Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Психосоматика?

Вот интересно: вроде бы уже третья беременность, а переживаю как в первый раз. И вроде бы стрессы бывали и раньше - наша жизнь без них не обходится. Но, может, раньше моложе была и всё переживала легче. А тут... У меня срок небольшой - первый триместр еще не кончился, но за него, как обычно, больше всего и переживаешь, ибо там всё формируется у ребеночка, да и саму подколбашивает из-за гормональной перестройки. Короче, не так давно на работе случился инцидент: вломился один пьяный урод, когда я была в офисе одна, и начал мозги отпинывать. Сначала вообще полез обниматься прям сходу, а когда я сказала, что щас милицию вызову, то начал угрожать, потом вообще начал названивать моему начальнику (оказался его знакомый) и про меня всякие гадости и небылицы рассказывать. В общем, утомил. Еле выставила, не забыв послать на три буквы, хотя тот и вопил, что теперь меня точно уволят за такое. Ладно. Всё это ерунда. И надо было тут же забыть. Но почему-то у меня никак не унималось бешеное сердцебиение, да еще низ живота заныл. До вечера мучилась с этим сердцебиением и нытьём в животе. Ночь спала оч плохо. Утром не пошла на работу и вызвала скорую. Мне проверили давление, живот пощупали, ЭКГ сделали - сказали, что всё в норме. Но на всякий случай отвезли в роддом. Там гинеколог тоже осмотрела - сказала, что я здорова как корова. Никакой угрозы выкидыша она не обнаружила, и вообще всё пучком. Я, конечно, обрадовалась. Но только вот не поняла, а чего ж тогда так колбасило-то? У вас такое бывает? И как боретесь с такой психосоматикой?
13.06.2010 13:56:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опа))), поздравляю Наташ!!! 16.06.2010 22:08:01, Фьорд
babka.v.kedah
Ничего себе, соматика, такой стресс! Конечно все тянуло! Держитесь, дай Бог, чтобы такого не повторялось 15.06.2010 20:30:12, babka.v.kedah
У меня тоже такое было пару раз, когда сильно разнервничалась. То есть, я так понимаю, это не смертельно, но ощущения неприятные. 14.06.2010 14:21:18, Мокрый ежик
Arni
Привет, Наташ!!! Ничего себе какой приятный сюрприз! Вот ведь где снова встретились))))

По теме...тоже подобное бывает...как разволнуюсь на пустом вроде месте...и капец - сердцек олотится, ручки трясутся...Подруга, акушерка по образованию, сказала - это нехватка йода...в таком случае йодомарин пить надо (но я его и так пить начала сразу как узнала про б.)...а вообще, как забеременнела, кошмары мучать начали((((
13.06.2010 18:50:26, Arni
RodnulЯ
Ба! Знакомые всё лицы! Это я удачно зашла)) Смотрю, к тебя тоже новая жизнь началась. Как здОрово!!! 13.06.2010 19:05:39, RodnulЯ
Arni
Ага! Радикально новая )))))) С чистого листа ;)))
А почему тоже? У тебя какие-то перемены, ктоме того, что третьего малыша ждешь???
13.06.2010 19:09:36, Arni
RodnulЯ
У меня тоже всё радикально: и мужчина и город-местожительство уже не те, что прежде. Я теперь в Череповце живу Вологодской области :) 13.06.2010 19:13:47, RodnulЯ
Привет, Наташ! Велкам:)) мы по второму кругу будем вместе по тематическим конфам тусить:))) Поздравляю с беременностью!
С психосоматикой боремся по всякому, иногда побеждаем:) А если честно, в эту беременность меня такое накрыло, что пришлось к психиатру обращаться:( Ничего ты не сделаешь, "изменения вызванные действием гормонов".
Забей на все и продолжай жизни радоваться. Мне кажется - ты уже человек с закалкой:) столько козлов всяких и жизненных ситуаций пережила - у тебя уже психосоматика должна быть непробиваемая:))
13.06.2010 17:12:51, Rotkäppchen
RodnulЯ
Ой, какие люди! А у тебя какой срок-то уже? Вот и мне мой нынешний иногда советует к психиатру обращаться. Но я-то знаю, что я всегда такая)) Гыы. Просто эмоции у меня сильные, а он этого боится, хотя я его ещё ни разу даж не ударила)) Он даже слёз боится, просит куда-нить уйти в сторонку и приходить уже нормально. Хотя может и пожалеть, приласкать, если с духом соберется. А жизни-то я радуюсь как никогда, ибо чем дальше, тем веселей. Однако я вот тоже думала, что меня теперь фиг чем прошибешь. Оказалось, что можно, причём с полпинка... :( 13.06.2010 17:29:04, RodnulЯ
у меня уже 24 неделя вроде:)
ого, как ты все резко в жизни изменила! молодец!
