Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На каком сроке УЗИ может определить пол

На каком сроке УЗИ может определить пол ребенка?
13.06.2000 16:51:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне всю беременность говорили, что девочка, а родился мальчик. Он так лежал, что не видно было половых органов. 13.06.2000 20:07:56, Наташа
Эх. И мне всю беременность говорили девочка. И по УЗИ тоже, два раза. Родился мальчик. А в общем, к 25 недели, у мальчишек "опускаются" яички :о))и уже отчетливо видно. До 25 недели определить сложнее без ошибок, но после, вполне можно. 13.06.2000 22:31:35, OLAV
Яички у мальчиков могут опуститься даже на первых месяцах жизни - уже после родов. Если врач на УЗИ их не видит ,говорит, что 90 % девочка.
Судя по мама.ру пол можно определить на 16-й неделе, но реально врачи первый раз могут опеределить на половине срока - где-т на 20-21 неделе.
14.06.2000 13:38:04, Zosia
Мне определили на УЗИ мальчика на 19 неделе, а яички (оба) опустились в мошонку уже после рождения. 14.06.2000 15:46:28, Татьяна М.
Эхомама
Мне бы так :) 13.06.2000 20:20:57, Эхомама
У меня первый раз определили пол на 16 неделе,но с оговоркой, что возможна ошибка, а на 24-й он (оказался мальчик) так лег, что все его половые органы были великолепно видны.
У моей подруги пол не смогли определить до самого рождения ребенка (так лежал).
Поэтому это уж как повезет, но на своем опыте могу сказать: что на 16 неделе не видно было практически ничего, врачу пришлось очень долго рассматривать снимки, чтобы хоть что-то сказать :))
13.06.2000 18:37:27, Aлена
Ludmilka
Половые органы формируются у плода к 11-й неделе, но впервые пол мне определяли на 16-й, а сами узисты говорят, что лучше на 20-й... 13.06.2000 17:29:20, Ludmilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!