Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бетси

Маловодие и тазовое предлежание

Девочки, может у кого такое было. У меня срок 30 недель. Была у Донова он мне поставил маловодие и тазовое предлежание и сказал, что ребеночек врядли перевернется и нужно готовиться к кесареву, а мне так самой хотелось бы родить. Может кто знает какие упражнения нужно поделать, а может у кого и без упражнений перевернулся? Очень волнуюсь.
30.05.2001 11:00:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже вод мало и тазовое, сейчас 38 недель, с 32 делаю упражнения, с бока на бок верчусь, пока бестолку все
:( Надежда с каждой неделей улетучивается. Врач тоже сразу сказал, что вод мало, ребенку будет трудно перевернуться :(
30.05.2001 15:21:54, Катя
Пантерка
У моеей подруге на 39 перевернулся У меня где-то на 35 так что не волнуйся Времени еще на это достаточно Только я читала что при тазовом прдлежание н рекомендуетя носить бандаж так как он закрепляет положение ребятена Так что УДАЧИ! 30.05.2001 14:26:15, Пантерка
Тыква
Я уже кому-то писала, эти ц/у мне дали на курсах при спассо-перовском госпитале.
Дородовые исправления неправильных положений и тазовых предлежаний плода.
(разработано в Киеве в 1979 г.)

Упражнения для исправления положения плода в 29-32 недели. Упражнения проводятся утром, через 30 минут после легкого завтрака или днем через 1,5-2 часа после еды.

Вводная часть: ходьба на пятках, носках, наружной стороне стопы, внутренней.

Основная часть:
1. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Руки поднять ладонями внутрь, потянуться, прогнув спину – вдох, и п. – выдох. Повторить 3-4 раза.
2. И.П. – стоя ноги на ширине плеч. Руки поднять на высоту плеч – вдох, поворот корпуса в сторону позиции плода, наклон к ноге, соответствующей позиции плода, наклон к ноге, соответствующей позиции плода – выдох. Повтор 4 раза.
3. И.П. – стоя лицом к шведской стенке на расстоянии шага 1 шага, обхватив перекладину на уровне пупка – вдох. Отвезти таз назад, руки на упоре – выдох, вдох – приблизить грудь к стенке, прогибаясь проползти , выдох – исх. Положение. Повтор 5-6 раз.
4. И.П. – на четвереньках. Прогнуть спину – вдох, выгнуть спину – выдох. Повтор 6-7 раз.
5. И.П. – лежа на спине, ноги прямые – вдох, согнуть ноги в коленных и тазобедренных суставах, носки от себя – выдох; полуоборот нижнего отдела туловища с согнутыми ногами в сторону позиции плода – вдох, полукруговые движения снаружи внутрь – выдох, исх. Полож. Повтор 5-6 раз.

При поперечных и косых положениях плода наклоны и полуобороты производятся в сторону противоположную позиции плода.

Сама не воспользовалась – не понадобилось. Т.ч. не смогу ни на какие вопросы ответить, что у меня написано то и вам перепечатала.

