Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои экстримальные роды или как не надо

Мои экстримальные роды или как не надо рожать))
Итак 6 числа я должна была пойти к врачу и с направлением ложиться в больницу. И наверно я так не хотела, что меня услышала моя девица и
решила появится на свет именно 6 числа до похода к врачу. Как я говорила треники меня мучали около месяца и я к ним уже привыкла, проснулась я в 4.30 от того что напрягся живот, ну думаю треники, сразу не уснула, поождала пока в след раз живот напряжется, и тут я начала понимать, что скорей всего сегодня рожу, и что это не треники, т.к. схватывало чуть больней. Пролежла я так до пловины шестого и начала вставать собираться, тут и муж поднялся, при словах что наверно надо в роддом, стал за мной бегать как перепуганый кролик.))) Хожу значит дома собираюсь и думаю попить чая или не надо, вдруг тошнить будет, а может надо клизьму сделать чтоб там не делали, так и ходила я с этой клизмой в руках до половины седьмого, но схватки стали болючие, но вполне терпимые, и решила я всетаки ПОЙТИ!!! в роддом (машину и муж предлагал выгнать и дед потом прибежал говорит я довезу!!! Я же нет я пойду сама (до роддома минут 5 пешком) Дед я тогда с вами, я нет!!! не надо и слава богу не пошел...) И вот мы пошли, только вышли мы со двора и тут я чувствую , что все капец.. меня скрутило и идти не могу, согнулась стою, схватки стали ощутимо болючию, еще 5 метров опять стою больно, дошли до половины и чувствую у меня потуги пошли!!! Еще прошли 5 метров, бац и отошли воды, до роддома остается метров 10, сама держусь рукой между ног, мало ли, мужу ж ничего не говорю, и последние 10 метров бегом до роддома. Захожу встаю на четвереньки в приемной на кушетку, муж искать или будить кого либо, приходит медсестра, говорит мне ну что ты надо типа раньше приходить(будто бы я сама не понимаю
этого(( ), говорит раздеайся, а мужу типа все иди тут уже будет все нормально. Пытаюсь раздеться, муж почему то рядом, тут чувтсвую, что все терпеть больше не могу, идет какая то такая сильная потуга, кричу все типа не могу больше(я имела ввиду не тужиться) и тут я сама такого не ожидала матка вся сжалать и не произвольно пресс напрягся и родилась головка. Медсестра или акушерка, незнаю кто там был, кричит мужу типа ложи ее, а я все на четвереньках стою и держу головку, пытаюсь лечь, легла и сразу же родила дочу, в приемном на кушетку((( Медсестра оставила нас побежала звать, брать других. Вскоре все прибежали и пошли стандартные процедуры, полежала Я там мин 20 и повели меня в смотровой зашивать разрывчик помоему.
Так что девочки кто первый раз быстро рожал не ждите и не сидите дома, а бегом в роддом!!! Слава богу что мы успели в роддом, и что я не родила по дороге, каждый день об этом благодарю Бога. Ну никак не думала не предполагала что все пройдет так быстро, я как обычно ждала болючих болючих схваток, которые как окалазась почти и не было, а если и были то только 5 мин пока шли и то не понятно то ли потуги то ли схватки. Муж после такого несклько дней от переживания ходил с высоким давлением.

Сейчас мы дома и боремся с ГВ, как и сынок доча разгрызла все соски, и вроде все правильно делаю, но не избежала я этого и второй раз, если в этот раз не хуже, больно аж плачу, но что не вытерпешь ради маленького комочка.

Спасибо Вам девочки всем за поздравления!!!
Желаю всем Вам доходить до срока, и легких родов, и все у Вас будет замечательно!!!

Ну а мы потихоньку перебираемся в "до года" где и ждем всех вас!!! Ну и сюда набегами будем заходить...)
