Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегето-сосудистая дистония

Девочки,всем привет! Поделитесь, у кого есть эта самая дистония))У меня срок 7-8 недель. В последние несколько дней, не хватает воздуха, колотится сердце, такое ощущение, что оно периодически как бы подскакивает в груди. Все это у меня было когда-то давно, я даже забыла. Достала из своих закромов Верапамил, почитала инструкцию, вроде как нет противопаказаний при беременности, вот и хряпнула сегодня две таблетки, вроде получше стало. Мой врач в отпуске, проконсультироваться не с кем. У кого такое есть или было, чем можно помочь, можно ли принимать Верапамил? Устала я от такого состояния...
28.08.2010 21:13:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
У меня ВСД. Но мне во время беременности стало лучше! Единственно, на первых неделях частенько сильная тахикардия случалась, а один раз неделе на 12-ой было сомачувствие - вот только помирать идти..ни рукой ни ного пошевелить, полное бессилие и сердце колотится как сумашедшее. Я выпила сердечных капель, и все...как рйкой сняло. 29.08.2010 09:07:12, Meita
Meita
Кстати ощущение нехватки воздуха у меня стандартно - весной и осенью:)) осень не за горами ,посмотрим, настигнет меня эта гадость или нет 29.08.2010 09:21:25, Meita
Arni
Я всю жизнь мучаюсь ... Но как то толком не лечили меня никогда...помню эскузан пила в детстве...а сейчас на мои жалобы постоянно говорят нет такого диагноза... Что в ту беременнуть что в эту. Мучаюсь с жуткими головными болями во время смены погоды... 29.08.2010 07:22:33, Arni
Ponocha
Мне витамины для беременных облегчали состояние. 29.08.2010 03:28:12, Ponocha
Mossik
мне назначали верапамил на более позднем сроке (где-то с 18 недель), но это при угрозе (назначали верапамил, через 15 мин - гинипрал). Но пила я его по 1/2 таблетки за раз. А вообще - его во время беременности с осторожностью, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск. Лучше бы Вам с врачом посоветоваться, прежде чем такие лекарства пить. 28.08.2010 23:31:08, Mossik
Такой же срок и ВСД, тоже дышу как паровоз, не могу надышаться, сегодня начала опять магне В6 вроде получше... 28.08.2010 22:45:23, flash-ka
Ната бронеТёмкина
у меня такое прям сейчас и уже несколько недель! была у врача, делала экг (направили еще на ЭХО - ещене делала) - говорит - невралгия, прописала Магне-б6, валерьянку и отдых...
но если еще и сердцебиения - надо к кардиологу сходить сделать Экг и ЭХОкг - я в прошлую беременность с сердцем мучилась - 2 раза лежала в отделении кардиологии... так что не только вегето-сосудистая может быть!
28.08.2010 21:17:41, Ната бронеТёмкина
Ага. Делала я уже ЭКГ, просто не получила еще результатов. А в таком состоянии я раньше уже консультировалась у кардиололга. А во время второй беременности делала еще и ЭХО, нашли порок сердца небольшой))) Но тогда врач сказала, что ничего криминального, просто не справляюсь я с резкой переменой погоды)) А на порок не обращать особо внимания, просто следить, регулярно обследоваться) 28.08.2010 21:31:27, Таля30
Meita
у вас именно порок нашли, или может пролапс митрального клапана? У меня эта штука имеется, и по всем найденным описаниям - она дает все ВСД-шные симптомы:) 29.08.2010 09:09:01, Meita
Нет, именно порок. Небольшое овальное окно незакрытое. А дистонию, мне поставили, после рождения старшей дочки, где-то через полтора года. 29.08.2010 15:47:05, Таля30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!