981
МарикаЧ
Совсем разгружаться у меня не получалось никогда (нет силы воли:) Но когда надо сбросить немного кг мне, в первую очередь, помогает полный отказ от хлеба и сахара. И, банально, не есть после 18.00. 28.09.2010 18:27:25, МарикаЧ
ПятасЁк:)
Да, я тоже после 18-19 могу только яблоко стрескать или слив для кишечника. Но последнее время сало меня замучило... с хлебом.... у мужа стала булки таскать. Мучное стараюсь по утрам, до обеда, а вот сало в обед например сегодня ела. Вечером ничего тяжелого.
Сижу дома сиднем сегодня и хомяяячу его... будь оно не ладно.
Чую надо что то менять.
П.с: у меня тоже особо воли нет:)
28.09.2010 18:35:17, ПятасЁк:)
Какая же ты маладца! Вот я впечатлилась, сейчас на рынок зарулю за тыковкой. Спасибки за идею! 28.09.2010 18:23:10, Musik + 3 богатыря
ПятасЁк:)
Ой,засмущала! Я боюсь жутко набрать, сама не маленькая,врач все время грит- мол надо набрать по минимуму...эээхх...
Но! Орг-м сам старается ничего сытного уже не есть после 18-19, за что ему большое спасибо. Но то что стала жиры есть, меня это не радует. Хотя может сейчас холодно и ему калории нужны?
Попробуй с тыквой так: я ее режу кубиками, режу лук-порей, обыкновенный лук, могу кинуть еще каких нить овощей, брокколи, готовиться быстро,перемалываю блендером с пюре и трескаю- мммм, густой, ароматный,сытный, а цвет какой!
Особенно если тыква оранж-оранж!
28.09.2010 18:39:58, ПятасЁк:)
Огуречная диета. В течении дня можно съесть 6-8 огурцов среднего размера 10-15 см.
Яблочная диета. Тоже самое, плюс кефир для улучшения работы желудка.
Но это кардинальные меры.
Я придерживаюсь диеты очень простой
Завтрак

Молоко 200 мл + Хлопья
Чай с лимоном и сахаром

Второй завтрак

Детское яблочное пюре без сахара
Батончик мюсли
Чай или какао

Обед
Суп овощной (капуста цветная, лук порей, морковь, фасоль, и т.д.) тефтели из телятины.
Овощное рагу или рис + отварная курица(отварное мясо, креветки отварные или рыба) (Отварные можно заменить на пару.
Чай или компот или сок

Полдник

Детское фруктовое пюре
Батончик мюсли или творожок не жирный с вареньем, йогурт домашний
Чай или сок

Ужин
Овощи на пару
Мясо на пару, тефтели, рыба, креветки индейка или курица
Чай с печеньем

Перед сном

Стакан кефира и яблоко некрупное или персик

Приятного аппетита.
28.09.2010 18:19:34, Maroshka1
kikimora
Ничего себе меню?! Я ем гораздо меньше(вообще малоежка), а вес попер в последнее время...откуда он берется?! И главное, как-будто "отложений" нет - ноги, попа те же:) Такое ощущение, что просто тяжелею...
Например:
завтрак в 7.40 дома: кофе с молоком + пара сырников или творога 100 гр. или каша овс.на воде
завтрак № 2 на работе: чай + сухофрукты
обед: гречка + салат/офощи, либо просто перцы фарш., либо супчик (сегодня чечевица с луком и морковкой)
полдник: яблоки, другие фрукты
ужин дома: могу просто фруктов поесть или чай попить, либо овощное рагу, солянка...
29.09.2010 08:49:40, kikimora
В вашем меню совсем нет белка. белок очень важен во время беременности. Средняя каллорийность этого меню приблизительно 1200-1300 калорий. Что нормально пристандартном образе жизни. Меню сбалансировано и содержит все необходимые суточные белки, жиры и углеводы. При такой диете не чувствуешь себя голодной, а малые порции похволяют рационально питаться. 3-х разовое питание это слишком редко в вашем положении. 29.09.2010 12:13:37, Maroshka1
kikimora
У меня почаще получается, чем три раза - между приемами пищи на работе ем фрукты, сухофрукты, пью чай. Орешки в том числе ем - белок вполне себе.
Почему-то в последнее время мне не хочется мяса(а рыбу вообще на дух не переношу во время беременности), но все же я его ем - в обед обязательно - в супе, перцы фаршированные, голубцы. Это сегодня получилось без мяса в обед. На ужин кролик тушеный дома:) Яйца ем еще иногда утром...
29.09.2010 15:53:51, kikimora
ПятасЁк:)
спасибо за совет, думаю возьму на вооружение меню. Надо вспомнить про пароварку,а то много в фольге запекаю. 28.09.2010 18:40:39, ПятасЁк:)
В фольге тоже полезно. Главное не жарить с корочкой да в масле. 28.09.2010 19:28:52, Maroshka1
ПятасЁк:)
ага, нееее так с первого месяца не могу) 28.09.2010 19:35:52, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
и еще:
Творожная: 500 гр. нежирного творога в день разделить на 5 частей + 0,5 литра кефира;
Яблочная: 1,5 кг. яблок разделить на 5 раз, есть сырыми или запеченными;
Белковая: 500 гр. постного мяса (говядина) или нежирной рыбы или куриные грудки без кожи отварить без соли (или немного посолить), разделить на 5 порций + 1 литр кефира;
Гречневая: стакан гречки отварить без соли, есть в течение дня + 1,5 молока или кефира;
Овощная: 1,5 кг печеной тыквы или кабачков разделить на 5 приемов; тыква и кабачки нормализуют перистальтику кишечника, обладают слабым мочегонным действием, тем самым выводят из организма лишнюю воду.
28.09.2010 18:16:32, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
себе устрою тыквенно-овощную разгрузку. Очень лю я этот суп-пюре) 28.09.2010 18:17:15, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
вот нашла:
Раз вы об этом задумываетесь, будущие мамы, значит, получили совет от врача на проведение разгрузочных дней. Или самостоятельно решили поддерживать прибавку веса в норме.
Можно ли беременным делать разгрузочные дни?

