Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не хочет присутствовать при родах, х

Муж не хочет присутствовать при родах, хотя мне его моральная поддержка не помешала бы. Может кому-то удавалось как-то изменить точку зрения своего супруга? А может кто-то уговорил, а потом пожалел об этом.
Спасибо :)
13.06.2000 18:55:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Мне 38 и у меня первый, а у мужа уже есть двое детей. Он говорит что ему всё равно - быть или не быть на родах. Своего второго он принимал сам в ванной дома. Посмотре ли бы вы на его лицо когда он об этом расказывает!Ужас. Вот и не знаю как быть - мне почемуто хочется чтобы он был рядом, но как вспомлю его расказы - язык не поворачивается просить его об этом. 29.06.2000 11:18:58, Лена
Я уговаривала. Он отказывался. Потом я перестала уговаривать, а он неожиданно согласился. Помог мне колоссально, т.к. я рожала со стимуляцией, сознание спутанное, все время хочется пить, повернуться на бок и выдрать капельницу. Он меня успокаивал, растирал спину, поил, звал врачей и т.д. Потом перерезал пуповину (побелел аж от страха), потом гулял по коридору с ребенком (пока меня зашивали). Где-то через день он сказал: "Я, наверное, к тебе больше подойти не смогу" (ничего, смог :)). Самое интересное, что он потом активно пропагандировал всех знакомых! Но с точки зрения практического результата... С ребенком он не возился (сначала по объективным причинам, а потом по привычке), ко мне его ревновал, мы жили трудно, все время расходились, сейчас и вовсе думаю о разводе. Вот и решайте сами - повлиял как-то этот опыт или нет (и в какую сторону). 25.06.2000 03:17:37, Танюша
My dogovarivalis" s muzhem chto na samyi moment rodov on uidet, esli sochtet nuzhnym. V itoge on ne nastraival sebya na eto malopriyatnoe zrelishe i byl vpolne schastliv, a ya znala chto on bydet ryadom v techenie samogo dlinnogo perioda. V itoge on ostalsya so mnoi do kontca (nu nel"zya zhe zheny v takom sostoyanii brosit"!, tem bolee chto ya poobestchala chto esli on ostanetsya to postarayus" oboitis" bez obezbolivaniya) 22.06.2000 04:55:38
Мужа уговорила присутствовать на
родах с трудом. О чем не жалею ни минуты
С ним было как-то легче (в первые роды
рожала без него, так что есть с чем сравнивать)
17.06.2000 13:24:22, Sasha
Мы с мужем оба не хотели, чтобы он присутствовал - я после первых родов, когда и речи о присутствии мужей не было - слишком много неприятных воспоминаний, эти рыжие клеенки, кровь, позы все эти... А муж просто побаивался, по-моему. Кроме того, есть у нас 2 случая среди знакомых, когда мужья после присутствия на родах полностью теряли интерес к женам, как к женщинам. Приятного то есть мало. Если есть уверенность, что такого не случится - конечно, наверное, присутствие мужа поможет, а если уж он так не хочет сам - я бы не стала уговаривать. 14.06.2000 14:31:29, Наташа С.
Мой не рвался, но присутствовал при
2 из 3. В 1ый раз ничего не видел, тк
старшим занимался (тот бегал по госпиталю). Второй раз сидел в стульчике, тк по его словам в тот момент, когда голова показалась и
вот-вот, поток энергии просто сносит.
В полном кайфе, говорит, что лицо
мое было такое особенно прекрасное,
что не забудет никогда. В плане секса
я просто была благодарна госпиталю
за прикрытие на 1 день. Вот, по разному
влияет %)
Помогала мне сестра очень здорово.
Но я рожаю через 35 минут по приезду
в госпиталь. Акушеры еле вбегать
успевают.