14.06.2010 10:09:37, Rotkäppchen
Этому "человеку" еще так аукнется за подобную выходку, что если Вы об этогм узнаете, еще и пожалеете его. За Вас ему само "откатится".
Хотя согласна, со стрессом бороться трудно. Но это уже наши личные наработанные способности, как "отпускать" ситуации. Мне тоже очень трудно переживать всякие нестыкушки в данный момент, но я просто отгородилась от всего, думаю о ребенке, а все остальное второстепенно.
13.06.2010 16:55:49, BiancaNeve
RodnulЯ
Да я как-то о нём даже и не думаю, чо там с ним будет и как. Просто сама удивилась даже своей реакции организма, хотя мозгами-то не сильно переживала. 13.06.2010 17:25:40, RodnulЯ
У меня за беременность был в чем-то похожий инцидент. Соседка достала меня в подъезде. Я даже не помню, когда я еще так истерила как в тот раз... При том, что в обычное небеременное время я бы ни за что не повелась на эту провокацию, но видимо гормоны дали себя знать. Дома проплакалась и успокоилась. Болей не было, но дитенок затих после этого на 2 дня. Корила себя долго, что просто не ушла. После этого меня смогла "достать" только моя родительница, но у нее на это дело особый талант. Какие выводы я сделала? Наращивать "шкуру" и держаться от недоброжелателей подальше (даже просто психологически, если физически никак). 13.06.2010 20:59:48, BiancaNeve
RodnulЯ
У меня в первую беременность был вообще прикол: умудрилась даже подраться с одной бешеной соседкой по подъезду, реально так подраться, хотя и не оч сильно, но... А срок тогда уже был месяцев 6. И ничо: не истерила, а просто сердце колотилось, адреналина выброс сказался. Домой пришла, просто тупо повалялась на диванчике, отвлеклась каким-то разговором и всё - быстро отошла. Вот и думаю, чо ж я щас-то так сдала - старею что ли? 13.06.2010 21:40:42, RodnulЯ
может девку ждешь? а?))
пы.сы поздравляю с такими замечательными переменами в жизни)
на остальное забей! и береги себя)
14.06.2010 00:44:54, Капашита
RodnulЯ
Да мне тоже чота подсказывает, что это девица. Вон даж вязать не тянет, как в прошлые беременности))) 14.06.2010 00:50:53, RodnulЯ
Ponocha
Не всем подходит, но мне помогает прореветься на плече у мужа или просто в подушку. Так просто прореветься без эмоций и накручивания себя.
Чай с медом попейте, фильм любимый посмотрите, в гости сходите. Не оставайтесь со своими мыслями на едине, лучше даже просто всем подругам о этом рассказать, чтобы исчерпать эмоции по этому вопросу.
Удачи вам @@@@@­@@@@@
13.06.2010 15:16:44, Ponocha
Lelya
ага. я иногда просто подхож к мужу и говорю: что НАДО поплакать:)) Пореву ни о чем и хорошо... 14.06.2010 02:30:12, Lelya
RodnulЯ
Муж моих эмоций особо не выносит, он вообще из тех, кто эмоций боится - этакий сухарь, который прячет свою ранимость под маской спокойствия и непроницаемости. Он, конечно, милейший человек - умный, добрый и рассудительный, и я могу разгрузиться даже просто поговорив с ним, всё ему рассказав подробно - он не устанет внимательно выслушивать и обсуждать. Но в тот раз не получилось спокойно поговорить :( Он чота сам завёлся больше меня и чуть ли не обвинил в трусости: мол, надо было без всяких разговоров схватить этого козла и размазать об ксерокс или принтер за 70 штук рубликов, смотря в какую сторону кидать. Мда... Видимо, представил себе, как меня безнаказанно лапает чужой мужик и ему самому поплохело... Короче, мы с ним в тот день еще повздорили до кучи, что только усугубило положение... 13.06.2010 17:24:20, RodnulЯ
Это тот муж, от которого Вы сбежали тогда? 13.06.2010 18:22:07, помню Вас
RodnulЯ
Нет, это уже другой :) Пока еще не расписаны, но мужем уже называю. Можно? 13.06.2010 18:39:29, RodnulЯ
Просто Вы того ругали-черствый, и этого... Вот я и удивилась:) 13.06.2010 22:54:00, помню Вас
RodnulЯ
Наверное, мне везёт на определённый типаж мужчин :) Хотя я их не сравниваю, они всё равно слишком разные люди с разными понятиями о жизни. Наверное, анонимам со стороны виднее их схожесть, ну что я тут могу поделать) 13.06.2010 22:59:08, RodnulЯ
Да и неанонимам:) Только они сказать боятся:) 13.06.2010 23:46:26, помню Вас
RodnulЯ
Откуда вам знать, кто чего боится? ясновидящие разве не в отпуске нынче? 13.06.2010 23:57:28, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!