Еще все то что написал Ренат, только надо не менее 2 часов в день на эти переворачивания тратить и переворачиваться через живот, а еще говорят чень помогает папа, сидящий рядом с секундомером и нернирующий маму. При этом нельзя ни читать, ни телевизора, ни музыки, только все мысли и разговоры о перевороте ребенка, говорят помогает многим, делать перевороты каждый день пока малыш не перевернется. А вообще мне кажется зря Донов так категоричен, я перевернулась у мамы за несколько дней до родов, так что шанс всегда есть!
30.05.2001 14:02:06, Тыква
Наташа  Баракова
Было такое.Ребёночек перевернулся на 34 неделе.Я читала лёжа на боку,потом переворачивалась на другой бок.Так,теперь про воды.Их у меня тоже было мало и ещё пуповина короткая.Всё разрешилось очень хорошо-родила сама,без разрывов и трещин.Не волнуйтесь,после 34 недели обычно большинство деток переворачиваются.Удачи Вам. 30.05.2001 12:39:41, Наташа Баракова
Бетси
Спасибо. Будем стараться. 30.05.2001 12:48:44, Бетси
При тазовом предлежании нужно:1) лежать на твердой поверхности по 10 минут на каждом боку по нескольку раз,2)постоять в коленно-локтевом положении 30.05.2001 11:19:57, Ренат
ЮляМ
Только не работает нифига... у меня во всяком случае... 30.05.2001 11:20:57, ЮляМ
АнютА
Я бы тоже какие-нибудь упр-я поделала, а то 34 неделя, а малыш разворачиваться не хочет! Пожалуйста! 30.05.2001 11:17:21, АнютА
ЮляМ
Я делаю упражнения, но пока малоэффективно (за 2 недели эффекту - ноль): лежать с поднятой попой (см 30, подложи что-нибудь) минут 20-30. Деть должен прочувствовать дискомфорт и перевернуться. Можно еще полу-березку делать.
Или по-утрам после туалета: повернуться на левый бок и полежать минут 10, потом на правый и тоже 10 минут. И так час вертеться. Но я так не могу, времени нет у меня столько утром...
30.05.2001 11:17:06, ЮляМ
В "Драгоценности" есть мануал (в том числе), деток переворачивает. Зовут Миша Трунов (он кстати, "Экологию младенчества" с Китаевым написал). 335-37-87. Еще в Люберецком р/д, я знаю, иногда берутся за тазовые роды. Есть родившие. Ну это на крайний случай, если не поможет Трунов. 30.05.2001 11:08:57, Наташа Апреликова
Бетси
Девчонки, а вдруг ребятенок перевернется, но будет выходить не головкой, а лицом, это ведь грозит травмами и уродством?
Я как то читала про одну актрису. у которой именно лицом ребеночек шел и вообщем в последсвии все было очень плохо. Урод на всю жизнь.
Может быть все таки лучше на кесарево согласиться? Как вы думаете?
30.05.2001 11:35:06, Бетси
Бетси, ну чего ж вы себя накручиваете. Во-первых, лицевое предлежание- довольно редкая вещь, во-вторых, это видно заранее (когда раскрытие только началось), так что уродств не допустят, не волнуйтесь. Обычно в таких случаях в роддомах делают кесарево (хотя дома принимают, поворачивают как-то голову. не знаю в подробностях, как), но, повторюсь, это довольно редкое явление, что-то около 1-2 случая на 1000 рожениц. 30.05.2001 11:49:01, Наташа Апреликова
ЮляМ
Если мой не перевернется то я пойду на кесарево однозначно! 30.05.2001 11:37:25, ЮляМ
Бетси
Юль, я наверное тоже на кесарево соглашусь. Лучше я думаю подстраховаться. 30.05.2001 11:49:41, Бетси
Ну здрасьте приехали! Я вот попой шла, и нормально мама меня родила. 30.05.2001 11:45:07, Лорис
ЮляМ
Блин, Ларис, рисковать боюсь я сильно... Мне плевать как рожать: кесаревым или нет, но у маленького и вправду в этом случае травматизм снижается при кесареве... Он мне нужен красивый и здоровый... Я просто не смогу рискнуть... 30.05.2001 11:59:41, ЮляМ
Бетси
Юль, а у тебя какой срок? 30.05.2001 12:11:46, Бетси
ЮляМ
25,5 30.05.2001 12:29:58, ЮляМ
Юля. не рановато беспокоиться-то? В 30 недель по-моему, самое раннее, когда можно просто поинтересоваться этим вопросом. 30.05.2001 12:45:30, Наташа Апреликова
ЮляМ
Я и не беспокоюсь, я упражнения делаю чтобы предлежание исправить ежедневно и буду бороться до последнего! До 34 недель спокойно может перевернуться, на что я и надеюсь. 30.05.2001 13:12:22, ЮляМ
вы только не упирайтесь в них сильно, в упражнения эти. Может, ему лучше пока вверх головой посидеть ,чего спешить-то? поделали бы что ль что-нить на растяжение позвоночника или тазовой области. Все полезней. 30.05.2001 13:23:31, Наташа Апреликова
ЮляМ
Я не возьмусь хвастать сколько я всяких упражнений каждый день (ну через день) стараюсь делать :) И растяжки также всего тела (и позвоночника). Главное в этом деле не лениться :) Я стараюсь, честно. 30.05.2001 13:29:37, ЮляМ
Здорово. Приятно читать. 30.05.2001 13:43:18, Наташа Апреликова
Насчет маловодия - не знаю, а тазовое - я двоих с тазовым сама родила, правда, меня рассекали (нужен оч.хор.акушер). 30.05.2001 11:06:37, Mita
Старушка
Ты знаешь, у меня первый тоже поздно перевернулся, недели в 33. Но наверное Донов так утвеждает, потому что из-за маловодия малышу будет труднее вертется. Но ты пока не переживай, на счёт упражнений, к сожалению не знаю. 30.05.2001 11:04:55, Старушка
A u menja voobsce rebenocek perevernulsja v 38 nedel.Vrac ocen udivilas'.Skazala cto eto cudo.Nikakih upraznenij ja ne delala,a uze daze nastroilas' na rody v tazovom predlezanii.Vraci ne zahoteli srazu naznacat kesarevo,potomu kak plod ne bolsoj a mne 21 god.zalko im menja tak rano rezat pri pervom rebenke.Nadeus cto i u vas vse budet horoso.Ne terjajte nadezdy.Vsem udaci. 14.06.2004 20:31:25, Marina.20 let


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!