Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТОКСИКОЗ

Пожалуюсь, может полегчает. В пятницу меня накрыло ТОКСИКОЗОМ. Так надеялась, что б этот раз пронесёт, ан нет. Точно такой как в прошлую беременность - тошнит от собственной слюны. Глотать не могу - живу с баночкой. От любой еды, жидкости симптом стремительно ухудшается.
Доктор в этот раз по первой же жалобе (в Субботу его срочно вызвонила) выписал Зофран (кто в курсе это сильное лекарство от тошноты. Применяется после химотерапий). Я так надеялась, что поможет. Как мёртвому припарки.
Сижу на работе, плююсь, со страхом жду, совещаний.
Девочки, может кто нибудь слышал о таком, и что нибудь посоветуете?
Спасибо.
30.08.2010 16:21:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната бронеТёмкина
держись, бедолага!!! посоветовать ничего не могу, только посочувствовать! искренне!!! 31.08.2010 11:49:00, Ната бронеТёмкина
Спасибо. Сочуствие тоже хлеб. От врача я его так и не дождалась. 31.08.2010 16:35:32, InnaR
Arni
Бедолага! Держись! Посоветовать ничего не могу, пожелаю только, что бы скорее отпустило ! 31.08.2010 09:58:38, Arni
Спасибо. Жду второго триместра.:) 31.08.2010 16:36:19, InnaR
У меня в первый раз был супержесткий токсикоз.Рвало от любой еды. СТандартные рекомендации, типа до того как встать с постели что-то пожевать - не помогали, а совсем наоборот. Мне помогал только полифепан. Это природный сорбент. Его проглотить - тоже надо суметь, когда тебя тошнит. Но если сможешь - жить уже можно. У меня получалось где-то столовая ложка на день. ВОобще надо принимать за час до еды, а потом что-то съедать.
В эту Б было совсем по-другому. Тошнило на голодный желудок, т.е. надо было по чуть-чуть что-то закидывать, чтоб не рвало..Тут посоветовали гомеопатию - vox numica - у нас продается коккулин от укачивания, она туда входит. Купила, немного помогало.
30.08.2010 19:39:52, bijou
Да у меня какой то бредовый токсикоз. Я могу глотать еду и воду, не могу глотать собственную слюну. Если проглочу несколько раз, будет рвота. ПОэтому приходится всё время сплёвывать. То есть невозможно работать, общаться с людьми, ходить в магазин и т.д. Врач обрадовал, что если Зофран не помог уже ничего не поможет. В капельницах отказал. 30.08.2010 21:01:10, InnaR
сейчас полезла в яндекс, нашла,что ты не одна такая) но дельных советов, как бороться, не увидела. МОжет, сама еще посмотришь? Может, конфеты какие-то помогут, мятные, например? Мята и тошноту снимает. При клиентах - за щеку, и глотаешь уже, вроде и не слюну) 30.08.2010 21:45:37, bijou
Точно, не одна. Примерно процента 2 мучаются. Даже название у этой фигни есть - Птиализм. Но средств облегчения не существует. Я точно знаю что нет, потому что уже не первую беременность мучаюсь. Дуамала, может в это пронесёт. Ага щас. Леденцы только ухудшают, особенно кисленькие. Пришлось начальнику сообщить о своём положении - разрешил на митинги не ходить а звонить с рабочего места. Уже хлеб. :) 30.08.2010 22:18:06, InnaR
ужас! держись! когда-нить да пройдет! 30.08.2010 22:23:57, bijou
светикмамавити
мне только капельницы немного снимали токсикоз. Хоть что то кушать начинала. а то могла только чуть меда на язык положить и ждать пока сам растворится, глотательные движения делать было невозможно.
Держись мать, я себя утешала, что это организм всякую бяку выгоняет и деть здоровее будет
Если чуешь не вмоготу, иди в ЖК, у нас есть дневной стационар(может и у вас существует), с утра приходишь, капельницы-назначения, в обед уж отпускают. Больничный дают.
30.08.2010 16:58:22, светикмамавити
А действие держится сколько времени? Боюсь, что из больницы не захочу уходить. 30.08.2010 17:07:36, InnaR
светикмамавити
Я и нехотела)))через 21 день выгнали) два дня бол-мен а потом по новой и еще три нед в больнице, потом немного легче стало, но у меня токсикоз все три берем до конца сохранялся, правда не так уж прям, но в крови и моче токсины находили и многие продукты даже видеть не могла!
Детей очень люблю и всегда хотела много малышей, но из-за токсикоза ничего не хочу!!!!!!!
За то у меня все трое родов очень суперские, практически безболезненные и быстрые(это мне видать в награду))))) за токсикоз)
31.08.2010 09:22:34, светикмамавити
А мне в капельницах отказали. Врач прямым текстом сказал, что на капельницы не наездишся. Сообщил, что других опций кроме Зофрана у меня нет и досвидания. Так бы и придушила. Мазня - ничего не делают, токсикоз - никаких опций кроме таблетки. Хоть вешайся. 31.08.2010 16:34:42, InnaR
Вот ведь бяка... :-(
Я сегодня со своей работодательницей говорила, ну и она поделилась, что врач ей от токсикоза говорила пить для поддержания и улучшения самочувствия- эссенциале форте, и хофитол. Она их чередовала. Я взяла сие на заметку. У нее второй ребенок, носила на ура.
Врача своего очень хвалит.
30.08.2010 16:27:38, Местная партизанка:)
КаМар
вот-вот. хофитол вообще никак не помогал. название других выпало из памяти 30.08.2010 16:29:47, КаМар
+ ей что то кислородное давали, капали капельницы с глюкозой и еще каким то препаратом.Выводили все токсины. 30.08.2010 16:28:45, Местная партизанка:)
Тюльпанчик
да, у меня тоже подругу прокапывали в стационаре. 30.08.2010 16:27:10, Тюльпанчик
Вот я чуствую, что это то что меня ожидает. (: Я как то о капельнице с глюкозой уже с радостью думаю. 30.08.2010 16:52:14, InnaR
светикмамавити
а к глюкозе еще и аскорбирку добавляют - еще лучше действует!
Кстати попробуй сама аскорбинку пожевать, мне немножко помогало
30.08.2010 16:59:53, светикмамавити
КаМар
мне прописали сначала одни, потом другие таблетки. потом сказали, а давай мы тебя на капельницы положим. я отказалась. взяла больничный, дома унитазу истории рассказывала:) вроде ттт отошла) 30.08.2010 16:25:47, КаМар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!