Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тратить ли деньги на роды (КС)?

Девочки, нужен мозговой штурм коллективного разума. Уже совсем близок час Х, а я так и не определилась с самым важным.
Дано: рубец на матке, миопия высокой степени, будет второе КС, прописка и проживание в Мытищах, гинеколог ЖК хочет положить в роддом за 2-3 недели до ПДР, КС в Мытищах делают только под общим наркозом.
Хочу: КС с началом родовой деятельности (как было с первым ребенком), спинальную (эпидуральную) анестезию (принципиально), совместное пребывание с первых же суток.

При этом не могу подружиться с жабой и решиться платить за роды. Первое КС (7 лет назад) было абсолютно бесплатным и образцово-показательным (в 25 роддоме). То есть уже есть прекрасный опыт. И хотелось бы потратить эти 50-80 тр на отдых, приданое и другие не менее важные вещи. Тем более что отдельная палата, санузел в номере, ресторанная еда и прочее мне не особо нужно.

Словом, рискнули бы вы лично поехать на второе КС с началом родовой деятельности в ближайший родом? У меня ближайший роддом №5, езды - 15-40 минут. Или заплатили бы деньги и легли заранее?
17.03.2010 23:15:41,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете я и с естественными родами не решилась бы поехать бесплатно. А сейчас у меня плановое КС и я даже и не думаю ехать бесплатно. Но я на Украине. У нас тут в принципе бесплатных родов не бывает. Разве что ну у совсем неблагополучных. Принято что все равно обязательно врача нужно благодарить. Но вообще по мне так лучше зарнее договорится с врачом. Все-таки лучше когда человек берет на себя ответственность. А так какая ему разница что случится с тобой и с твоим ребенком? Все мои знакомые платили за роды и заранее договаривались с врачом. А я вообще надеюсь, что буду рожать у того же врача у которого наблюдаюсь. Это очень хорошо, когда человек знает все твои проблемы, знает как проходила беременность. В общем коротко - я бы наверное никогда не рискнула рожать бесплатно. 18.03.2010 13:06:32, вернаяжена
КрейсерАврора
офф, я на Украине родилась, и родственников много осталось, сестры вот замуж повыходили и поуезжали за границу, с ужасом вспоминают местные больницы, типа без денег и пукнуть нельзя, прямо вот за каждый шаг врача-сестры-санитарки надо платить, и это прямо в глаза говорят-даже требуют. Одна сестра сейчас в Италии, такой же срок, как у меня, она вообще прямо не верит, что уехала. Я давно очень там не была, даже сложно представить, что все так плохо. МОжет в разных городах что-то отличается. Я про Черновцы. 18.03.2010 15:58:11, КрейсерАврора
Я из Одессы, но у нас тоже самое! У меня у папы на глазах умер молодой человек от инсульта. К нему просто не подошел ни один врач потому что его привезли одного, т.е. денег взять не с кого - ни родственников, ни кого. А потом жена приехала, плакала... После этого мой отец сказал - в наших больницах можно только умирать:( За каждую капельницу, укол, за все надо платить+ естественно самим покупать лекарства. Есть конечно исключительные врачи которые берутся за любого больного даже и одинокого, но таких единицы:( 18.03.2010 17:48:11, вернаяжена
Ponocha
Я бы на своем и ребенковом здоровье не экономила. Второе кесарево делала бы платно. И кстати общий наркоз не так страшен. 18.03.2010 11:31:58, Ponocha
у меня был опыт общего наркоза (правда, в детстве) и спинальной анестезии (7 лет назад). ощущения не в пользу наркоза однозначно. да и хочется все-таки присутствовать на родах дочки, быть в сознании... 18.03.2010 16:58:40, marusia_mama
LubaM
У меня будет 2-ое кесарево, точно так же первое было под общим наркозом, чего ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ, хотя тоже прошло все просто отлично, с дежурной бригадой, но у меня все-таки была проплачена отдельная палата.
И дело не в условиях 5зв.отеля. Просто отдельная семейная палата позволила нам забрать ребенка практически сразу (ну после того, как меня перевели из ПИТа ). Со мной находился муж, что и помогло мне очень. А иначе после КС деток отдавали только через 3-ое суток :( Что для меня не приемлимо.
Т.к. на сегодняшний день я не знаю, через сколько деткок отдают после эпидуралки (там же все равно какое-то время в ПИТе). Но однозначно, если это будет не отдельная палата, а состояние мамочки будет не очень, то никого на помощь нельзя будет позвать.
Поэтому для себя однозначно решение я приняла, что платить буду. Мне очень нужно,чтоб муж во время операции находился рядом (как и было в прошлый раз), он около операционной находился и ему сразу дочку показали. Мне нужно чтоб на время моего отходняка он держал меня за руку и потом мы сразу бы забрали ребенка в палату.
