Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Про подтекание вод....

1. Врач же при осмотре как то определяет, есть подтекание или нет или только тестом специальным они могут это понять.
2. Если по узи воды в норме - это показатель, что воды не подтекают.
3. Могут ли воды подтекать 2 раза в день после сна пару капель на трусиках, после высыхания остается белый или желтенький след?
01.09.2010 21:05:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое же ощущение было на 23-28 недели сходила ко врачу,она посматрела и сказала что это не подтекание,а разновидность молочницы 02.09.2010 10:33:11, luly85
Zhurol
по 1-2 п. не скажу, а по 3. - это просто выделения. 02.09.2010 09:53:32, Zhurol
Ната бронеТёмкина
у меня воды, когда отходили - были бледно-бледно розовыми и немного тягучими, как сахарный сироп! у вас думаю не они! ))) 02.09.2010 09:38:55, Ната бронеТёмкина
3. Как выяснилось, у меня было подтекание. Началось дня за 3-4 до родов. Я подумала, что просто выделения стали более жидкими. А оказалось, что это были воды (врач в роддоме сказал). Водичка цвета молозива или сильно разведенного молочка. Бежит небольшими порциями в течение всего дня. Белье мокрое сразу.
А 2 раза в день после сна - вряд ли воды.
02.09.2010 01:12:10, # Соль Диез #
как человек у которого воды текли три недели , авторитетно заявляю:

1) Нет , не может - только тестом

2) Это не гарантия, но хороший признак, что нет :).

3) Скорее всего не воды - после вод обычно чисто.

Воды - они прямо вода. Вылейте на тряпочку столовую ложку воды - будет прямо мокро. То есть даже маленькое подтекание - уже мокрота. Перепутать трудно.
01.09.2010 23:21:38, Пион11
Нет не могут. Я специально у врача спрашивала. тоже очень волновал это вопрос. У меня после сна такая же фигня. Это просто выделения, они за время сна скапливаются. А тест делают в любом РД в течении 5 минут. На осмотре врач не может определить подтекание вод. И еще есть тесты в аптеках на определение воды или нет. Но как мне объяснила врач воды - это в любом случае по ногам течет. Во-первых совсем вода, а не слизь. Во-вторых даже если подтекают то по столовой ложке, а не покапле и все время, а не только после сна. Так что не волнуйтесь! Вы не одинока, я сама все время на стреме вдруг воды. Но врач меня вроде успокоила. 01.09.2010 23:01:17, вернаяжена
в любом роддоме делают тест на поддекание. можно обратиться в любой РД в приемное отделение. тест делается бесплатно в теч 15 мин при вас. у меня была параноя. пошла. сделала. развеяла параною. 01.09.2010 22:03:14, Василек
Маша и Масанчик
Подтекание вод можно сделать в лабораториях типа инвитро.
Руками можно определить только раскрытие. УЗИ может сказать разницу в вода по предыдущему УЗИ, но их обмен происходит каждые 2 часа. У меня два месяца назад был индекс 225, при подозрении на подтекание намерили 175, в ЖК сказали, что вытекло 50 ml. Но у меня было и есть многоводье.
У вас похоже на обычные выделения.
01.09.2010 21:32:20, Маша и Масанчик
Vetto
спасибо, после завтра в роддом на осмотр, попрошу, что бы сделали чтоль этот анализ, если рожать там не останусь. 01.09.2010 21:50:59, Vetto
babka.v.kedah
Да это просто выделения, мне кажется 01.09.2010 21:22:55, babka.v.kedah
Vetto
спасибо, думаю, если подтекать, то должны не толькоп осле вставания после сна, а и в течении дня что то быть. 01.09.2010 21:49:36, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!