Ответ на этот вопрос однозначен – можно! Только во всем нужно знать меру. Беременным запрещается проводить более 1 разгрузочного дня в неделю.

Так что не принимайте совет врача в штыки! Ведь если вы не наберете более 10-12 кг за беременность, то и худеть после родов не придется. А это немаловажный фактор. Из роддома вы выйдете с добеременным весом. Мудрые женщины так и поступают.

Не ждите быстрого эффекта: он заметен не сразу, а лишь через 3-4 месяца спустя. Большую часть потерь при разгрузочном дне составляет именно вода, которая потом вернется, но похудеть на 300 до 500 грамм в сутки реально.

Отведите для разгрузки определенный день недели: организму легче привыкнуть к этому, он будет ждать этой очистки.

Какой разгрузочный день выбрать беременной?

Рекомендуется чередовать разгрузочные дни для разнообразия рациона.

Помните, что в разгрузочные дни необходимо выпивать 2 литра воды для восстановления баланса минералов (солей) в организме. Кроме того, при нехватке воды разгрузочный день становится малоэффективным.

Вариантов разгрузочных дней много. Чтобы выбрать тот, что подходит вам, можно разделить их все на две большие группы: “сытые“ и “голодные“.

“Сытая разгрузка“

“Сытые“ разгрузочные дни идеальны для тех, кто хочет похудеть, но еще не подобрал для себя нужную программу или в принципе против резкого изменения питания. Чувства голода при этом не возникает. Также “сытую разгрузку“ можно делать 2–3 раза в неделю, предшествующую праздникам. В вариантах, которые вы здесь найдете, указано общее количество еды на день. Калорийность каждого дня составляет в среднем 700–1000 ккал в день.

Мясо со свежими овощами

Мясо отварное (телятина и говядина, куриные грудки или индейка) без соли – 400г и 800г свежих овощей без соли. Распределить это количество еды на 4–5 приемов в течение дня. На ночь нужно выпить 1 стакан обезжиренного кефира, плюс рекомендованные 1.5-2 литра жидкости в день.

Морепродукты с тушеными овощами и грибами

500 г морепродуктов отварных или запеченных без соли и 800 г тушеных овощей (можно: капуста цветная, баклажаны, кабачки, зеленая фасоль, помидоры, перец сладкий, грибы). Для максимального эффекта нужно выбрать из этого списка 1–2 вида овощей и 2–3 вида морепродуктов. Не забывайте про 1.5л воды или некрепкого чая.

Фруктовый салат

1-1.5 кг различных фруктов в виде салата заправить 300 мл йогурта 1-процентной жирности. Разделить на 4 приема. На ночь стакан 1% несладкого кефира. Опять же не забыть про 1.5 литра воды.

Ягоды с творогом

Лето – лучшее время для такой разгрузки! 800 г ягод (можно взять клубнику, малину, смородину, черешню) и 400 г обезжиренного творога. Пищу нужно распределить на день и съедать небольшими порциями при появлении чувства голода. В этот день можно даже выпить кофе! И не забывайте про чай и воду, чтобы жиросжигание прошло максимально эффективно.