13.04.2010 16:43:34,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Ну, все хорошо, что хорошо закончилось!!! С другой стороны, не мучились :))) Поздравляю!!! 14.04.2010 13:52:43, Апрелинка
*Осень*
Слава Богу, все хорошо закончилось! Поздравляю с рождением дочки! Здоровья вам обеим! 14.04.2010 13:51:17, *Осень*
Ничего себе!!!Вот ведь как бывает!!!!Поздравляю что всё хорошо с вами и с доченькой!!!!Удачи с ГВ и здоровья вам и мужу!!!! 14.04.2010 13:28:01, masavi2006
Майечка
Вот это да!!! Главное, что это история со счастливым концом!!! Поздравляю вашу семью. Успокаивайтесь потихонечку. Хорошо, что чай решили не пить))) 14.04.2010 12:38:25, Майечка
NatashaNN
А меня успели-таки наверх в родзал поднять после двухминутного сопротивления и звонка моего врача:). Если бы день был, точно не доехали бы.
Поздравляю! Растите большие и здоровенькие!
14.04.2010 00:23:16, NatashaNN
Вот это история!!! Дочке будет что рассказать! Здоровья вам!!! Ужасно рада за вас! 13.04.2010 21:06:22, cali
Ponocha
МОЛОДЧИНКА!!! ПОрадовала! Лучше быстро чем долго в схватках мучаться :) Здоровья вам и малышу! 13.04.2010 20:43:25, Ponocha
J7
ну вы даете!!! экстрим по полной!!! Здоровья вам всем, успешного ГВ и побольше спокойных ночей!!!! 13.04.2010 20:43:07, J7
Да уж, экстрим!:) Поздравляю, что всё закончилось благополучно! 13.04.2010 19:33:53, Ptitza
чупа-чупс
Молодцы, классно. 13.04.2010 18:51:48, чупа-чупс
лисёныш
прочитала!!АФИГЕТЬ!Я В ШОКЕ. 13.04.2010 18:33:16, лисёныш
Поздравляю!!! Моя мечта-быстрые роды. А насчет груди может попробовать силиконовые накладки? меня в своё время выручили. 13.04.2010 18:13:01, Лула
а вы не могли бы, пожалуйста, поподробнее рассказать об этих силиконовых накладках и как они помогают? Заранее благодарю. 13.04.2010 20:21:55, поподробнее узнать
Фейхоа
вот здесь почитайте 14.04.2010 10:26:08, Фейхоа
Пионерка
Поздравляю!:)) Молодец!
кстати, а мне кажется, что призыв "бегом в роддом" не всегда правильный.
во всяком случае,на последних месяцах у меня в сумочке всегда были стерильные перчатки и пеленка:))) Потому что я всегда допускала, что могу "выстрелить" детенка очень быстро.
Дома тоже было кое-что для этого процесса:)) во всяком случае, всегда был план "вызвать скорую и быть готовым ко всему":)) ( у меня роддом в двух остановках от дома Там же станция Скорой помощи.. Но идти я бы не стала - нафиг-нафиг:))
13.04.2010 18:05:17, Пионерка
Bikasik
Супер!!! Прям как в фильмах!!! Все бы так быстро рожали, мечта а не роды!!! Хорошо что успели!!! Здоровья вам и доче!! 13.04.2010 18:03:10, Bikasik
КрейсерАврора
поздравляю! захватывающие у вас там события развернулись, бедный мужжжж, поседеть впору. 13.04.2010 17:53:00, КрейсерАврора
Дааа...... В моей копилочке прибавился плюсик за то,чтобы ложиться заранее:)
А вы молодцы все - и Вы и муж и дочка!!! Здоровья вам!!!
13.04.2010 17:36:50, Улица
Vetto
Вот это да!!!! Хорошо, что успели хотя бы до кушетки в приемной. Но роды на мой взгляд мечта, быстро, легко без проблем )))) Поздравляем!!! 13.04.2010 17:35:58, Vetto
ох, ну и экстрим. слава Богу, что все хорошо закончилось. поздравляю маму и малышку! 13.04.2010 17:32:29, Василек
Геба
не родили бы вы по дороге)) это из серии пионерских страшилок. По-моему, всё вас прошло великолепно - мне реально видится,что сработал рефлекс изгнания плода. Мечта!!)))