С врачом я предварительно поговорила (с кем контракт заключать буду). Она мне сказала, что никто меня не будет резать прямо в 38 недель, будет смотреть по состояния рубца. И если он будет позволять, то протянем время насколько это позволит рубец. А если не позволит, то нафиг такой риск :(
18.03.2010 10:40:10, LubaM
а вы в Мск? можете дать пароли-явки врача-роддома? здесь палата отдельная, но посещения только вечером, к тому же муж рядом с операционной - это было бы великолепно. 18.03.2010 16:52:47, marusia_mama
Я не пожалела отдать деньги! На схватках не рискнула бы точно,лучше планово. Лежать 2-3 недели в роддоме, лучше пусть меня застрелят. Поэтому я выбрала уже второй раз договоренность с врачом-приезд в день КС,суперское отношение и в итоге отличный результат. 18.03.2010 10:15:31, Ol"chik
а вы в Мск? Можете кого-то рекомендовать? сегодня с утра была в 5-м - там тоже закладка в роддом за 5 дней до кс и за 2 недели до ПДР :( 18.03.2010 16:50:31, marusia_mama
В Москве. Я рожала сейчас в 20-м роддоме на Первомайке. Врача своего знаю еще со второй Б. ,если интересно дам контакты. 18.03.2010 22:57:42, Ol"chik
дайте, пож, контакт. ну и сколько, какие условия? можно в почту... 18.03.2010 23:30:42, marusia_mama
А не хотите опять в 25 но по договоренности с врачом. В любом случае получится дешевле, чем контракт. Тем более в первое кс там делали. У меня 2 кс там было, я как узнала о третьей беременности, тут же пошла к тому врачу, кто мне делал предыдущие два, встала на учет в консультацию при 25 рд и, если бы все сложилось нормально, то там бы и рожала. Но по показаниям они меня перевели в ЦПСиР на плановое раннее кс, так как сами не делают сложные операции. Теперь звонят каждую неделю, интересуются моим самочувствием. И на операцию приедут. 18.03.2010 09:51:54, Михална
вы проживаете в Мск, а я в области. если бы жила в Москве не было бы вопроса, как родить в Мск. меня очень многие роддома в Мск устраивают - не устраивает только роддом в Мытищах :) 18.03.2010 16:48:50, marusia_mama
Мне кажется, что если бы на мойку не закрывался роддом 12 апреля, то никаких проблем. К главному врачу на прием, сказать, что хочу к вам повторно после первого кс. Главный врач там оч хорошая, идет на встречу. Или сразу к тому врачу, которая вам первое кс делала... Тем более сейчас на всех роддомах и цпсир написано в приемном отделении, что московская прописка/регистрация совсем необязательна. 18.03.2010 19:42:04, Михална
это кстати тема.... попробую завтра записаться на прием к главврачу. 18.03.2010 19:44:27, marusia_mama
25-й с 12 апреля на мойке 18.03.2010 12:32:54, Золотая середина
А что, нельзя в 5 РД заранее лечь? Бесплатно?
ИМХО - я бы перестраховалась бы, мало ли. Да и о Мытищинском РД наслышана не с лучшей стороны....
18.03.2010 09:46:06, ЛизАнька
у меня прописка и проживание в Мытищах - направление от ЖК только в Мытищи. 18.03.2010 16:46:23, marusia_mama
*Skazka*
В мытищинский роддом лучше не попадать: только негатив слышала. Я тоже из Мытищ, ситуация как и у вас- рубец после первого КС и миопия. Сначала была настроена на ЕР но после того как посетила окулиста и услышала вердикт-НЕТ, то начала задумываться где лучше всего сделать КС....пока в раздумьях но всё же склоняюсь лечь заранее (день за 1-2) до планового КС и только платно!
P.S. выбираю между 1 и 17 роддом, т.к. скоро переезжаю в Тушино
18.03.2010 09:45:04, *Skazka*
но вы выбираете между платным кс и бесплатным кс на схватках? или вы как-то бесплатно будете пытаться планово лечь в роддом? 18.03.2010 16:45:34, marusia_mama
Кудрявая
Если за 40 минут точно доедете - то почему бы нет. Что даст контракт, если вы не хотите ложиться заранее? Сложно советовать, но если рядом хороший роддом, то вполне можно поехать с началом РД. Не откажут. 18.03.2010 09:26:39, Кудрявая
В пятом, кстати, тоже эпидуралку делают. У меня приятельнице деалали бесплатно, она осталась довольна. Единственное, ребенка принесли не в первые сутки и в палате их трое, вроде бы, было. 18.03.2010 09:06:00, Ириска
Я буду КС делать по контракту (дороже, чем 80 тысяч), потому, что я хочу, чтобы его сделал определенный врач, который является буквально светилом в этом вопросе.