Моноразгрузки

Можн о кушать только один вид продукта например, только яблоки и дать отдохнуть пищеварительной системе от ежедневной нагрузки. Энергетическая ценность приведенных вариантов составляет низкая. Такие дни можно использовать только 1 раз в неделю, а также после праздников, обильных застолий и для стимуляции веса к снижению. Нужно пить воду не менее 2 литров за день.

Арбузный

1,5 кг мякоти арбуза распределить на 5–6 приемов в сутки. Какой бы сочной ни казалась вам мякоть арбуза, она не сможет удовлетворить потребность организма в воде. Поэтому пейте во время этого разгрузочного дня больше минеральной воды.

Яблочный

1,5 кг яблок в свежем или печеном виде на сутки. Без сахара, для вкуса посыпать сверху корицей. Чай и вода по прежнему - 1.5-2л.

Кисломолочный

Выберите любой кисломолочный продукт не выше 1,5% жирности на свой вкус (кефир, ряженка или йогурт) и пейте маленькими глоточками весь день. Всего можно выпить 1,5 литра. Чуть меньше воды - 1-1.5 литра
Разгрузочные дни лучше проводить тогда, когда вы будете очень заняты. А вот если планируется проводить разгрузку дома – то готовьтесь к сложностям: рядом коварный холодильник! Важно (для любого разгрузочного дня): если вдруг вы почувствуете нестерпимый голод, выпейте стакан нежирного кефира или йогурта.

Фруктовый день

1,5 кг различных фруктов (лучше выбрать яблоки).

Компотный день

На 1,5 л воды: 1, кг свежих яблок или 100 гр. сухофруктов, 4 столовые ложки сахара. Сварите компот, разделить на 5-6 приемов.

Соковый день

Литр свежевыжатого сока разделите на 4-6 порций и выпейте через равные промежутки времени в течение дня. Соки приготовьте из свежих натуральных фруктов, овощей или ягод. Соки в пакетах использовать нельзя.

Овощной день

1,5 кг свежих овощей – лучше выбрать нейтральные: кабачок или тыкву. Можно кушать со сметаной или растительным маслом.

Картофельный день

1 кг вареного картофеля разделите на шесть приемов. Дополнительно можно выпить два стакана кефира.
28.09.2010 18:15:42, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
продолжение:

Рисовый день

150 грамм бурого риса сварите без соли, разделите на 3 порции. На завтрак к рису можно добавить щепотку корицы, на обед натереть на терке небольшое яблоко, на ужин добавьте маленький стручок сладкого перца или морковку.

Разгрузка на гречке

200 грамм гречки сварите или залейте кипятком и оставьте на ночь (в термосе).

Творожный день

Рекомендуется шесть раз в день съедать по 80 г нежирного творога.

Рыбный день

400 г отварной нежирной рыбы: треска, лещ, окунь, щука, судак. Разделите рыбу на шесть приемов. Дополнительно можно выпить две чашки несладкого кофе или чая с молоком, плюс два три стакана отвара шиповника

Мясной день

Отварите без соли 400 г нежирного мяса. Мясо разделите на шесть порций, каждую из которых можно запить стаканом чая без сахара.

Из многообразия разгрузочных дней выбирайте овощные, фруктовые и разгрузочные дни на соках.

Во-первых, они эффективнее.

Во-вторых, в них много витаминов и минералов.

Жировые, мясные и молочные разгрузочные дни необходимо использовать очень осторожно. Они противопоказаны при хронических заболеваниях органов пищеварения или сердечно-сосудистой системы. Не показаны такие дни и курящим женщинам.

Если у вас есть сомнения по поводу состояния своего здоровья, необходимо проконсультироваться с врачом, а лучше – диетологом, прежде чем устраивать разгрузочный день! Возможно, он подскажет наилучший вариант разгрузочного дня для вас.

Разгрузочные дни для кормящих мам

Разгрузочные дни можно рекомендовать и кормящим мамам, так как они не вызывают снижения грудного молока, ведь, как правило, содержат достаточное количество жидкости, минералов и витаминов. Кормящей маме подойдут «сытые» разгрузочные дни.

Если вам тяжело перенести разгрузочный день, то попробуйте не есть за 4 часа до сна. Это верный способ плавного набора веса беременной!
28.09.2010 18:16:09, ПятасЁк:)
Ага именно отсюда я и беру меню. 28.09.2010 19:30:31, Maroshka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!