15.06.2000 04:31:44, Оля
Я его так и не смогла уговорить. Пыталась по всякому - времени то достаточно. Пусть не в обиду будет сказано, но мне кажется, что не хотят рожать вместе с женой именно не уверенные в себе мужчины, которые пытаются пройти по самому простому пути ,а вес тяжелое путь жена сама испытывает... 14.06.2000 14:01:45, Zosia
Фунтик
А срок у вас какой уже? Детеныш прыгает? Надо ему дать пузо потрогать-послушать - проникнется сразу:) Мой бывший муж собирался на роды топать, но - не успел. Вы можете со своим так договориться - будешь рядом во время схваток (ведь врачи-гады бросают тебя одну-одинешеньку!!!), а когда уже непосредственно роды - убежит:) Расскажите ему, как страшно лежать одной, когда больно, когда кажется, что дите уже полезло, а рядом - ну НИ-Ко-ГО! А так будет - кому в руку вцепиться. 14.06.2000 13:00:49, Фунтик
Когда я забеременела, мы стали вместе с мужем ходить на курсы подготовки к родам, которые были ориентированы на присутствия отца. Но мой муж косвенно давал понять, что на самом деле присутствовать он не хочет, прикрываясь общими фразами про то, что это женское дело и пр... Я совершенно никак не давила и поддерживала его в том, что, если чувствуешь предубеждение, то лучше и не надо. В конце концов стало ясно, что он "боится" присутствия именно на последнем этапе родов, потому что видеозапись родов на курсах произвела тяжелое впечатление даже на меня. В самый ответственный момент, когда мы вместе приехали в роддом, он нервничал, кажется, больше, чем я, но, как мне показалось, испытал большое облегчение, когда я сказала врачу, что не хочу присутствия мужа непосредственно в род.зале. Мне и в самом деле не хотелось, чтобы он видел меня в таком виде, потому что натура у него очень эмоциональная и переживал бы он за меня гораздо больше, чем мне было больно. Поэтому полчаса самих родов муж провел за дверями род. зала, но очень старательно поддерживал меня во время схваток и первых потуг, и ребеночка взял в руки раньше, чем я, потому как его тут же пригласили. При этом он был ужасно горд, хвалился друзьям, что присутствовал при родах и пр. Так что, может быть имеет смысл аккуратно поговорить с мужем на тему того, что Вы сами не хотели бы его присутствия в род.зале, но Вам необходима его помощь и поддержка в первой половине родов, потому как Вы тоже боитесь и т.д. и т.п. Главное не напугать натиском, а там глядишь, может ему и захочется самому роды принимать, хотя по своему опыту могу сказать, что в момент родов мне не был нужен вообще НИКТО, кроме акушерки, настолько я была сосредоточена на процессе и на собственных ощущениях. Скоро предстоит рожать во второй раз, и опять попрошу мужа подождать немножка за дверью:). Легких Вам родов и поменьше переживаний:) 14.06.2000 11:03:22, Ел-ка
На первых родах(в роддоме) мужа не было, а сейчас мы походили на курсы, и он заранее спрашивает - ну что, будем джома рожать? Вообще мужчинам в родах психологически очень трудно, если заранее не подготовиться. 14.06.2000 10:59:30, Alen-Ka
Любовь
Алена, а вы говорили с мужем об участии на весь период родов? Мой муж тоже "заключительного этапа" боится (скорее, по моральным соображениям), а вот на схватках помогать согласился. Попробуйте хотя бы такой вариант. 13.06.2000 19:08:14, Любовь
Вообще-то не все мужчины с большим энтузиазмом соглашаются присутствовать при родах. Может, вы попросите его проследить, чтобы все было правильно сделано с малышом сразу после родов. 13.06.2000 19:47:04, Ирма
Анна Новикова
По-моему, имеет смысл походить на курсы, посмотреть несколько фильмов о родах, понять, что вообще будет происходить.
Возможно, его пугает неизвестность, а также бытующее представление о том, что роды - похлеще фильма ужасов.
13.06.2000 22:13:00, Анна Новикова
Совершенно согласна.(-) 13.06.2000 23:39:21, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!