Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

узи+генетический скрининг

ещё темку решила бросить:) сказали сделать узи+генетический скрининг. натощак. потому что кровь из вены будут брать. вот Узи я понимаю, животик посмотрят, генетический скрининг-это кровь из вены? а почему тогда вместе назначают и у одного доктора? я себе этот процесс чисто физически не представляю...
11.08.2010 11:20:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Вас сначало ведут в процедурный кабинет, где берут кровь из вены, со спец бланками, а затем уже делаете УЗИ. Натощак нужно для крови 11.08.2010 11:28:59, Zhurol
Тюльпанчик
Мне про первый скрининг сказали сначала только узи, потом кровь. А вот второй можно в начале кровь и потом на узи, но в обоих случаях все в один день. 11.08.2010 13:13:08, Тюльпанчик
Вот скажите тогда и мне, пожалуйста: мне сказали, что узи надо делать в течение двух дней после забора крови, и я так поняла, что в следующие два дня. А можно и в тот же день, да? Это даже лучше, не надо с работы два дня подряд уходить. Извините за безграмотность, но когда я была в прошлый раз беременна, скрининг такой не делали еще. 11.08.2010 11:36:02, Musik + 3 богатыря
Да_Я_Такая
Сначала делают узи, замеряют все показатели,а потом берут кровь и в бланк для крови вписывают показатели узи (толщина воротникового простаранства). Если будете делать узи утром, то конечно сразу кровь сдаете. Но можно кровь сдать на следующий день, но ТОЛЬКО после узи. 11.08.2010 12:20:12, Да_Я_Такая
КаМар
ой. а мне сказали утром приехать на голодный желудок. потому что сначала кровь возьмут, потом узи сделают. в один день... может я что не так поняла... 11.08.2010 11:38:53, КаМар
На голодный желудок - это для крови, это понятно. Надо будет в ЖК врачу позвонить и уточнить все ж таки, про узи - можно в тот же день или на следующий только. 11.08.2010 11:52:14, Musik + 3 богатыря
КаМар
отпишись потом ответом пожалуйста:) самой интересно:) 11.08.2010 11:58:41, КаМар
КаМар
спасибо!!) 11.08.2010 11:30:21, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!