Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

оттеночный бальзам

ааа...))) в субботу пропивае... эээ... женим родного брата моего мужа)))) соответственно братья и родители в первых рядах. а я... в общем раньше я красила волосы. но за пару месяцев до зачатия *(готовилась же)* прекратила покраски. и вот за 4 месяца корни отросли заметно. в обычной жизни я с "хвостом" хожу и не заморачиваюсь. а тут хоццца красивой быть)))а если волосы распустить,то корни видны. купила я себе бальзам оттеночный. а мне тут как начали на работе на мозг приседать,что все равно это вредно, да ещё и цвет может чуть ли не зеленый получится из-за гормонов ... вот вы мне скажите: это они на полном серьезе что ли или подзабить??? прическу делать некогда:в 8.30 уже за невестой выезжаем,а вставать в 6 ещё и в субботу сил нет никаких)))
15.09.2010 10:49:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А че от краски-то отказываетесь? Сейчас краски не такие, как в совдепе, не вредят. Равносильно, как бояться ногти лаком покрывать. Я каж месяц крашусь в салоне ))
Тоники не вредны, тк даже волос не обесцвечивают, не впитываются, а просто ложатся поверх волоса, очень быстро смываются.
16.09.2010 11:20:06, Malipusechka
А я все беременности крашусь как всегда. Просто подбираю щадящие краски, и все. 15.09.2010 18:58:29, Musik + 3 богатыря
КошМарочка
покрасится в свой цвет. Максимально близкий к есстественному и забыть об этом. Пусть отрастают на здоровье потом.
Для меня не вариант не красится ибо много седых волос, так что красилась обе беременности
15.09.2010 17:37:45, КошМарочка
простите, но я думала, таких мыслей у современных беременюшек не возникает. Я сначала думала, может вы волосы вытравляете сильно перегидролем, залезла в регу, а вы шатенка. Ну и чего сомневаться-то. Есть масса красок безаммиачных, аммиачных короткого действия, оттеночные шампуни, бальзамы. Ну неужели приятно видеть себя неухоженной?!?! Меня лично такой видон бесит, я не выдерживаю, если у меня корни хоть на 1 см. отрастают. вот хожу и бесит и бесит меня это. Зато после покраски даже самоощущение совсем иное. я бы на свадьбу сделала всё, что б выглядеть красиво 15.09.2010 17:15:31, партизаню пока
Я красилась в первую Б.-без проблем и мелирование делала 15.09.2010 14:48:36, marmiwka
Глазка
Цвет может получиться не совсем таким, как до беременности (или как в идеале), но не зеленым конечно))

А по поводу вреда. Вредно выглядеть не очень, это да)) У меня сестра в беременность не красилась. Сама темно-русая, всю жизнь красилась в яркую блондинку. Вот в беременность так и ходила, половинчатая, половина темно-русая, а половина - белые-белые. Выглядело, конечно, ух...

Года два назад наблюдала картину в салоне, девушка пришла делать все сразу: краситься (в яркую блондинку, причем), лицо в порядок приводить у косметолога, еще что-то. И все говорила, что через 3 дня ей в род.дом, не может же она появиться там и потом выписываться непонятно какая)) Так что нужно шустренько навести марафет))

