Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планирование пола

Девочки, кто-нибудь специально планировал пол ребенка и получилось ли? Мы вот ждем второго мальчика, и думаем потом им подарить сестренку. Вот и хочется знать, кто-нибудь использовал какие-нибудь методы (овуляции например) и получился ли ребеночек того пола как хотели родители? Эта тема почему-то вызывает негодование многих, так что заранее извиняюсь если кого расстраиваю.
04.02.2010 21:54:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пол ребёнка, как известно, зависит от мужчины. сперматозоиды, от которых зачинаются мальчики, более активные, но менее "живучие". То есть, если половой контакт произошёл прямо в день овуляции, то более вероятен мальчик. А если овуляция произошла несколько позже, то до яйцеклетки доберутся только самые выносливые "хвостатики", то есть те, от которых получаются девочки. То же самое с частотой половых актов. Если мужчина воздерживался от контакта довольно долго -более пяти дней, то в его семенной жидкости в живых останется больше носителей Х-хромосомы, то бишь девчачьих. Это не 100% метод, но шансы заполучить малыша желаемого пола значительно увеличиваются. 05.02.2010 18:12:50, Ptitza
Вопрос как раз был у меня - у кого-нибудь получилось или наоборот, не получилось по этому методу зачать малыша желаемого пола? Оооочень хотим девочку...Но это пока в мечтах...А сейчас ждем второго мальчика. Вот меня время от времени плющит по этому вопросу :) 08.02.2010 17:49:38, tanakai
Скажем так -я предполагала, что будет мальчик задолго до того, когда это стало известно. Вчера УЗИ лишь подтвердил мои предположения. На момент зачатия контакты были примерно через день, для зачатия девочки это был наименее вероятный вариант))) -слишком часто + зачатие прямо в день овуляции. 10.02.2010 15:10:43, Ptitza
Timrina
По моей теории если после двух беременностей родили мальчики, то третий тоже мальчик:) 05.02.2010 16:52:11, Timrina
вот способ моих знакомых: нужно настраивать себя заранее. вырезать из журналов фотку младенца или детя нужного пола. и повесить/положить в то место, где они будут чаще всего попадаться на глаза. моя соседка работала чертежницей и вешала фотку себе на рейсшину. а другая на стол под оргстекло. 05.02.2010 10:21:55, Рюмочка
А мы сыночка как раз зачали в 23 года в октябре ))) 05.02.2010 09:54:15, kesha_86
Я тут формулой своей делилась, так девочки все написали, что у них не совпало:( Хотя я по этой формуле помогала подружкам пол планировать (сама не планировала специально никогда). Там количество лет+ месяц зачатия +3. Если хотите девочку, то должно в итоге получиться четное число. Например, дочку мы зачали в мои 23 года в октябре. 23+10+3= 26 (четное число). Я по этой формуле считала подружкам, в каком месяце им нужно зачать -у них получалось:))) хотя сама в это не сильно верю, если честно.
А, еще какая-то формула есть про обновление крови. Что у мужчин кровь обновляется раз в три года, у женщин -раз в четыре года. И ребенок получится пола того родителя, чья кровь новее.
Честно -я сама в это не верю. Но многие следуют - и у них получается:)
05.02.2010 09:40:40, white-dove
Кудрявая
Даже при методах с самой высокой вероятностью (по статистике), по-моему, вероятность остается неизвенной - 50/50, т.е. либо мальчик, либо девочка! 05.02.2010 09:11:47, Кудрявая
Dashulala
Еще вот вспомнилось - один профессор хотел изобрести способ зачатия мальчика....
После 8й девочки - остановился и бросил эту затею )))
05.02.2010 08:04:01, Dashulala
негодование потому что никакие методы НЕ РАБОТАЮТ:) 05.02.2010 00:16:36, Самая моя
Aeroplanka
У нас аналогичная ситуация - имеются 2 мальчика, хотели третью девочку. Так вот, из того, что я вычитала, получается, что самый надежный способ в такой ситуации - тащить мужа в постель после авиаперелета ;)))))))))))))) Вроде как на той высоте часть сперматозоидов гибнет, остаются самые стойкие, и это именно будущие девочки. Ну, мы поржали на эту тему, и решили с таким планированием не связываться.
А пару недель назад УЗИ показало, что девочка у нас получилась и без всяких ухищрений ;))
04.02.2010 23:49:40, Aeroplanka
Я девочку хотела, поэтому на овуляцию ориентировалась. Получилось:) Но вполне возможно, что просто случайность и Божья воля. 04.02.2010 23:23:13, Еся
+1 05.02.2010 05:11:59, Мирабель
Dashulala
мы не то что пол, мы и ребенка планировали в следующем году, а не в этом, но очень хотели Сына - вот ждем, со дня на день )))

свекровь говорила про какие-то подсчеты типа кровь у кого моложе - она вроде раз в 3 года обновляется... по ее методу должна быть девочка )))
04.02.2010 23:12:27, Dashulala
ага, а у меня если по крови,то Кирилл девочкой должен был родится, а наша девочка ,которая в пузе,должна быть по идее мальчиком :)))) 04.02.2010 23:17:04, Ol"chik(эх.Пузя)
Кудрявая
Мне тоже сестра говорила, что самый верный метод - мы дважды отпровергли :)))))))) 05.02.2010 09:08:04, Кудрявая
Не верю в такое, верю что все зависит от мужчины, какая там от него хромосома попадет. 04.02.2010 22:38:38, Driana
Согласна! 04.02.2010 23:16:45, madigo
Ерунда все это планирование пола.Там уже все за вас решено :) 04.02.2010 22:13:57, Ol"chik(эх.Пузя)
По-моему на все божья воля! Я надеюсь на второго мальчика, но пока не знаю... 04.02.2010 22:07:09, adala19
офф: шикарная женщина на свадебной фотке! 04.02.2010 22:01:05, Trapezund
Скорее улыбку, чем негодование)). Уж сколько историй тут рассказано, как шли за девочкой (мальчиком), а получили третьего ребенка того же пола, а то и двойню. Если бы это можно было спланировать...Только ЭКО, да еще и с отсеиванием по полу((, не думаю, что это для многих может быть приемлемо. 04.02.2010 21:59:35, Trapezund
x_anna
в тему о шли за третьим ))))))))))) 04.02.2010 22:18:58, x_anna
Кудрявая
Супер! 05.02.2010 09:10:08, Кудрявая
Про них реали-шоу есть на Дискавери Трэвел "Джон и Кейт + 8". Этим 6ряшкам уже по 5 лет, такие детишки отличные, очень люблю про них смотреть :) 04.02.2010 22:30:42, Весенняя кошка
Зубатый Kысь
абалдеть!!!!!!!!!!! 04.02.2010 22:23:43, Зубатый Kысь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!