Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это правда плохая примета? (((

Всем привет. Примчалась из школы с детьми, вдруг слышу непонятный звук с балкона - смотрю, влетела к нам синичка. Окошко на балконе было немножечко приоткрыто. Я вышла на балкон, открыла окна настеж и вышла, птичка еще немного полетала (выход искала) и сама вылетела.
Я сижу вся в расстроенных чувствах - это же оооочень плохая примета (вроде к смерти кого-то из близких ((( хочется прям реветь. У кого-нить сбывалась эта примета? Успокойте меня.... вообще в приметы я не верю, но сейчас что-то прям совсем накрыло (((
24.09.2010 15:32:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пару раз на застекленный балкон птицы залетали - без последствий. Я считаю - раз сама вылетела, то хорошо. 26.09.2010 21:26:02, Весенняя кошка
Синички залетают и вылетают к свадьбе.Верная примета хотя мало кто знает. 26.09.2010 08:52:27, Флави
Натусик 16
Я в эту примету не очень верила, но летом на застекленный балкон прилетел воробьишка, сам выбраться не смог. Я очень испугалась, пришлось его ловить банкой. Поймали и отпустили. Он нормально полетел. Мама меня напугала, что примета плохая. А через 2 или 3 недели у нас умерла попугайка. Так что не знаю верить в примету или нет. 25.09.2010 15:31:52, Натусик 16
примета
8 25.09.2010 12:46:23, примета
ерунда!!! А про черных кошек- дома у самой такая прелесть живет:) 25.09.2010 00:48:21, A_rina
уж сколько черных кошек мне дорогу перешло... :) птички на балконе - вообще норма, тк последний этаж. вообще никогда не парюсь. не забивайте глупостями себе голову! 24.09.2010 19:04:55, Василек
Ната бронеТёмкина
а вот и не к смерти никакой!!!! птичка залетает - к новостям!!! у нас на даче залетела птичка - мама рассстроилась жутко - она мнительная! а через пару дней я ей о беременности сообщила и сама узнала соответственно! так что - не парьтесь! и вообще, после 3-х подряд разбившихся зеркал наконуне полета на отдых много лет назад (а уж это очень плохой приметой считается) - я в приметы верить перестала! чего и вам желаю! ))) все ж хорошо! ))) 24.09.2010 18:21:46, Ната бронеТёмкина
КошМарочка
есть примета если залетела, да НЕ вылетела, т.е. разбилась об окно. А если вылетела, то все ок ;-) Во всяком случае я лично для себя так решила 24.09.2010 18:19:07, КошМарочка
Natashal
У всех примет в основе какие то причины, обычаи но никак не статистика:)) Так что не волнуйтесь, все ок будет! 24.09.2010 18:05:32, Natashal
Глупости это, мы на последнем этаже живем, над нами - гнезда голубей и стрижей. А на против окна - дерево огромное с жильцами - воробьями да синицами.
Регулярно летом залетают.
А наглые голуби ещё с кухни норовят утащить что-то.
24.09.2010 17:32:54, Ardilla
Спасибо, девочки!!! Успокоили... и правда, не буду думать о плохом. 24.09.2010 17:28:58, Шпиля
СиницаА
Не, не сбывалась. Голубь залетал еще когда школьницей была и жила у родителей (страшно бился, я перепугалась до жути). ТТТ, ничего не случилось. 24.09.2010 17:26:07, СиницаА
Arni
А к нам попугай залетал соседский... Это оказалось плохой приметой для него! Потому что наша кошка быстро сообразила что к чему...вернули попугая без перьев... 24.09.2010 17:19:47, Arni
В моем детстве к нам в квартиру залетал голубь, ттт все остались живы и здоровы))
А года 3-4 назад пара голубей поселились на балконе и вывели птенцов))
Так что не волнуйтесь - все будет хорошо! главное не накручивайте себя и не переживайте по пустякам!
24.09.2010 16:58:48, Кошки-Мышки
а вот мы однажды обнаружили мертвую птичку на балконе - не нашла она выхода видимо:(( так что мне вдвойне было страшно. но не помню чтоб что-то случилось 24.09.2010 16:43:07, Хонда
А я в приметы не верю такие. Я бы порадовалась - в кои-то веки в городе домой птичка попала! Это ж здорово! И целая невредимая улетела обратно - тоже хорошо! 24.09.2010 16:14:13, Musik + 3 богатыря
КаМар
у нас последний этаж и к нам частенько синички прилетают,а на соседнем балконе стоит что-то вроде кормушки, так что птички у нас частые гости *(окошко на балконе всегда приоткрыто)*. не стоит заморачиваться и накручивать себя) глупости все это) 24.09.2010 16:06:47, КаМар
irina58
у меня летом на даче птица залетела на форточку, потом вылетела, просто было такое тяжелое для животных и птиц лето, что они жались поближе к жилью, ласточки свили на участке аж два гнезда и вывели птенцов! надо верить в хорошие приметы, птенцы - к прибавлению! а птица в окно...ну пусть тоже будет к прибавлению чтоли :) 24.09.2010 15:48:44, irina58
Zhurol
ну вообще я это про голубя слышала и то, в том случае, когда в квартиру саму. А на балкон - это же обычное дело, у меня иногда прям на краю форточки сидят и лупятся на богатства внутри комнаты (тарелка с печеньем на диване:)
Ничего страшного, просто ОНИ любопытные:)
24.09.2010 15:46:39, Zhurol
Shamsu
Во-первых: плохой приметой считается, если птица ударилась в окно. К вам же она просто залетела. А во-вторых: не забивайте вы себе голову ерундой=) Это все из разряда черных кошек, просыпанной соли и т.д. 24.09.2010 15:45:58, Shamsu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!