А, может, мелирование? И свой потом можно отращивать, и не так вредно как краска.
15.09.2010 13:36:12, Глазка
Я покрасилась хной- и волос стал лучше и послушней и экологически чисто. Ну смотря какой вы хотите оттенок. Перья делала в прошлую Б. Ну очень хотела!!! 15.09.2010 13:10:21, елана
СиницаА
Чушь какая-то, ей богу. Современные краски до матки не дойдут:))) Я лично красилась, ходила в солярий (это вредно, да, но одинаково вредно и беременным, и небеременным), наращивала акриловые ногти. И в этот раз тоже буду все перечисленное, кроме солярия. А, ногти недавно поменяла на гелевые, ну да один фиг. Так что красьтесь себе на здоровье! 15.09.2010 13:08:30, СиницаА
Ната бронеТёмкина
беременная женщина должна быть красивой и чувствовать себя на миллион! я красилась и в первую беременность и сейчас уже успела покраситься! сейчас краски щадящие! если беременность нормально протекает и вы не лежите из недели в неделю на сохранении - то имхо, париться нечего! красьтесь спокойно и все!оттеночные шампуни все равно нифига не закрасят! 15.09.2010 12:34:19, Ната бронеТёмкина
Olga&Paha
Я месяц назад красилась краской wella(мелирование)и стриглась.Получилось просто супер,цвет не изменился.По поводу вредности-спорный вопрос, т.к экология Москвы+вода+продукты + вся химия, которой мы убираем дом+ все шампуни/мыло/крема. 15.09.2010 12:32:46, Olga&Paha
А если покрасить в тон максимально приближенный к естественному,и отростать себе спокойно дальше. при этом если корни не красить, краситься не самой(так меньше надышишся), то и вреда минимум , и выглядеть всё будет более-менее. 15.09.2010 12:08:38, Натка 32
Rimusha
можно безаммиачной краской! Она смывается, правда, долго и не полностью, но зато очень постепенно - цвет получается оч. естественный. 15.09.2010 12:03:38, Rimusha
вот после оттеночного бальзама я и в обычном состоянии "позеленела", потом пришлось смывкой волосы в порядок приводить. 15.09.2010 11:36:04, GalaNTka
Meita
Я крашусь как и раньше - краской. Просто делаю это не как обычно в ванне - а в большой комнате - в ванне слишком краской воняет , помещение-то маленькое:) 15.09.2010 11:01:14, Meita
Shamsu
Я думаю, что от краски может быть вред, только если краситься аммиачной и усердно вдыхать пары. 15.09.2010 10:58:50, Shamsu
КаМар
я в принципе краску не хочу. после беременности,когда корни по плечи отрастут просто отрежу и буду целиком естественного цвета ))) 15.09.2010 11:00:25, КаМар
Shamsu
Я в первую б. не выдержала, на 8м месяце все "не свое" обрезала. Консъержка в нашем подъезде была возмущена=))) 15.09.2010 11:41:14, Shamsu
КаМар
ой. я уже слышала этот бред. ну их в баню. если беременная так теперь вообще бомжихой ходить что ли??? я бы отрезала,но у меня тогда совсем короткие получатся))) 15.09.2010 12:13:13, КаМар
МарикаЧ
Смелая Вы. Я вот специально готовилась к Б: подстриглась и покрасилась. Но толку... Уже обросла, но стричься и краситься не решусь:( 15.09.2010 12:11:22, МарикаЧ
А вы три раза через левое плечо поплюйте)) раз в суеверия верите))
но вообще это дело каждого личное, ходить лохматой, с отросшими корнями и не смотреться в зеркало, либо ухаживать за собой, как и раньше
15.09.2010 12:30:54, GalaNTka
Shamsu
Да тут не в смелости дело, я просто в приметы не верю=) Да еще к тому времени, мои на 2 раза промелированные волосы стали под утро скатываться в жуткий колтун, как я только их перед сном не расчесывала. А с хвостом или косичкой спать не могу, неудобно. 15.09.2010 12:17:38, Shamsu
КаМар
я не смелая, у меня муж брата женит!!! )))))))))))))))))))))))))))) 15.09.2010 12:14:20, КаМар
МарикаЧ
Вот чувствую, склонят меня к нехорошему: пойду подстригусь и покрашусь;) 15.09.2010 12:43:07, МарикаЧ
Давно б так )) 16.09.2010 12:54:20, Malipusechka
Shamsu
Нехорошим это является только для тех, кто нас красивыми и ухоженными видеть не хочет. 15.09.2010 12:46:13, Shamsu
Мамуля Игорька
А оттеночный бальзам окрасит корни???А он без аммиака? Мне кажется лучше было взять краску без аммиака. 15.09.2010 10:55:26, Мамуля Игорька
КаМар
у меня корни уже по ушки)))) а волосы по плечи. там все видно уже четко... 15.09.2010 10:58:27, КаМар
КаМар
без аммиака. я раньше уже красила оттеночным шампунем, немного темнее чем есть на самом деле. и результат отличный: волосы одного цвета))) а бальзам первый раз купила за всю беременность и то чисто ради торжества) 15.09.2010 10:57:39, КаМар
Мамуля Игорька
ну тогда думаю можно!!!!не слушайте злых тёть на работе,это они от зависти))))))))))))))) 15.09.2010 11:00:05, Мамуля Игорька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!