Поздравляю!!!
13.04.2010 17:30:33, Геба
Откуда ВЫ знаете, что автор не родила бы, пардон, на асфальте? Вы ясновидящая?:) 13.04.2010 17:38:04, Улица
Геба
знания помогают;-) 13.04.2010 17:40:57, Геба
Помню как когда я шла в род зал с головой ребенка между ног акушерка мне тоже говорила - у нас в коридоре еще никто не рожал! А я бежала быстро-быстро и мысленно посылала ее. Так вот неправда! В тот же день девочка в коридоре родила! Я сама слышала как ребенок закричал! Все офигели просто! А я радовалась что я не на ее месте и успела добежать до кресла. 13.04.2010 17:52:33, вернаяжена
Bikasik
Ого, это просто жесть так по коридору бегать!!!! 13.04.2010 18:07:11, Bikasik
А у нас все так бегают! Почему - ума не приложу! Вот тужишься на кровати в предродовой палате, чтобы головка прорезалась.А потом бежишь в род зал на кресло. Вот одна не добежала. Не знаю, может сейчас порядки изменились... Но мне это показалось дурдомом. Хотя не спорю на кровати тужится гораздо удобнее 13.04.2010 18:27:33, вернаяжена
J7
ужас. У нас в предродовой тужиться не дают :) как видят что потуги пошли - просят продыхивать и ведут в родилку, это соседняя дверь с предродовой. И уже там, водрузив на стол-кресло начинается... "какаем-какаем-какаем" :)) 13.04.2010 20:45:05, J7
Bikasik
Мда.. чистый дурдом 13.04.2010 18:40:20, Bikasik
Ну вот у одной моей коллеги невестка родила, извините, в канаве у дороги. Причем это я не образно выражаюсь, это на самом деле так и было. Сначала она бродила по дому (дело происходило в деревне году так в 88, что ли) в раздумьях, рожает ли она уже или ей это только кажется, потом решила сходить к родственникам через 3 дома. Не дошла:( Хорошо, ее увидела соседка, как она оседает в придорожную канаву. Эта же соседка мальчика и приняла. Все заняло минут 20.
Так что всякое бывает.
13.04.2010 17:51:22, Улица
поздравляю!!! спасибо за такой позитивный и жизненный отчет)))))) 13.04.2010 17:30:30, lapo4ka
Поздравляю!!!!!!!!!!­!!!!!!Вот здорово,что все так обошлось!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!! 13.04.2010 17:27:45, wild_olga
Ну вы герои просто! Поздравляю с рождением дочи! 13.04.2010 17:12:53, Злая@
Радость
а по-моему прекрасные роды, поздравляю )
тут такие редко бывают )
это у вас ребенок на своем настоял, чтоб над ним в больнице не издевались )))
13.04.2010 17:07:11, Радость
Молодцы и вы и муж! Конечно надо было бы пораньше в РД, но сколько таких "бы" в жизни бывает! Главное что все хорошо! Поздравляю от души! Здоровья вам и малышам! И мужу!!:) 13.04.2010 17:05:31, вернаяжена
Геба
а я считаю, что здесь "рулит" интуиция и значит не надо ей было пораньше в роддом, иначе сразу бы помчалась, а не ходила по квартире с клизмой))) 13.04.2010 17:31:53, Геба
Bikasik
+10000 за интуицию!!! 13.04.2010 18:08:49, Bikasik
water
Да уж, очень экстремально :) Хорошо, что все хорошо сложилось. Здоровья вам с малышкой и успехов с ГВ :) 13.04.2010 16:58:43, water
*Skazka*
Да уж, вы экстремалка!!! Значит получились роды с мужем!! Молодцы!!! Здоровья вам и доченьке!!! 13.04.2010 16:53:15, *Skazka*
Розочка
Страсти какие.... Хорошо, что успели!
Здоровья вам и налаживания ГВ!
13.04.2010 16:52:38, Розочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!