Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

будет плановое кесарево сечение

У меня 29 недель, точно знаю , что будет плановое кесарево сечение, так как первое тоже было кесарево ( только экстренное ).У кого нибудь есть уже опыт планового кесарева, интересует как нибудь к нему подготавливаются и на каком сроке оптимально госпитализироваться на операцию
21.05.2010 10:26:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
мне еще велели купить эластичные бинты, длинные (не помню 3 м или 5, но максимальной длины) и послеоперационный бандаж. 21.05.2010 18:10:04, Сластёник
всем ответившем огромное спасибо! теперь озадаченна другой делемой,как выбрать роддом в своем огруге ( ЮВАО )на сайтах всяких откликов полно,голова кругом 21.05.2010 15:15:32, джина 74
У меня будет плановое КС. Узнавала как жто происходит у нас. Сказали положат за день до операции в 38 недель. Но если лично договоришься с врачом то можно и в тот же день прийти. Ну клизму сделать, после 18 часов не есть, побриться. Как при любой операции. Ну анестезиолог обязательно накануне должен с вами поговорить. Порасспрашивать про все ваши болезни, выбрать метод анестезии (эпидуральная или общий наркоз). Я вот сама еще не определилась, но если только у меня нет противопоказаний буду делать эпидуралку. 21.05.2010 11:17:41, вернаяжена
Госпитализация зависит от показаний, по которым делают КС, у меня было по зрению, т.е. угрозы преждевременных родов не было. ПДР был 28 марта, сдалась в роддом 21 марта, но это была пятница, просто хотела на выходные подстраховаться. На выходные все же отпустили домой. В понедельник 24 числа сделали УЗИ, сдала анализы. 25 утром было КС, дома сама побрилась, в день операции "освежила стрижку". Все. Отчет о родах есть в моей реге, если интересно. Рожала бесплатно. 21.05.2010 11:11:39, Цветочница
меня клали в 38 недель в РД и там держали практически до ПДР, накануне операции с 15ч ничего нельзя было есть, вечером ставили клизму и утром тоже. Вот и вся подготовка. Сейчас готовлюсь к 3-му КС. 21.05.2010 11:06:44, ОксанаМеньшова
Да особо никак не готовятся.
Побрейтесь перед операцией, если не хотите, чтобы в роддоме брили, ну и не есть/не пить после 10 вечера накануне операции.

Я заранее не госпитализировалась, пришла в 7.30 утра в день операции, и всё )))
Вам врач ваш должен все сказать.
Если бесплатно хотите, то, скорее всего, вас в 38 недель в роддом уложат. Но бесплатное кесарево - я бы не рискнула, если есть возможность заплатить за контракт, конечно.
21.05.2010 10:41:28, Золотая середина
А в чем разница платного кесарева, и бесплатного? Штудировала информацию о предлагаемых платных услугах в роддомах,от бесплатных в основном отличаются только тем, что отдельная палата(хорошо если с телеком и холодильником)и услуги персонального врача. 21.05.2010 11:20:50, джина 74
Разница, собственно во враче ))) я как-то не готова была первому встречному врачу отдаться на полостную операцию.
Палата у меня была одноместная, но это не так важно, руки хирурга и хороший анестезиолог - самое главное. Ну и остальной медицинский персонал чтобы на уровне тоже был.
21.05.2010 11:41:38, Золотая середина
Если не секрет, во сколько Вам обошелся контракт и как вы определили ,что именно к "этому врачу" следует обратится? У меня просто нету знакомых которые в недавнем времени планово кесарились и нет знакомых в роддомах которые порекомендовали к кому обратится! 21.05.2010 11:56:44, джина 74
Контракт дорогой - 99800 на кесарево и около 15 тысяч предконтрактное обследование.
Я не сама платила, мне подарили деньги на контракт.
Плюс я еще заплатила 17 тысяч за реинфузию крови и уже после операции еще 10 тысяч за донорскую плазму (у меня была большая кровопотеря и своей крови не хватило).
Определила врача, пообщавшись со знакомыми и на форумах, в том числе и здесь, на 7е. Еще в ЖЖ ru_perinatal хорошее место для такого плана вопросов.
Выбирала в итоге из двух врачей, работающих в одном роддоме, мужчины и женщины )))
Выбрала мужчину. В итоге в моей жизни в роддоме принимали участие оба, так уж получилось ))))
21.05.2010 12:16:52, Золотая середина
Vetto
а в каком роддоме Вы делали? 21.05.2010 13:04:53, Vetto
В Центре акушества, гинекологии и перинатологии на ул. Академика Опарина 21.05.2010 14:36:47, Золотая середина
Vetto
спасибо 21.05.2010 15:02:32, Vetto
Ого дороговато! А Вам огромное спасибо за инфу и здоровья! 21.05.2010 12:35:46, джина 74
а вам удачи и легких родов! ))) 21.05.2010 14:37:11, Золотая середина
Вы по контракту рожали? Вы заранее анализы-обследования в роддоме прошли и вам назначили день операции? Тоже хочу планово кесарится по контракту. Совершенно не хочется лежатьнедлю-две в паталогии и ждать дня икс. 21.05.2010 11:19:53, Tanikk
Да, я заключала контракт в НИЦАГиП на Опарина.
с 35 недель там наблюдалась у врача, который меня и оперировал, все анализы сдала, контракт заключила и мы определили день операции, ровно в 39 недель, потом на 2 дня раньше перенесли. Получилось в 38 недель и 5 дней.
Если бы я раньше рожать начала, звонила бы врачу, он бы приехал и экстренно кесарил меня, но все получилось по плану.
21.05.2010 11:45:01, Золотая середина
У меня тоже первое было экстренное КС, второе будет плановое. Вчера в жк спросила у врача про сроки. Она сказала, что в сроке 36-37 недель делают узи, смотрят степень зрелости плаценты и состоятельность рубца. На основе этих показателей принимают решение о дне госпитализации для подготовки к операции. Т.е. она мне сказала, что начиная с 37-ой недели нужно быть готовой лечь в роддом в любой день. Это конечно может произойти и на 38-ой неделе и на 39-ой, но готовой надо быть уже на 37-ой на всякий случай. 21.05.2010 10:40:44, Tanikk
Мне в ЖК сказали, что без разговоров дадут направление на госпитализацию в РД в 38 недель. А дальше уже в РД решают. 21.05.2010 10:36:48, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!