Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zvezda Simba

Беременные папы. Эмоциональное:)

То, что наши мужья в большинстве своем во время беременности заботливые, нежные, ласковые , чуткие и очень стараются - это правильно и объяснимо.
Но вот подумалось, что все-таки в беременность мозг слегка плавится у всех нас, хотим мы того или нет. И в первую очередь, естественно, все претензии, обиды, обвинения выгребают будущие папы.
У меня вот вечное классическое "мало времени мне уделяешь" и "позвонить не мог, что ли, ну хоть смс написать". И иногда: "мог бы быть повнимательнее, ты такой черствый, даже не понимаешь, как мне сейчас тяжело":)
А расскажите, какие у вас появились претензии к мужьям после того, как забеременели? Жалуйтесь, вообщем:)
01.06.2010 14:31:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня почти тоже самое... вобщем я стала сама звонить ему, спрашивать о том, о сем.. и в конце концов мы чуть не поссорились.... видимо, я слишком часто звонила ))) сижу теперь и депрессую... переключилась на подругу ))) чувствую, что от беременности действительно сносит "крышу" ))) 03.06.2010 00:01:27, svetlayamama
Наш гордый ходит, и заботливыи - не подкопаешься =)Сама себе завидую! 01.06.2010 23:41:55, cali
А у нас папа спокоен, я тоже, зато старший брат на всю голову беременный :) или подростковый возраст у него в 12 лет начался: капризы, приступы мнительности или самостоятельности. И к каждому слову придирается, что ни скажи!
Сейчас как-то поутихло, а месяц назад такие войны вели, ужас.
01.06.2010 22:10:29, Злая@
Zhurol
Это у него переходный возраст) держитесь) 02.06.2010 09:28:12, Zhurol
Стараемся))) 02.06.2010 13:27:21, Злая@
Девочки, анекдот из жизни в тему ;) К слову сказать, Мч мой -сущий ребенок. Но вчера даже я обалдела. Прихожу домой с работы -около 8. Спрашивает -пробки? Отвечаю честно -пробки и с подружкой по телефону болтали, под домом договаривала. Мч начал обижаться -мол, по телефону говорила так, чтоб он не слышал.
Я раздеваюсь, иду готовить ужин. Мч сидит молча и смотрит телек. Кухня у нас с большой комнатой соединены, так что мы в одном помещении. Я ставлю мясо в духовку, язык варить, салатик нарезала, стирку поставила. Пока мясо еще не дошло, сажусь за комп -надо договориться с друзьями о встрече. Время почти 9. Мч начинает надуваться еще больше. Я не реагирую, захочет что-то сказать -скажет.
Пока я болтаю по скайпу, он демонстративно одевается и идет курить на улицу. Возвращается и пропадает в недрах квартиры. Я совершенно случайно минут через 10-15 захожу в спальню -наблюдаю картину: мч лежит под одеялом раздетый, накрытый одеялом с головой и с включенным светом (!). Я от неожиданности офигеваю и спрашиваю -что ты тут делаешь?!
Он -сплю, а что еще делать (невнятно жует слова).
Я -спишь?! а есть не будешь?!
Он -поздно уже есть.
Я -ну, я конечно все понимаю, но как пришла с работы, стала готовить, мясо уже готово. (нас в выходные дома не было, поэтому готовой еды тоже неть)
Он (с блеском в глазах) -мясо?
Я -ну да, в духовке. А ты разве не слышал, что я его отбивала и салат резала?
Он -нет.
Я (только бы не заржать)
Он -одевается и молча выходит обратно в комнату ;)

занавес . . .
на ночь 100 раз сказал, как он меня любит и спасибо за ужин. Однако свой концерт никак комментировать не стал ;)

а я ложусь спать и думаю -у меня нормальные мозги, это у Мч беременный мозг ;)
01.06.2010 20:13:18, Ninoka
Хрустальный Фреш
на меня вообще стали косо смотерть. когда говорю с кем-то по телефону или на работу крашусь))) а если еще и задержусь... ))))) обижается. 01.06.2010 21:23:23, Хрустальный Фреш
Ponocha
:)))))
ревнует
мой было дело в магазин одну не пускал, говорит ты куда так нарядилась? тебя там украдут :)
я смеюсь :)
01.06.2010 21:21:04, Ponocha
Хрустальный Фреш
Не на что жаловаться)) (тьфу 3 р). Да, нервничает, пеерживает, я иногда довести могу... Но постоянно обнимает/целует, внимание постоянное и забота. 01.06.2010 20:04:10, Хрустальный Фреш
Timrina
Я вообще на 20 неделе разводиться собиралась. Мой ходил притихший, таскал мои любимые фрукты, ватрушки и соки из граната выжимал. Потом я растаяла, отношения наладились, на море съездили... Я вижу он волнуется тоже, переживает, заботиться...Но нам, женщинам всё мало кажется..