А зачем заранее ложиться, если нет показаний?
18.03.2010 08:48:06, Золотая середина
Поделитесь, пожалуйста, где вы планируете делать КС? Я тоже настроена исключительно на контракт, т.к. уже есть оч. положительный опыт заключения контракта по сравнению с "бесплатными" пациентками, лежащими неподалеку. Только, к сожалению, мой врач там больше не работает :( 18.03.2010 09:57:20, Margaret
На Опарина.
Но дорого (((( 99800 первое кесарево и 14 тысяч предконтрактное обследование.
Плюс еще там кое за что ( но это как договоритесь)
18.03.2010 12:32:00, Золотая середина
так рубец на матке уже есть... из-за его проклятого... хотя при его состояние по узи - в норме, 5 мм было на 34 неделе. 18.03.2010 09:07:19, marusia_mama
Dashulala
Я - перестраховщица в таких вопросах, сама 35 тыр отдала за амнио при плохом скрининге и на роды с доктором договаривалась, и в Вашем случае уж точно платила бы и ложилась заранее 18.03.2010 07:34:07, Dashulala
У меня 30 недель, мне, похоже, тоже светит второе кесарево (первое было десять лет назад),а вообще ребенок четвертый. У меня и мыслей нет платить за роды, по опыту знакомых знаю, что это ничего не гарантирует. Собираюсь ближе к делу сунуться с направлением от своего врача в тот роддом, где делали КС и до этого я там рожала второго. Надеюсь, места будут. По скорой ехеть рожать четвертого не очень хочется, не родить бы по дороге:) Против общего наркоза тоже ничего не имею - опыта эпидуралки нет, поэтому ее боюсь больше. А почему вы думаете, что вас не возьмут бесплатно, если есть показания к КС? Мне кажется, что вам не могут отказать. Я в прошлый раз легла в роддом с направлением за неделю до ПДР, и мне даже не намекнули, что надо платить. Я им позвонила, мне ответили, что есть места на дородовом, приезжайте прямо сегодня - я и поехала. 17.03.2010 23:32:57, Nina69
бесплатное направление будет - но в Мытищинский роддом. о нем очень плохие отзывы: как моих подруг, так и в интернете. и я не хочу кс за 2-3 недели до ПДР, а здесь выбора не будет. в первую беременность меня хотели прокесарить за 2 недели до того, как началась родовая деятельность. я рада, что не стала ложиться с таким условием в роддом. и сейчас не хочу настолько заранее. у меня здоровая беременность, чувствую себя отлично, ни отеков, ни сильной прибавки в весе, УЗИ прекрасные и доплер с КТГ тоже. А в московский роддом плановая госпитализация только платная. При этом они как раз не настаивают ложиться сильно заранее - максимум за 3 дня до ПДР. 17.03.2010 23:40:42, marusia_mama
tanich
Неужели нельзя выбить направление в МОНИИАГ или Областной Перинатальный центр? Они все ОМС Московской области оплачиваются. 18.03.2010 00:54:03, tanich
ну КАК я его выбью, если у меня идеальная беременность и все анализы в норме? гинеколог уперлась. да и я ее прекрасно понимаю - у нее нет оснований отправлять меня в МОНИАГ, я здорова. Про МОПЦ спрошу, конечно, не знала про него. Но тетка у меня в ЖК бескомпромиссная, вряд ли... 18.03.2010 00:59:40, marusia_mama
paula
Возьмите розовый талон в Департаменте здравоохранения в нужный вам роддом. Это совершенно бесплатно, и поедете себе возьмут вас на его основании обязательно! 18.03.2010 11:44:35, paula
вчера консультировались в Департаменте здравоохранения. Для того чтобы дали розовый талон, нужна бумажка от главврача родома. внимание вопрос - как договориться с главврачом? 18.03.2010 17:01:26, marusia_mama
Сластёник
мне сегодня там дали розовый талон, было только направление от врача в ЖК.
я ее просто попросила. совсем совсем идеальных беременностей не бывает, мне кажется. ну что, все-все анализы идеальны? и давление ни разу не скакало?
ну у меня еще возраст, правда.
18.03.2010 22:10:00, Сластёник
ой, а расскажите подробнее, пож. вы наблюдаетесь в ЖК Мск или МО? 19.03.2010 12:40:21, marusia_mama
А что за талон? Скажите пожалуйста, я не в курсе. 18.03.2010 15:26:56, Мышаня
гине денег предложить за направление? 18.03.2010 09:46:52, ЛизАнька
в Москву направление? она не имеет права - другой субъект РФ. 18.03.2010 16:47:20, marusia_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!