Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гестоз?

пришла от врача,напугала меня отеками,за 2 недели прибавка 1,3кг.давление 130 на 80.сказала что надо в стационар и что это гестоз,очень опасно.в моче белка нет слава богу...
скажите это реально так опасно?мое нормальное давление 120 на 70,ну пальцы рук немного отекли,голова не болит,давление если б не померили,так и не знала б что повышенное....
сказали провести разгрузочный день на кефире и твороге.только вот забыла спросить а кроме этого можно пить что нибудь,хоть чай?
успокойте меняпоиз ,так не хоцца в стационар(((беременн­ость 32 недели..
29.01.2010 11:27:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Ох уж мне эти отеки! Меня в 17 р\д каждую неделю с мочой загоняли уже. А белка нет, давление в норме, ну отекают ноги, мне это не мешает, уж рожать скоро, а они меня со своими разгрузочными днями парят и велят считать выпитое-выделеное. Ну не буду я этой фигней страдать. Знаю, откуда у меня отеки бывают, пью на ночь, ем иногда соленое и вообще диеты особо не придерживаюсь. В общем врачу киваю, соглашаюсь, анализы сдаю и не парюсь! В стационар из-за отеков только точно не пошла бы. 30.01.2010 00:19:35, MaryKa
У меня ситуация была точно такая же на этом сроке. Я соль убрала из рациона совсем, до 38 недель жила на здоровой пище без острого, соленого,копченого. Пила сколько хотела, разгрузочных дней не устраивала. За первую неделю такой диеты даже похудела немного. Потом, правда, вес все равно рос, но не быстро. И давление было не выше 120на80. Белок, правда, иногда проскакивал в анализах, но не каждую неделю. Да, и еще я постоянно себе клюквенно-брусничные морсы варила и просто брусничный лист заваривала. Так до родов и дотянула, хотя тоже госпитализировать хотели. 29.01.2010 23:04:11, Еся
МыльнаяВедьмОчка
а я в свое время перед походом в жк, и зная их выдумки про отеки- за день "до того" начинала принимать фитолизин. к приему- никаких отеков не обнаруживалось. все счастливы. 29.01.2010 12:48:54, МыльнаяВедьмОчка
MaryKa
Это такая паста зеленая пахучая? Пробовала я ее... "Милая моя, это же только под наркозом!.." 30.01.2010 00:12:57, MaryKa
МыльнаяВедьмОчка
ага.не то слово "пахучая, я бы таже сказала хуже... :))))
меня сначала с нее выворачивало, а потом приладилась пить так- чайную ложку в рот и разом запить, и сверху кусочек лимона. :))
зато помогает очень.
30.01.2010 19:19:22, МыльнаяВедьмОчка
Малёва
Мне тоже кажется, что это перестраховка. Разгрузитесь пару дней и должны перестать настаивать на госпитализации. Анализы-то у вас нормальные! 29.01.2010 12:36:54, Малёва
Ponocha
У нас на отеки внимания не обращают, главное результаты анализов (Ирландия) 29.01.2010 12:19:17, Ponocha
кукареку
Мне кажется, что врачи с этим гестозом сильно перестраховываются: видят его у каждой 2 беременной(((
Отеки - это факультативный признак гестоза. Основные: повышенное давление и белок в моче.
Но врачи почему-то упираются именно в отеки, которые вообще-то при беременности - явление физиологическое (в определенных пределах).
Сделайте ради успокоения 1-2 разгрузочных дня. Чай лучше не надо, пейте воду обычную, если захочется что-то кроме кефира:) Если у вас вес за неделю снизится или стабилизируется, врач от вас отстанет с госпитализацией.
29.01.2010 12:10:49, кукареку
проблема в том, что я болею щас,мне надо пить че то горячее,от глотка холодного горло начинает драть нещадно(((
мне к ней во вторник уже,сказил если до вторника ниче не изменится с весом и отеками,тогда госпитализация.но как то думаю что откажусь наверно
29.01.2010 12:30:13, caprichosa
кукареку
Пейте тогда морс их клюквы - он вам даст мочегонный эффект небольшой. На ночь не пейте много, чтобы не отекать.
Если ко вторнику анализы у вас будут ок, самочувствие и давление в норме, то я бы тоже отказывалась бы от госпитализации. Не паникуйте!
29.01.2010 12:43:02, кукареку
Зубатый Kысь
пейте чай!!! сварите компотик из клюквы/брусники!!!

просто исключить соль, а не исключать жидкость!!!!
29.01.2010 12:32:19, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
+1 29.01.2010 12:16:57, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!