P.S. В одной теме вычитала, как девушке муж говорил каждое утро, что всё будет хорошо и она не толстая!
Очень мне понравилось, своего тоже приучила))
01.06.2010 16:36:45, Timrina
Zhurol
Эта девушка я))) Эта терапия утренняя доведена сейчас до совершенства, теперь утром я прыгаю на весы, муж сквозь сон слышит знакомый звук и..не дожидаясь результата шепчет: все по плану, мы не переедаем, мы стройные))) Я иногда даже на циферки не смотрю)) просто ржу и слазию с весов)) 01.06.2010 19:00:48, Zhurol
Про нетолстую вспомнилось)
Мы на даче, надо позвать кота домой, а он у нас жирный-жирный, как кот из нового Шрека)
Муж выходит на крыльцо и зовет "Толстый, иди сюда", а я в это время в огороде, со мной подружка. Она удивляется: Это он тебе?:)))))) Ну, может, муж тебя так ласково называет...)))))))))))
01.06.2010 17:10:36, Рожь
Zhurol
аааа) в грядке бы от смеха кверху попой торчала)) 01.06.2010 19:02:18, Zhurol
Раньше только читала, ничего не писала, а тут вот решилась. у меня совсем странно... я за границей работаю, со 2го до конца 6го месяца буду там. Дитя - нового года. а с будущим папой уже месяц не говорим вообще... ну он радовался, занялся работой, ждал, а потом что-то поссорились и все... даже на результаты узи не отреагировал. обидела сильно, походу... но мне страшно выяснять, в чем дело - не хочу нервничать, но вот скоро же придется возвращаться... 01.06.2010 16:14:33, Фрэнсис
У меня знакомые 2 последних месяца не разговаривали вообще - поссорились. Начали говорить только когда жена начала рожать:) До сих пор вместе, малому 5 лет 01.06.2010 16:27:06, вернаяжена
Боюсь, я физически себя не смогу заставить мириться. Я думаю, если он сам ничего не сделает - меня вырвет от ужаса при встрече. Но если это дело не трогать - то нормально все, беременность идет хорошо, гормоны держат на позитиве, и вобщем, ну... все нормально. ни скандалов, ни ссор (уже :) ), ни разборок, ни поучений... кароче я остаюсь в неведении, зачем во время беременности нужен папа. 01.06.2010 16:33:08, Фрэнсис
Ромашковая кошка
Внимания, да, больше хочется.. Но до претензий мы не доходим. Пока регулируем на уровне "возникло желание - поделись". Мне кажется, беременных пап тоже нужно беречь. Они ведь тоже это все с нами переживают. 01.06.2010 15:54:35, Ромашковая кошка
Zhurol
А у меня вообще они пропали, вот иногда даже думаю вредно, типо изведу, вот встала не с той ноги, злая, хожу и начинаю сопеть)) он уже улыбается, я какую-нить пакость скажу, а он Милая, да улыбается. Я 20 раз за минуту спрошу "ты меня люб?". а он на все 20 - ДА, да еще с отрывом от телека - вообще не подкопаешься))) Да и отношение в моей этой беременности у него другое, 10 лет назад боялся или стеснялся эмоции проявлять) А сейчас в машине ремень начинаю оттягивать, он уже косит правым глазом - "проснулся??? ну как покажи маме бодрое утро))" Да и с сыном чудеса творит)) Лосику уже 11 год пошел, а он с ним начал в щикатуньчики играть)) Сын офигевает, тут застала такую картину, Димон лежит, глаза к потолку, а папа типо с ним играет, я спрашиваю у мелкого, ты чего, ответ: да вот, жду пока папа со мной наиграется и пойдем))) Хотя по честному - кайф!!! Кайф у всех))) 01.06.2010 15:31:59, Zhurol
папа соскучился по куклам:))) 01.06.2010 15:51:55, khaniuta
Zhurol
)) я сделала вывод, что папа постарел=по-добрел! Это все заметили)) 01.06.2010 16:01:27, Zhurol
Ponocha
нашему папе 33, вроде еще не стареет, а наоборот :) но поведение аналогичное, младшую дочу зацеловывает :) 01.06.2010 21:28:48, Ponocha
леночкин
Мой терпит меня, но иногда срывается.
Я понимаю, что сама виновата и вывожу его, но ничего поделать не могу.
Правда сейчас как-то поспокойней я стала, а с начала совсем изводила.
01.06.2010 15:23:41, леночкин
mashoolik
Претензия одна - вижу редко из-за работы. Но лучше пусть работает, он же для нас старается, большую семью содержать сложно. 01.06.2010 15:19:01, mashoolik
мой бросил секас:)
один раз удалось его совратить за всю беременность:) боится он, страшно ему!:)
А так больше никаких претензий нет:)
01.06.2010 15:11:57, khaniuta
Мне наверное везет. У меня вообще нет никаких претензий. Не нарадуюсь. и все время думаю, что если бы мне муж столько не помогал возможно и ребенка бы уже не было. Я из домашней работы только кушать готовлю и с Марусей хожу гулять. остальное все делает он. помимо того, что работает целый. Но мне врачи сказали лежать и еще раз лежать.:( 01.06.2010 15:00:25, вернаяжена
Ponocha
У меня и закидоны и слезы и обиды на ровном месте. Муж молодец, все терпит. Конечно иногда и срывается, но в целом молодец, за что ему премного благодарна!
Мужья даже поправляются вместе с женами во премя беременности :)
01.06.2010 14:52:09, Ponocha
А мой худеет! И ровно на столько на сколько я поправляюсь :) 01.06.2010 15:01:26, вернаяжена
я вижу много примеров совершенно противоположных Вашим, т.е. мозг у мужей плавится гораздо сильнее, такое ощущение, что они беременны да еще и с учетверенным ПМСом)), многие в панику впадают)). К счастью по мере роста живота, сильная половина всё-таки приходит в себя, привыкает видимо)). НУ, и конечно, важно не извести их просьбами о клубнике ночью зимой)) 01.06.2010 14:48:18, Trapezund
Ponocha
да, чем больше живот, тем терпимее муж :) 01.06.2010 14:52:56, Ponocha
Оляська
У меня главная претензия, что мало ласковых слов говорит и целует :)
А т.к. выполнять семейные обязательства нам нельзя, то целовать он меня старается поменьше, чтоб потом останавивать обоих не пришлось :)
01.06.2010 14:45:38, Оляська
как я вас понимаю! 01.06.2010 15:02:04, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!